ТО-3 (45 000 км)

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Как правило, под закат гарантийного срока, перед (!!!)последнем ТО всеми правилами и не только, стараешься еще по гарантии поменять все больные точки авто - опорники, рейку, задние пружины и т.д., после чего переезжаешь на обслуживание в нормальную, недорогую, проверенную временем автомастерскую, где тебе также как и у дилера меняют масла и колодки. Не стоит сильно париться, Хонда достаточно надежный атомобиль, редко ломается. Я на своей 5 лет отъездил, из них 3 года обслуживался не у дилера, продал, новый хозяин с первого раза ТО прошел, так благодарил....
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Ребят такой вопрос!

а что мне будет если не пройду ТО-3?

...

Ничего страшного не случится . Могут снять с гарантии на те агрегаты , которые должны были обслуживаться на этом ТО ( например на мотор , т.к. в нём должно было меняться масло ) , И всё это - незаконно ! Но это они-же (ХМР или их дилер ) должны доказать , что этот факт повлиял на поломку , что , согласитесь , сделать нереально . Всё это оспаривается в суде , они ничего не докажут . И вся эта "лабуда" с гарантией и обязательным прохождением всех ТО - полная чушь . Как можно доказать , что я испортил мотор , не пройдя во время ТО у дилера , если я им предъявлю все чеки и счета о том , что всё делал своевременно , но в другом сервисе и использовал при этом рекомендованные жидкости ?
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
а гарантия на Сивик же 3 года? то есть поидее после ТО-3 я уже снят с гарантии...

или я что то путаю?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
3 года , либо 100 тыс. км.

Что наступит раньше.
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
ну дак и выходит что можно перед ТО к ним приехать подшаманить всё по гарантии. А само ТО-3 сделать в сервисе другом!

ну и вроде денег не выкинул и ТО прошёл Оо =)
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
ну дак и выходит что можно перед ТО к ним приехать подшаманить всё по гарантии. А само ТО-3 сделать в сервисе другом!

ну и вроде денег не выкинул и ТО прошёл Оо =)


Именно так!!! Жалательно бы еще подход к инженеру по гарантии найти. Удачи!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу