Покатушки на Северный Кавказ и обратно

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Маршрут Москва-Ростов-Ставрополь-Пятигорск-Краснодар-Ростов-Москва

Часть первая.

Собрался, налепил транзиты и в 20-00 14 июля выехал на родину.
Перед МКАД остановили гайцы проверили машинку и мои права, обменяные в Москве, и отпустили с богом. Погода была классная, настроение тоже поэтому мы с сивкой двинулись я получать удовольствие, а она обкатываться. В подмосковье подобрал второго водителя и мы двинулись без остановок. Трасса до Воронежа в нормальном состоянии. В основном по две полосы в каждую сторону, но бывают всяческие сюрпризы. Например наши славные дорожники взяли повырезали асфальт кусками на федеральной трассе и так бросили не поставив освещения и т.п. Здесь ехали очень аккуратно. Пока сивка не обкаталась на 6 передаче скорость при 3000 не превышала 111-115 км/ч. Потом выросла до 120. Расход тоже радовал. На 1600 км расход по компьютеру получился 5,7 литра. В общем порулил я в свое удовольствии до 3 утра. Единственный дискомфорт был в том что отсидел пятую точку, т.к. остановились только раз для перекомпановки вещей, т.к. пассажиру нужно сделать было импровизированную подушку. За одно достал антирадар Whistler, которой благополучно прижился на гелевом коврике на торпеде. Немного его по обсуждали и забыли про него до тех пор пока не стали подьезжать к Воронежу. Воронежские гайцы страдают бессоницей и пытаются рубить бабло с мирных водителей, нарушающих скоростной режим. В общем когда радар стал трещать как счетчик гейгера я от неожиданность чуть руль не бросил. В общем этот славный прибор нам с экономил около пары часов, т.к. гайцы были лишены нашего общения и останавливали тех кто нас обгонял перед ними. Утром часов в 7 я опять услеся рулить и тут началась жесть. Дорога очень узкая, по одной полосе в каждую сторону. Машин много было и в результате скорость переодически опускалась до 30 км в час. Час таких мучений и не очень приятных обгонов и впереди опять чистая дорога. Заправлялся только на лукойле 95ым и проблем с качеством вроде не было. В начале 11 утра проехали Ростов папу и свернули на ставрополь, через родину Горбачева. Дорога средненькая, но не загруженная. В результате ехалось легко и быстро. К подвеске сивки претензий не было. Все чинно и благородно. Единственно пару раз подвеска пробивалалсь на "шифере", но там я думаю мерсик не тоже отличался бы мягкостью. Как уже писали в салоне шумновато, но меня это не напрягает, при чем иногда встречается такое покрытие что звуки от шин просто исчезают в небытие. В общем до Ставроплоя доехали мы за 19 часов в которые вошли 2 заправки + остановка на завтрак под Ростовым. Потом еще 1,5 -2 часа и оказался я на курорте. Порадовали местные гайцы, которые остановили только для того чтобы посмотреть машинку. Думали новый Аккорд. :D

Часть вторая.
Эпопея с постановкой на учет и получением тех. осмотра выявила региональные особенности.
Для регистрации ТС нужно свидетельство с ИНН и для получения ТО необходимо получить справку о нелишении прав и отсуствия задолжности по штрафам. А так погода солнечная, фрукты и овощи суперские, арбузы тоже плюс отдыхать не работать так что настроение ничего испротить не могло. Завтра скорее всего выеду в сторону Краснодара и далее обратно в столицу.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Игорь, вау! Ты уже на новых номерах?
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Читаю и вою от белой зависти. Отпуск подходит к концу, планировался такой же маршрут, только конечной точкой должны были стать Ессентуки, а дела не отпускают...
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Игорь, ничего себе маршрут!!!
Просто респект и уважуха тебе и твоей машинке!

ЗЫ Ждем фотоотчета из всех городов маршрута, ну типа - это мы с сивиком в Пятигорске, а это уже в Краснодаре :)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
да, здорово покатались)))
+1 к ожидающим фоток)
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Игорь, ничего себе маршрут!!!
Просто респект и уважуха тебе и твоей машинке!

ЗЫ Ждем фотоотчета из всех городов маршрута, ну типа - это мы с сивиком в Пятигорске, а это уже в Краснодаре :)

К сожалению фотоотчета скорее всего не будет :( , т.к. фотик я в азербайджане потерял а новый еще не купил. Все думаю какой брать.

В общем будет видно может повезет и у братца напрокат его аппарат заберу :D
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
К сожалению фотоотчета скорее всего не будет :( , т.к. фотик я в азербайджане потерял а новый еще не купил. Все думаю какой брать.

В общем будет видно может повезет и у братца напрокат его аппарат заберу :D

всегда есть выход - мобильная телефона в фотокамерой :v:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ну воооооооооот %(
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
Угу. И уже их добавил в общую копилку :D
Уже накатал 1900 км

А мне предстоит в августе около 5000 км накатать. С Питера до Одессы и обратно.
Фотки будут
 

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
48
Адрес
г.Химки
Да уж,прокатился чуток:)
А фотки должен сделать, а то придется ехать еще раз,чтоб пофоткать ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу