Почему нельзя?

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Всем доброго времени суток!
Решил заказать себе нового Сивку, да облом произошел...
Двое из пяти дилеров отказались принимать заказ(мол, квоты закончились)
Трое - согласились, но ждать надо будет от 365 до 450 дней...
Морально(и физически)я был готов к такой ерунде, но....
..... тут оказалось самое СТРАШНОЕ!

Еще катая на черном(плевался от микроцарапин) и серебристом(уже намного практичней, но ПОПСА) автомобилях, я мечтал о белом!
Мечтал настолько, что мне даже по барабану, металлик он будет или нет.
Мне также по барабану, что по статистике продать белый авто намного сложнее и цену придется снижать на 1000, по сравнению, например, с черным.

Когда я называл дилерам цвет, который хочу(NH-528 TAFFETA WHITE) они все дружненько говорили: "НЕ ЗАКАЗЫВАЕМ ТАКОЙ"

:angry: :angry: :angry:

Теперь вопрос.
Поскольку толком мне никто из менеджеров не объяснил, почему так, надеюсь, что люди с форума, которые в теме - прольют свет, почему такая несправедливость.
И изменится ли чего к лучшему.

А то придется заказывать М3 "спорт"(есть и белый и белый металлик)
А после Цивика уже не очень хочется. Но цвет для меня очень принципиален.
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
если кто в курсе - напишите, плиз, на какие цвета имеет смысл вообще расчитывать?
Пока я видел серебристый, черный (неметаллик - кажется?), красный, синий.
Появятся ли остальные цвета, анонсированные производителем, и если да, то какие?
 

loghonda

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
42
Адрес
Москва
К сожалению на данном этапе количество цветов как и машин ограничено
в частности в комплектации комфорт из порядка 6
черный серебро темно-синий бордовый и два цвета таких специфических это серебристо голубой и цвет... ну скорее его можно назвать хаки или песочный!

а ехе только 4 черный серебро темно-синий бордовый

Надеемся что к концу этого года ситуация изменится и будут доступны все цвета, если не офибаюсь их 8 штук.

Кстати говоря, заключить договор с вами должны
только решите для себя что вам принципиально сроки ил цвет
если сроки то пропишите что желательно белый а далее как будет!
А если цвет... то пишем ТОЛЬКО белый цвет и лично у нас вы будете ПЕРВЫЙ - выбор оригинальный, всем черный нужен.
Соответственно как только нам выделяют белую машинку она автоматом ваша.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Я думаю, что белые все в европу уходят.... У меня знакомый видел белый цивик в эмиратах, говорит обалденно!
 

loghonda

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
42
Адрес
Москва
Да... они там любят белый цвет. особенно если учесть погодные условия!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Белый цивик - это самый красивый. Но его действительно не ожидается в этом году.
Jumpman, в автотемпе у тебя заказ обязательно примут. И наверняка будешь первым в списке на эту машину. Только её обязательно надо в компектации executive брать
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Согласен что в Ex, иначе будет не в цвет...
Кстати если цвет принципиален, и есть лишние деньги, то советую взять любой и просто покрасить в какой-нибудь хорошей конторе. К примеру у наших партнеров со скидкой можно.
Я вот беру серебро, а потом как надоест цвет и деньги будут, перекрашу в что-нибудь интерестное... Возиожно даже в матово белый с темно серыми дисками... думаю будет неплохо
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Согласен что в Ex, иначе будет не в цвет...
Кстати если цвет принципиален, и есть лишние деньги, то советую взять любой и просто покрасить в какой-нибудь хорошей конторе. К примеру у наших партнеров со скидкой можно.
Я вот беру серебро, а потом как надоест цвет и деньги будут, перекрашу в что-нибудь интерестное... Возиожно даже в матово белый с темно серыми дисками... думаю будет неплохо


Нет уж спасибо... :lol:

2 NM

Конечно Экзекютив! Он и так без омывателей и ксенона (плюсы Мазды)
Разница в 3000 за круиз-контроль, дополнительные 4 подушки, родную сигнализацию, СиДи чейнджер, литые диски, противотуманки, подрулевые переключатели автомата и интерьер салона( кож. руль, подлокотник(курил форум B) )) - кажется вполне нормальной и не кусачей.

2 Логистик

Да договор заключить - не проблема!
Куда они денутся...
Проблема в том, что там должны быть прописаны ЧЕТКИЕ сроки поставки авто.
Мне Пыжика 406-го задержал "АВЕС" на 1.5 месяца - так столько подарков надарили, что неловко было, а тут....
Годом раньше годом позже.... <_<
 

loghonda

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
42
Адрес
Москва
Боюсь что точных сроков Вам никто в договоре не пропишит!
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Боюсь что точных сроков Вам никто в договоре не пропишит!


Как это?
Только дилеры Хонды так поступают???

Мазду FL, например, обещают привезти в октябре(на словах)-ноябре(в договоре)
Если после 20 ноября машины не будет, можно требовать неустойку или даже отказаться, забрав аванс(и это ПРОПИСАНО в договоре, не у всех дилеров правда)!
Тоже самое у Ситроена. Только там срок поставки 1.5-3 месяца(у Мазды 5-6 месяцев).
Присматривался просто и к С4 и к М3.

Договор есть договор!
А если там ничего толком не прописано, то кому он такой нужен...?
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Вопрос по поводу цвета - черный цвет - неметаллик?
 

loghonda

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
42
Адрес
Москва
Как это?
Только дилеры Хонды так поступают???

Мазду FL, например, обещают привезти в октябре(на словах)-ноябре(в договоре)
Если после 20 ноября машины не будет, можно требовать неустойку или даже отказаться, забрав аванс(и это ПРОПИСАНО в договоре, не у всех дилеров правда)!
Тоже самое у Ситроена. Только там срок поставки 1.5-3 месяца(у Мазды 5-6 месяцев).
Присматривался просто и к С4 и к М3.

Договор есть договор!
А если там ничего толком не прописано, то кому он такой нужен...?


Предоплату в полном размере вам вернет любой дилер.
А сроков не укажут просто потому что сами не знаем когда ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО на российском рынке появятся машины белого цвета! Дальше выбор исключительно за Вами!

Вопрос по поводу цвета - черный цвет - неметаллик?


Черный цвет идет как перламутр. По сути своей тот же металлик.
Надбавка в 300 долларов на него распространяется!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А если там ничего толком не прописано, то кому он такой нужен...?
Договор нужен тебе, чтобы поставить тебя в очередь.
Пойми, что первый белый executive может стать твоим. Если встанешь в очередь.
Ну а если больше года не будет машин - закажешь как раз-таки и мазду (на очереди на сивку все равно денег заработаешь).

2 NM
Конечно Экзекютив! Он и так без омывателей и ксенона (плюсы Мазды)
Разница в 3000 за круиз-контроль, дополнительные 4 подушки, родную сигнализацию, СиДи чейнджер, литые диски, противотуманки, подрулевые переключатели автомата и интерьер салона( кож. руль, подлокотник(курил форум B) )) - кажется вполне нормальной и не кусачей.
В самую точку. Такая машина и за 2500 уходила бы ТОЧНО так же.
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
2 Логистик!

Сегодня звонил в Автотемп (хотел узнать, как к ним проехать, чтоб заказать машину)
Ну и конечно задал вопрос о цвете и сроке...

Ответ менеджера:"Ожидать машину вы будете ГОД. Белый цвет мы заказывать НЕ будем вообще!"
На мой вопрос:"Год - это же вы перестраховываетесь?(была тут такая наивная ветка(мол на самом деле 4-6 мес. в реале) "
Ответ менеджера:"Ничего подобного! Год - это год!!!"
Ну и на мой вопрос:"А почему белый мне не закажете :( ?" Был такой ответ:"Всего для России идут ПЯТЬ цветов: черный, серебристый, красный, синий и голубой(светло). Белых нам японцы - не дадут! Заказывать - бесполезно."

Так что не надо. ;)
Я вот только НЕ пойму, зачем тогда у КАЖДОГО московского дилера Хонды(Автотемп тоже касается) в разделе "цвет восьмого Цивика" есть белый.
Типа глаз видит, да зуб.... <_<
Для тачки за 24000 это дико ребята! Не Макларен заказывю! Бред. :angry:
Конкуренция в Гольф-классе самая высокая! Что вы творите?!

Нашел Украинские фотки Цивика в серо-коричневом цвете, почти, как у Авенсис. Только вот Автотемп и такой цвет не привезет...

P.S. Вроде без наезда старался написать. Только констатация фактов.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Цвета помойму таки ХМР определяет... А про менеджера... чую на Константина попал :) Лучше подъехай сам и там девушку менеджера найти, Константин со странностями тип :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ну и на мой вопрос:"А почему белый мне не закажете :( ?" Был такой ответ:"Всего для России идут ПЯТЬ цветов: черный, серебристый, красный, синий и голубой(светло). Белых нам японцы - не дадут! Заказывать - бесполезно."
Так что не надо. ;)
Да привезут его. Но когда будут нормализованы поставки.
 

EvM

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
5
Попробуй у другого дилера заказать. Например, в Мажоре... Сам серо-голубой Executive заказал неделю назад там, обещали зимой привезти...Менеджер сказал, что они вроде единственные, которые заказывают цвет Civic'а под клиента у ХМР, так как самый крупный дилер. Им в мае поставили ~ 80 Civic'ов. Записался под 353, так что думаю зима вполне реальный срок.
Comfort они вообще обещают осенью.
 

loghonda

Представитель "Автотемп"
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
42
Адрес
Москва
Так что не надо. ;)
Я вот только НЕ пойму, зачем тогда у КАЖДОГО московского дилера Хонды(Автотемп тоже касается) в разделе "цвет восьмого Цивика" есть белый.
Типа глаз видит, да зуб.... <_<
Для тачки за 24000 это дико ребята! Не Макларен заказывю! Бред. :angry:
Конкуренция в Гольф-классе самая высокая! Что вы творите?!

Догадываюсь на кого из менеджеров Вы попали... Приношу извинения. :unsure:
По поводу цветов: сейчас уже начинают появлятся такие цвета как NEUTRON BLUE и SHORELINE MIST, так что думаю в ближайшее время есть шанс увидеть автомобиль белого цвета. Но к сожалению гарантировать Вам этого не могу, как впрочем и сказать конкретные сроки.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Менеджер сказал, что они вроде единственные, которые заказывают цвет Civic'а под клиента у ХМР, так как самый крупный дилер.
Ну это они гонят. Аояма крупнее. Это раз.
Во-вторых, дилеры берут что даёт ХМР, а не выбирают, блин.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу