Какое Масло Залито В Мотор R18 Сивика И Какое Всё Таки Лучше Лить?

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
кстати на заводах реально по ходу минералку льют......
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Блииинннн!!!!! ВСю голову сломал........

Пробег 46000км езжу на родном масле Honda HFE-20 (0w20) Масло меняю каждые 7500 сам. Часто смотрю щуп, доливка не требуется.

Нужно ли менять его на более вязкое при высоких температурах 0W30??

У Хонды есть масло 0W30 ?
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
А 5w30 исть??

Боюсь что 20 дюже жидая, или мотор приспособлен для 0Ц20? Есть люди которые катаются на 0Ц20 тысяч этак 100 ??
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Мда... нодо переходить на 5ц30.....

Статейка опять рекламирует масло Идемитсу. Видел ролик на юТубе как Идемитсу переливают из банки в банку на морозе и течёт оно со сгустками, комками какими-то, может и подстава конечно..

http://www.avto-partner.ru/info/aga/yaponskie_masla_/7344/ А что если такое попробовать? Продаётся ли оно у дилеров интересно?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Мда... нодо переходить на 5ц30.....

Статейка опять рекламирует масло Идемитсу. Видел ролик на юТубе как Идемитсу переливают из банки в банку на морозе и течёт оно со сгустками, комками какими-то, может и подстава конечно..

http://www.avto-part...ie_masla_/7344/ А что если такое попробовать? Продаётся ли оно у дилеров интересно?
Эта статья написана конкретно под idemitsu. Просто в ней более менее развернута ситуация вокруг масла 0W20.
по поводу сгустков, это было только с маслом 5W40. На профильном форуме тема полностью разобрана по полочкам ссылка. Эти сгустки кроме как визуального негатива, больше ничего плохо не имеют.

У меня продается, если интересно. Аналогичное idemitsu на 550р. дешевле, разницы никакой.
 

bemzel

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
72
Возраст
38
Адрес
ЮЗАО
звонил в магазин запчастей для японских авто. там мне менеджер рассказал, что хонда неспроста рекомендует 0w20, мол движки специфические и в них есть какие то микро каналы, куда **w40 попадает с трудом или вовсе не попадает. но после 100 000 пробега говорит **w40 уже нормально, т.к. эти микрощелки становятся шире. Хотя сейчас у меня 65 000 и на 50 000 во флайт авто добрые ребята залили 10w40. т.к. я в этом не разбираюсь - вопрос: он меня на оригинальное масло просто разводил, или что то есть в его словах? и пользуясь случаем - в чем принципиальная разница между синтетикой, и полусинтетикой ? кто то здесь говорил, что опять же до 100 000 пробега следует лить только синтетику, так ли это и почему?)) помогите разобраться плиз
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня нонче движок турбовый, в нем счетчик жизни масла. Масла типа Mobil-1, Kendall, PetroCanada "живут" не более 4000 км, Motul 8000 км. В Москве стояния в пробках довольно быстро убивают масло. Я бы все же лил или рекомендованное Honda 0W-20,или другое хорошее масло (Idemitsu кстати недорогой качественный вариант, мной если что проверенный) и менял бы его почаще. У наших машин офигенные двигатели, не стоит экономить на масле. Можно менять его и не у официала.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
звонил в магазин запчастей для японских авто. там мне менеджер рассказал, что хонда неспроста рекомендует 0w20, мол движки специфические и в них есть какие то микро каналы, куда **w40 попадает с трудом или вовсе не попадает. но после 100 000 пробега говорит **w40 уже нормально, т.к. эти микрощелки становятся шире. Хотя сейчас у меня 65 000 и на 50 000 во флайт авто добрые ребята залили 10w40. т.к. я в этом не разбираюсь - вопрос: он меня на оригинальное масло просто разводил, или что то есть в его словах? и пользуясь случаем - в чем принципиальная разница между синтетикой, и полусинтетикой ? кто то здесь говорил, что опять же до 100 000 пробега следует лить только синтетику, так ли это и почему?)) помогите разобраться плиз

в этих магазинах сидят "классные" спецы/профессианалы которым все равно, что продавать запчасти или помидоры на рынке, он читал мануал? с табличкой допуска масел? думаю нет. а когда он говорил про микрощелки, то думал наверное о совсем другом)))) сам же он ездит на немецкой машине и двигатель хонды видел только на картинке в экзисте

какое масло тебе залили во флайте? оригинального 10ц40 синтетика, я что-то не видел. Флайт-Авто раньше толкало Шелл. Нет там добрых ребят...

на http://www.idemitsu-online.ru/ можешь найти все ответы на свои вопросы

У меня нонче движок турбовый, в нем счетчик жизни масла. Масла типа Mobil-1, Kendall, PetroCanada "живут" не более 4000 км, Motul 8000 км. В Москве стояния в пробках довольно быстро убивают масло. Я бы все же лил или рекомендованное Honda 0W-20,или другое хорошее масло (Idemitsu кстати недорогой качественный вариант, мной если что проверенный) и менял бы его почаще. У наших машин офигенные двигатели, не стоит экономить на масле. Можно менять его и не у официала.
масло вообще самому поменять можно))) попробуй Zepro 5W40 по моим ощущениям оно живет дольше чем обычное Idemitsu 5w40
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
вопрос: он меня на оригинальное масло просто разводил, или что то есть в его словах?
Что-то есть в его словах. Но лить 10W40 при пробеге 50 000км. - это кощунство.

и пользуясь случаем - в чем принципиальная разница между синтетикой, и полусинтетикой ? кто то здесь говорил, что опять же до 100 000 пробега следует лить только синтетику, так ли это и почему?)) помогите разобраться плиз
Полусинтетика и синтетика, уже сейчас понятия относительные. Чтобы далеко не уходить в глубину вопроса, масло с индексом 10W40 будет гуще масла 5W40.
Обычно официалы рассказывают следующую легенду:
До 100 000 км, нужно лить масла 0W...
После 100 000км., нужно лить масла 5W...

Обычно, вязкость от 10W...льётеся в летнее время в машины с пробегом после 200 000. Либо если это прописано в мануале.

Заливка масла 10W40 не очень губительна, я бы даже сказал, что ничего не произойдет, просто такая вязкость тебе сейчас не нужна т.к. будет не совсем та пракачиваемость через масляные каналы, которая нужна, и второе дополнительный расход энергии двигателя на проворачивание и разгрев более густого масла. Когда масло нагревается до 90гр, это уже никакого значения не имеет.
Вывод: они впарили то масло, которые было в наличии. Видимо 5W40 небыло в наличии.
Оригинальные Хондовские масла конечно хороши, но по этому поводу существуют радикальные мнения относительно их пригодности в российских условиях.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Мне на первом ТО в Мэйджоре влили в двигатель 5-40 без моего согласия...Мастер приемщик сказал(Тот который по отзывам клиентов очень чуткай и грамотный) что разницы нет никакой 0-20 и 5-40 одно и тоже)))))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Да им вообще пофик) можно базовое масло И-20 залить и двигатель будет работать) но не так долго, как будет со специальными присадками :)
 

lehbor

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Я не пойму что у нас дефицит с маслом ? Какие могут быть варианты , если есть родное самое качественное масло Хонда ,Мы что хотим сэкономить на масле ,других брендов , значит раньше убить двигун ,Если на коня нашли копейки,что тут говорить об масле родном.При продаже машина идёт не с обкаточным маслом а с обычным родным , которое может пройти до первого ТО. Всем удачи на дорогах.
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
Не знал куда написать...решил сюда.Всё время заливал родное хондовское минерально масло Ultra Leo SM 0W-20 http://www.exist.ru/...at/7/3/A9106058 ,но так как его нет в наличии(не хочется ездить по разным магазинам и покупать всё в разных местах) решил попробовать другое-синтетическое Ultra Leo SN 0W-20 http://www.exist.ru/...at/7/3/97809225 .Вопрос, пойдет ли оно?









 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Shulc , лишь бы на "зелёное" не нарваться . Кстати , какого цвета было "SM" ? Вот фото одного человека , но не он один купил такое масло .


Во , где "засада" !!! Я-б не рискнул такое "Г" заливать в двигун своего авто .Или это масло нормальное ???
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Лучше у дилера на СТО покупать и заливать. Недорого и спросить есть с кого потом. Двигатель не лампочка.Уже почти 60000 лью что они предлагают и никаких проблем.Цвет желтоватый, недавно ТО проходил.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
А в чем проблема? У меня зеленое.

Нет , ну может оно и нормальное , спорить не буду , возможно новые технологии ... , но в 2009-ом году это же масло было обычного цвета (!) .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу