Ваш номер?

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Есть номер Б ЛЯ.. был свидетелем.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Есть номер Б ЛЯ.. был свидетелем.
Вы в гаи запрос напишите, товарищи. Вам и ответят, что как есть.

Fox, и на старых номерах за этим следили. Единственный прокол - калининградские номера КАЛ
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
номера это всё ребячество. Лишняя и самая бездумная трата бабла.
Лучше ксивой какой-нибудь обзаведитесь и потом хвастайтесь
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Fox, и на старых номерах за этим следили. Единственный прокол - калининградские номера КАЛ

Ну, у меня большие сомнения, что те номера что я видел владельцы спецом себе делали... поэтому следили или нет, но номера такий 100% были. Мои глаза мне еще не врут :) тьфу-тьфу-тьфу
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
в салоне за услугу постановки на учёт просили 400 долларов и 2 дня времени :blink: решил, что лучше потеряю 2 часа в гаи и поставлю за 100 баксов)) на красивости номера не заморачиваюсь, смысла по моему личному мнению не имеет это дело
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
в салоне за услугу постановки на учёт просили 400 долларов и 2 дня времени :blink: решил, что лучше потеряю 2 часа в гаи и поставлю за 100 баксов))
В салоне как-то круто заломили.
А в самому - это часов эдак 5-6 + уплата гос. пошлин.
А в гаи жучки проят долларов по 200.

PS не забудь мед. справки + брызговики. И проверь срок годности таблеток в аптечке
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
В салоне как-то круто заломили.
А в самому - это часов эдак 5-6 + уплата гос. пошлин.
А в гаи жучки проят долларов по 200.

PS не забудь мед. справки + брызговики. И проверь срок годности таблеток в аптечке

у меня гаишник друг, за 100 баксов обещал сделать за два часа, а талон тех осмотра так даст)))
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
PS не забудь мед. справки + брызговики. И проверь срок годности таблеток в аптечке

Мед. справки? их несколько нужно? :blink:
Вообще, Миш, можешь выложишь список документов для ручной постановки на учет?

У меня на старой машине во время прохождения ТО гаишник привязался к тому, что на огнетушителе не было этикетки, поэтому нельзя было проверить его срок годности...
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Мед. справки? их несколько нужно? :blink:
Вообще, Миш, можешь выложишь список документов для ручной постановки на учет?

У меня на старой машине во время прохождения ТО гаишник привязался к тому, что на огнетушителе не было этикетки, поэтому нельзя было проверить его срок годности...

Постановка на учет (Регистрация ТС) подразумевает отметку в ПТС, получение свидельства о регистрации и собственно номеров. Госуд технич осмотр (ТО) - это совершенно другая процедура
Для постановки нужны:
- 2 квиточка об оплате суммы не помню(1 -Гос пошлина, 2- за спец изделия и услуги гаи),
- Транзиты (если были)
- полис ОСАГО на руках+его ксерокопия,
- ПТС+ксерокопия,
- паспорт гражданина,
- справка-счет,
- и владелец либо нотариально оформленная доверенность на право регистраци

Методика осуществления(в Твери во всяком случае так, не знаю как в др. городах)

1. ПОДГОТОВКА:
Квитки лучше оплатить накануне в любой сберкассе, все ксерокопии тоже сделать заранее, ну и осагу соотв. (Да и еще нужно на всякий случай знать где находится шильда авто, а также физически выбитый VIN на кузове и Номер на двигателе.)

2. 5-6 УТРА
Пригнать машину и занять выгодное место на площадке ГАИ где инспектор в дальнейшем будет ее смотреть. После чего подремать до 7 либо в зависимости от кол-ва народа занять очередь за заявлением на постановку(снятие) с учета.

3. 8-00 УТРА
Открытие ГАИ: даем тетеньке или дяденьке ПТС и Паспорт (возможно они попросят еще что нибудь из вышеперечисл списка документов), они сами заносят все в компьтер и отдают назад все документы и ЗАЯВЛЕНИЕ распечатанное на их принтере, в котором вы просите поставить(снять) с учета ТС. (Если машина с косяком, да и просто на всякий случай лучше сделать ксерокопию ЗАЯВЛЕНИЯ, и не забудте проверить правильность его заполнения, что все vin, № кузова, № двигателя указаны в ЗАЯВЛЕНИИ правильно)

4. 9 или 10 УТРА
Согласно расписанию осмотров (которое должно быть где-то прилеплено в здании ГАИ) на площадку для осмотров, где на выгодном месте в первом ряду с поднятым капотом стоит ваша ласточка выходят строгие Инспектор и Эксперт. Строго сверяют вас с вашим паспортом а затем сверяют номера двигателя, кузова, и все что есть в шильде с ЗАЯВЛЕНИЕМ. (одной шильды не достаточно и тут если они сами не знают где находятся выбитые номера вы должны им помочь ибо искать они не будут, а перейдут к следующ машине, вы же будете последним в перечне стоящих там машин) если все в порядке ставят два штампика эксперта и инспектора прямо в ЗАЯВЛЕНИЕ.

5. 10-11 Утра
Сдаем весь перечень документов с проштампованым ЗАЯВЛЕНИЕМ в окно и по желанию курим или уезжаем (В окне скажут к скольки можно подойти за номерами как правило после 13-00)

УФ. Вроде все. если чего забыл извините.

ЗЫ Если в первый раз в ГАИ, то лучше тоже накануне заехать туда узнать время работы, переписать точный перечень документов (в том числе реквизиты и суммы для квитков) там все должено висеть, подсмотреть с каких рядов на плошадке осмотр начинают, выяснить в каких окнах(кабинетах) распечатывают заявление, куда сдают документы после осмотра, где получают номера. Чтоб прямо с утра все очереди занять в нужных направлениях.
ЗЫЫ Совет Костяна: Заявление взять тоже - накануне
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Описанный выше метод - обычный.
Если побыстрее.
приезжаем поближе к вечеру и заполняем заявление, тут возможен вариант бысро подсуетится и пройти прямо вечером, обычно народу немного, а если успеть на площадку - то перед закрытием полюбому документы с номерами выдадут,
если не успеть на площадку - то просто заполняем заявление, потом утром первые на площадку (пока все заполняют заявление), и быстренько проходим. По этой схеме заняло часа 1,5.
По вечерней можно в 2 уложится.
Часа в 4 вечера народа нового не приходит практически.
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Распечатку взять накануне - грамотно.
А насчет вечера - это специфика конкретного города или ГИБДД. У нас например последний осмотр в 12 или в 13 и народу там так же немеряно.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Последние посещения гаи в Москве и МО показали, что площадка закрывается за час до закрытия самого гаи.
Вечером заявление - утром авто - сам проходил, правда нечаянно получилось, про вечерние - реально видел.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мед. справки? их несколько нужно? :blink:
Вообще, Миш, можешь выложишь список документов для ручной постановки на учет?
Справка-счет + 2транзитные номера или договор купил- продажи
ПТС+ 2(!!!) копии
ОСАГО
Паспорт
Заверенная копия ГТД (таможенная бумага, выдается в салоне)

+ для ГТО

права,
мед. справка водителя (действующая!!!)
огнетушитель, знак, аптечка (проверь годность всего)
брызговики и никакой тонировки

