Чиповка-вопрос

Padre

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
26
День добрый всем! Никто еще мозги не чиповал на этом движке? А то мне кажется, из-за эконорм он слишком задушен...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Таким вопросом задаются даже манагеры дилеров. Выхлоп с настройками лямбда-зондов пока не взломаны. Возможности у этого чуда конечно же куда как больше 140-ка лс!
 

Padre

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
26
Полторашку откотал тока, в Питер сгоняю теперь, а потом заеду к знакомым, может возьмутся прогу написать.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Забудьте про "чип тюнинг". Это возможно только на хондовских турбо и турбодизельных движках. Иначе это просто развод.
 

Padre

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
26
Забудьте про "чип тюнинг". Это возможно только на хондовских турбо и турбодизельных движках. Иначе это просто развод.
ну почему же)
я и атмосферники чиповал.
на стенде 10%, иногда даже 15% выходило.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Забудьте про "чип тюнинг". Это возможно только на хондовских турбо и турбодизельных движках. Иначе это просто развод.

почему? объясни.
мне тоже кажется, что должна поменяться динамика на низах. а то только после 4000 едет.

знаю что форды фокусы 2 тюнят хитро. один кулибин на форуме форд клуба изобрел какую то приблуду которая что-то меняет в настройках мозгов и меняется кривая мощности, более ровная тяга в диапазоне получается.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
почему? объясни.
мне тоже кажется, что должна поменяться динамика на низах. а то только после 4000 едет.

знаю что форды фокусы 2 тюнят хитро. один кулибин на форуме форд клуба изобрел какую то приблуду которая что-то меняет в настройках мозгов и меняется кривая мощности, более ровная тяга в диапазоне получается.
Да не надо ничего изобретать - пиггибеки или обманки в другой терминологии давно уже существуют. В разрыв датчиков, форсунок и катушек ставится дополнительный комп, который позволяет изменять параметры впрыска и УОЗ. Но проблем с этим немало. И на стоковом железе серьёзной прибавки не будет - но кривые мощности и момента попробовать подравнять можно. Но это не чиптюнинг.

ну почему же)
я и атмосферники чиповал.
на стенде 10%, иногда даже 15% выходило.
Обьясни мне, тёмному - как ты собираешься чиповать ЭТО :
Так любимый всеми "КРОМ" такое точно не потянет...
ecm10.jpg

Между прочим - до хрена народа по всему миру на эту тему голову ломают, но пока конкретных результатов нет.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Эх, и люблю я почитать посты от Vladd! Зачётно, хотя я в этом нифига не понимаю. :)
Вопрос вот какой- а почему в Эмиратах опять мощнее движка, причём та же самая? Катализатора немае?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Вопрос вот какой- а почему в Эмиратах опять мощнее движка, причём та же самая? Катализатора немае?
Спасибо, Дим. Плиятно. :D
Я общался с владельцем цивика в Эмиратах. Так он утверждает, что 155 сил только по данным на сайте. А реально у него в доках - 140. Катализатор у него наличествует, кстати...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Влад, ну честно мне как нубу объясни: ведь наличие катализатора в выхлопе душит движок, так? Может за счёт прямотока и впуска можно всё же поднять кол-во лошадок?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Влад, ну честно мне как нубу объясни: ведь наличие катализатора в выхлопе душит движок, так? Может за счёт прямотока и впуска можно всё же поднять кол-во лошадок?
Да, Дим, душит. И поднять за счёт впуска-выпуска можно.
НО , по хорошему, после этого нужно перенастраивать движок на безкатализаторный режим ( делать смесь более богатой), иначе существенной прибавки не будет, так как будет беднить, скорее всего.
Но можно, конечно, и без настройки...
Из примеров - недавно Дима Мура (R2 Racing) мерял и настраивал человеку седьмой тупер, из ништяков - только прямой выпуск. До настройки намеряли 191 силы. После - 223.
 

Padre

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
26
Обьясни мне, тёмному - как ты собираешься чиповать ЭТО :
Так любимый всеми "КРОМ" такое точно не потянет...
Между прочим - до хрена народа по всему миру на эту тему голову ломают, но пока конкретных результатов нет.
я не спец. как сделаю, напишу о результатах.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный

Maximka

Новичок
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Уфа
А никто об Apexi VTEC controller не задумывался? Насколько я знаю наши движки лучше не чиповать (в форсаже читал) там как-раз с катализатором и лямбда-зондом какие-то заморочки. А эта штуковина может менять начало срабатывания системы VTEC , ну например с 4500 на 3500 поменять можно.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
А никто об Apexi VTEC controller не задумывался? Насколько я знаю наши движки лучше не чиповать (в форсаже читал) там как-раз с катализатором и лямбда-зондом какие-то заморочки. А эта штуковина может менять начало срабатывания системы VTEC , ну например с 4500 на 3500 поменять можно.
Эта обманка от Апекси (VAFC 2) не работает не движках с системой I-Vtec. Она для более старых моторов. То бишь как топливный контроллёр она свои функции выполнять будет, скорее всего. Но управлять втеком - нет.
 

Maximka

Новичок
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Уфа
Получается вооще никак не чипанешь?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Впуск-выпуск, я так понял, шаг №1. Но без электрического контроля, настроенного как раз на "гражданский режим", т.е. считывание информации с лямбда-зондов, не обойтись. Менять или выбрасывать придется и их...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Получается вооще никак не чипанешь?
Смотря что под этим словом ты подразумеваешь...


Но без электрического контроля, настроенного как раз на "гражданский режим", т.е. считывание информации с лямбда-зондов, не обойтись. Менять или выбрасывать придется и их...
Не совсем понял твою мысль...
Первый лямбда-зонд ты один хрен не денешь никуда. Он необходим штатному мозгу. Второй - это запросто, даже никакая электроника не нужна.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
VLadd, ты просвещай, мы внемлем. Так как вообще поэтапно всё настроить на максиму мощи без существенных потерь надёжности?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу