Сивик зимой

Sandey

Пользователь
Я покупал резину Мишлен 16-ую, не знаю модель. Выбирал из Данлопа и Мишлена. Продавцы с Кунцево говорили, что Мишлен однозначно лучше, и они не знают, почему Данлоп дороже продается. Мой Мишлен без шипов, и никаких проблем еще не было (заносов и выезжал везде). Правда я всю жисть катаюсь без шипов, мож привычка. Единственное, что напрягает - шум о колес в салоне, и это при том, что у меня Мишлен! Слабовата конечно шумка. НИкак не смирюсь.
Насчет колеи - никаких проблем, просто не надо заезжать внутрь колеи, это ведь не паркетник или джип.
А клиренс вполне высокий ничего особо не задевал. Куда уж выше - это же Хонда Сивик, а не CRV!

Kovgard

Активный пользователь
Морозов особых не застал.
Зато постоянно попадаю в непогоду на трассе:

2-го марта вечером гнал 4D из Калуги в Москву. У меня Michelin X-Ice North. В районе Нарофоминска часов в 10 вечера начался интенсивный снегопад, минут за 15 закрыло снегом шоссе и образовалась колея. Пришлось ехать в колонне по колее со скоростью до 70 км/ч - попытки обойти толпу по засыпанной снегом внутренней полосе приводили к тому, что машина сильно рыскала по сторонам, была плохо управляема, можно было вылететь на встречку. Хотя на резину нареканий нет - мне нравится: не очень шумная, очень предсказуемая по управляемости, но вот в таких условиях на большой скорости не помогла.

Фото из той поездки - начало снегопада:
Посмотреть вложение 7454
Посмотреть вложение 7455

Вчера шел тем же маршрутом - всю дорогу был очень сильный дождь и густой туман. Такие условия на трассе сивке по плечу, единственное иногда хочется иметь фонари чуть поярче.

Вложения

Ventu

Активный пользователь
Люди!!!Ни в коем случае не берите зим.резину Гудиер Ультра Грип Экстрим.Первый сезон,а от шипов почти ничего не осталось - одни проплешины.Езжу аккуратно...

F

friend

Guest
Люди!!!Ни в коем случае не берите зим.резину Гудиер Ультра Грип Экстрим.Первый сезон,а от шипов почти ничего не осталось - одни проплешины.Езжу аккуратно...
+1 (плюс хер где найдёшь сейчас эту резину под 16 калёса) =(

Yakuza

Активный пользователь
Я тут человек "новый", хотя может меня кто и помнит ещё)) ТОгда им ПРИВЕТ! Так вот хотел сказать, что:

1. Почти все машины всех марок во всех салонах приходят на летней резине. Далеее в зависимости от порядочности дилера вы либо получаете на "родной" летней резине, либо её скидывают оптом, а вам ставят недорогую, но тоже летнюю. Если на всесезонных колёсах, зимних - значит "не родные" и были самовольно заменены дилером.
2. "уводит вправо - резина г**но" - автору - уводит вправо - зачастую это уклон наших дорог, либо коллея. Качество резины это совсем другие её хар-ки, такие как износостойкость, шумность, экононмичность, тормозные и сцепные св-ва.

ciVika

Постоянный пользователь

Kovgard

Активный пользователь
Зимняя 16" Michelin X-Ice North шипованная (производство Испания).
Итого:
Бегал на зимней чуть больше 2-х месяцев.
Пробежал 6300 км.
В субботу переобулся в летнее (в штатную Turanza ER30).
Осмотр зимней показал - 100% шипов на месте.
Хорошо послужила и еще послужит. ^_^

Сверху Снизу