Метдика такая: либо приезжаешь к 7 утра в ГАИ и занимаешьь очередь (пишешь список или вписываешь себя в него). Если ты в Бутово будешь ставить, то тебе сначала надо в 10ое окно 319 комнаты. Туда ты сдаешь первичные документы (список будет висеть).
Там тебе дадут заявление+квитки на оплату в сберкассу.
В заявлении написано, куда идти, но на всякий случай:
тебе надо на верхнюю пощадку (попроси там же тебе проставить ГТО - иногда прокатывает).
После чего ты сдаешь документы в 1 окно той же 319 комнаты. (очередь в неё занимай перед тем как встать на очередь проведения ГТО)
Ещё запасись водой и терпением
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Вопрос, а как сейчас люди на "нулевые" машины ставят 97 регион? Как вы думаете - какова цена вопроса?
Бывает что и фри оф чардж :) Недавно родственники (месяц назад) ставили на учет Сузуку новую. так у тих серия А...00 97 rus. о как! я бы сам не отказался. Причем видел еще несколько нулевых машин с этой же серией
Вывод: видимо у гайцов есть какие-то нераспределенные серии 97-х. Другого объяснения найти не могу
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
В заявлении написано, куда идти, но на всякий случай:
тебе надо на верхнюю пощадку (попроси там же тебе проставить ГТО - иногда прокатывает).
После чего ты сдаешь документы в 1 окно той же 319 комнаты. (очередь в неё занимай перед тем как встать на очередь проведения ГТО)

Спасибо за инструкции, но не совсем понятен вопрос с ГТО.

С номерами все ясно:
Сначало я с заявлением иду на верхнюю площадку, показываю там вин и номер двигателя, мне делают отметку о правильности номеров, затем я иду и сдаю заявление в первое окошко, жду и получаю ПТС с номерами.

Теперь про ГТО:
насколько я понимаю - надо взять еще один бланк заявления на ГТО+оплатить еще несколько квитков+надо пройти еще одну площадку, на которой будут смотреть работоспособность машины+отнести все это в окошко, подождать и получить талон ГТО

Т.е. порядок действий схожен до неузнаваемости, как можно все это объединить?

Вопросы (применительно к ГИБДД в Бутово):
1. В талоне ГТО пишется госномер машины, соответственно талон ГТО можно получить только после получения госномеров и ПТС, вопрос - можно ли пройти взять заявление и пройти площадку на ГТО, если госномер еще не получен?
2. Можно ли получить заявление на ГТО вечером и приехать на следующий день?
3. Заявление на постановку на учет и на прохождение ГТО берутся в одном окне?
4. Заявление о ГТО и о постановке относится в одно окно?
5. Площадка для осмотра ВИН и для ГТО - это одна площадка?
6. Вин номер и номер двигателя на цивике легко найти визуально?
8. На Цивике написан ВИН только в одном месте?
9. Ориентировочная сумма денег по всем квиткам?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Теперь про ГТО:
насколько я понимаю - надо взять еще один бланк заявления на ГТО+оплатить еще несколько квитков+надо пройти еще одну площадку, на которой будут смотреть работоспособность машины+отнести все это в окошко, подождать и получить талон ГТО
Все проще. При подаче первичных документов тебя спросят, хочешь ли ты талон ГТО получать и дадут заявление+квитки. Могут штам и сразу поставит на верхней площадке, а может придется на отдельной внизу в очереди стоять.
Вопросы (применительно к ГИБДД в Бутово):
1. В талоне ГТО пишется госномер машины, соответственно талон ГТО можно получить только после получения госномеров и ПТС, вопрос - можно ли пройти взять заявление и пройти площадку на ГТО, если госномер еще не получен?
2. Можно ли получить заявление на ГТО вечером и приехать на следующий день?
3. Заявление на постановку на учет и на прохождение ГТО берутся в одном окне?
4. Заявление о ГТО и о постановке относится в одно окно?
5. Площадка для осмотра ВИН и для ГТО - это одна площадка?
6. Вин номер и номер двигателя на цивике легко найти визуально?
8. На Цивике написан ВИН только в одном месте?
9. Ориентировочная сумма денег по всем квиткам?
1)Ты ГТО пройти можешь и без номеров, а сам талончик получишь подавая документы в 1ое окно после прохождения всех площадок и оплате квитков
2)можно..но получи его сразуу
3)если одновременно берешь - да. Если раздельно - не знаю, в каком кабинете, но не в этом.
4)да. в 1ое окно
5)Могут и поставить на одной, но чаще ГТО на отдельной нижней площадке (там очередь их живых машин. но всякий случай спроси, где очередь на ГТО).
6)легко. Менты знают.
7)в нескольких местах. Но смотрят не на табличке, а на кузове
9)в пределах 100 баксов
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу