Угоны

lexx2

Властелин Блондец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
1.645
Возраст
39
вот такую штуку прислали сегодня по почте...
далее цитирую..

...
Сразу хочу сказать, что в электронике и т.д не очень то и понимаю, поэтому буду излагать почти только факты.
Итак:
Вчера в районе 19.30 звонит мне наш общий с Вами знакомый и излагает такую вещь:
Жена поехала в Икею, затем выйдя из магазина обнаружила странную штуку, машина не снимается с охраны и вообще не реагирует на брелок.....
Попробовав несколько раз она понимает, что доехать быстро до дома у неё не получится, а ей надо срочно забирать ребёнка, она благополучно оставляет машину, ловит такси и едет домой, откуда звонит нашему товарищу(мужу) и говорит, что сигнализация не работает и машина на стоянке, а в конце добавляет:
-Там правда у всех машины не открывались и кричали.....

Рассказывая все это он добавляет сжатым голосом:
-Дим, я по ходу без Урода остался.....

Я тут же падаю в машину и лечу к Икее(мне ближе было чем ему на час как минимум), нахожу Урода. отзваниваюсь ему, всё расслабились, теперь втыкаю в ситуацию.

Выхожу из машины и по привычке квак свою охранку....., а она не встала, уф, пронесло, закрываю ключом...
Оглядываюсь по сторонам....., мама, там беда, коллапс блин!
На квадрате 80 на 80 метров(дальше не видно), очень многие машины стоят открытые и орут охранками в КРЫТОМ паркинге, уши закладывает нах!
Женщины мечутся, дети ревут, мужики тормозят.....
Работков стоянки много, но им всё пох......

Начитаю выяснять, в чём дело. Оказывается, кто-то 1,5 часа назад включил типа глушилку и теперь машины не встают на охрану не снимаются с неё.Причем практически все машины! Включая штатные ключи с кнопочками.

Причем работники парковки не перекрыли её, не предупреждают клиентов об этом трабле! А они все подъезжают и подъезжают....
Начинаешь бегать и предупреждать всех не ставить на охрану...., кто верит-тот жив, кто не верит, тот ставит и прыгает вокруг авто)))

Короче путём отбора маленьких машинок с симпатичными одинокими хозяйками, берем и отталкиваем их авто метров за 100 от Икеи, там они заводятся и благодарят.....))))))

Короче приезжает жена нашего знакомого, привозит ключи от Урода, по тому же сценарию заводим его и разъезжаемся в разные стороны.

Возвращаюсь с работы в 3 часас ночи и проезжаю мимо Икеи....
Вижу 4 экипажа ГАИ, двое под вкл люстрой. Подхожу, спрашиваю, что случилось, получаю вопросы на встречу. Излагаю тоже самое, что написал сейчас и получаю ответ на свой вопрос..
За это время углали 5 машин!!!

Обалдеваю от услышанного, сажусь уезжаю.....
Сам думаю, а сколько таких, кто еще не знает, что его машина уехала, многие ведь просто бросали их и уезжали домой, типа потом разберемся.....

Сегодня утром опять, проезжая мимо Икеи, вижу ГАИ, подхожу узнаю.....


На время 13.00 УГНАННО 11 МАШИН!

Написал я это, просто ради того, что бы Вы не совершили таких же ошибок, как эти люди бросившие машины.....

О причинах, моё лично мнение, что это была показательная акция какой нибудь огр.прест.груп., более умное объяснение, придумать не смог

Страшно выбесили работники стоянки Икеи!

это уже с другого форума(пассаты)



Цитата:
Цитата:Вобщем сегодня вечером в меге(белая дача) стал участником как я подозреваю большого спектакля под названием Угон шоу Правда ещё раз оговорюсь это лишь моё мнение не подкреплённое самим фактом угона(хорошо если так) Часов в 8 вечера выхожу с семейством из меги там где вход в икею ,машина стояла на паркинге под магазином ,нажимаю брелок и тишина сигналка не реагирует ни с первого ни с двадцатого раза,в это время вокруг происходит просто какая то вакханалия орут сигнализации сразу машин десяти народ суетится вокруг своих машин и не может понять что происходит с ихним транспортом при этом некоторые машины снимаются без проблем и спокойно уезжают а некоторые в том числе и моя даже не думают открываться .Через некоторое время кто то дагадывается оттолкать машину на открытую площадку где она о чудо спокойно снимается и спокойно так уезжает после этого все у кого возникла проблема открывают машины ключами и выкатывают орущих своих коней при помощи охраны заведения под открытое небо заводятся и сваливают.Так вот в том хаосе который там творился можно было спокойно отталкать оттуда любую машину с орущей сиреной и потом спокойно делать с ней всё что хочешь.Вот интересно я в электронике не шарю а почему на некоторых совсем не действовало а некоторые просто умирали частота что ли разная .Уважаемые одноклубники будте бдительны уж больно изобретательны угонщики и тем более не ровно дышат к пассатам.
 

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
49
Адрес
г.Химки
Мамочки ... :eek: я в воскресенье была в меге ,в химках! и тоже с тысячного раза у меня сработала сигналка!!! я бы умерла, наверное,если бы мою красавицу угнали :huh:
 

lexx2

Властелин Блондец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
1.645
Возраст
39
Мамочки ... :eek: я в воскресенье была в меге ,в химках! и тоже с тысячного раза у меня сработала сигналка!!! я бы умерла, наверное,если бы мою красавицу угнали :huh:

рад, что у тебя все хорошо закончилось! :)
 

М@руся

BMW X3 big brother civica
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
3.567
Возраст
43
Адрес
Питер-Мск
ваще жесть :( , я бы тоже прыгала вокруг и незнала что делать, у нас я о таких случаях пока не слышала. :bounce:
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Угонщики "кросавцы". Вообще-то подобные средства используются в антитеррористических целях, а тут... СВОЛОЧИ! По возможности такими паркингами пользоваться не буду теперь, на улице оно как-то надежнее.
 

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
49
Адрес
г.Химки

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Как раз повезло именно тем у кого она не снималась с охраны и они толкали орущую машину из зоны глушилки. Они просто поставили авто на охрану до включения помехи, а после не смогли снять-тем не менее машина оставалась под охраной. А вот именно те кто плюнул и опрометчиво закрыл на ключ т.е. без постановки на охрану выборочно остались без авто. Именно в этом я вижу логический смысл мероприятия <_<
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Мне кажется смысл в том, что воры посмотрели кто уже уехал домой и прикинулись владельцами их машин.
Тут можно и толкать её наружу, и кричать что ****ая сигналка не снимается и тут, открыть капот и без палева вытащить её... да хоть на погрузчик ставь, "в ремонт" везти.
Просто не дать поставить на сигналку - наверно того не стоит.
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Мне кажется смысл в том, что воры посмотрели кто уже уехал домой и прикинулись владельцами их машин.
Тут можно и толкать её наружу, и кричать что ****ая сигналка не снимается и тут, открыть капот и без палева вытащить её... да хоть на погрузчик ставь, "в ремонт" везти.
Просто не дать поставить на сигналку - наверно того не стоит.
Имхо, проффесионалы не играют в такой цирк-слишком грубо и много шума, машина должна уйти своим ходом. Достаточно того, чтобы вы мирно гуляли под присмотром в магазине. Времени полно-машин море. Зачем её куда-то катить и подставляться.А если это Хамер :lol: А вот голая машина- это находка. Просто сел и поехал, свернув замки. Грамотно поставленный на охрану комплекс на сегодняшний день серьёзно сопротивляется угону. Не забудь, что часто владелец сразу информируется о том, что машина орёт и с ней что-то не то.
 
F

friend

Guest
Там где я живу Район Академический есть всего два места где мая сигналка не срабатывает, или срабатывает но с Н-го раза!
1- ул.Шверника д13.к1 там находится магазин (туда даже ну суюсь, мало ли что)
2 - Севастопольский проспект д11Е на крытой (внутренней)парковке магазина рамстор, сигналка срабатывает с Н-го раза, причом в определённом месте, отьезжаю на конец парковки, и о ЧУДО, там всё хорошо!

П.С. Берегите сваё авто!
 

BAMA

Активный пользователь
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
178
Возраст
44
Адрес
Химки. Новокуркино city
а я еще раньше замечала, что на парковке возле Ашана моя сигналка не сразу срабатывает ... причем машина была на открытой парковке...видимо если рядом с магазином поставить-такая же фигня? <_<
теперь буду знать ,в чем причина этого недуга!
Thanks to lexxey!!!
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Я в ахуе! колментариев больше нет! :unsure:
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Жесть))))))))))....во уроды....украли одну , а испаганить могут десатки.....
 

Смит

Новичок
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1
ваще жесть :( , я бы тоже прыгала вокруг и незнала что делать, у нас я о таких случаях пока не слышала. :bounce:

Для начала успокоиться и не дергаться, а затем сделать то, что рекомендуют . Мне пока помогало. Несколько раз в Меге попадал в такие ситуации когда сигналка не хочет синиматься . Всегда удавалось открыть.

http://www.analitika.info/forum/read.php?6,44


упс, сам текст оттуда не вставил, исправляюсь

Бывает такое - в некоторых дворах, офисных зданиях и других (даже неожиданных местах) не получается снять или поставить машину на сигнализацию с помощью брелка. В чем причина?
Если ваша сигналка заведомо исправна, брелок неожиданно не разрядился, то очень вероятно что причиной являются помехи приемнику сигнализации. Такие помехи могут создавать широкополосные генераторы шума, блокираторы радиовзрывателей. В таких случаях есть несколько вариантов. Первый - отъехать подальше (метров на 100) и поставить машину там - радиус действия различных блокираторов ограничен.
Вариант второй - если все же надо поставить на охрану именно в том месте где находитесь. Обычно блок сигнализации с антенной располагают под торпедой. Приблизьте максимально близко брелок к торпеде (лобовому стеклу). В большинстве случаев, если генератор шума стоит не на соседней машине, сигнализация примет команду.
В особо сложных winking smiley поступаем так - машина например уже стояла на сигнализации и вы не можете ее снять с охраны. Со стороны лобового стекла тоже не помогает. Открываем машину ключем, не обращаем внимания на сработавшую сигнализацию, садимся в машину, закрываем дверь. Суем брелок под торпеду и нажимаем на кнопку снятия с охраны. Еще не было случая при исправном брелке чтобы этот вариант не подошел. Он проходил, даже когда пытались целенаправленно забить сигнализацию с помощью портативной радиостанции, для последующих шаманских действий по разводу водителя на "дай денег - открою". Ну и готовим документы на машину для подошедшего гаишника grinning smiley, который обалдевает от наглости угонщика, который садится в орущую машину и сует руки под торпеду smiling smiley
Еще иногда бывает такой вариант - на стоянке вдруг плохо начинает работать сигнализация. Идеальный случай - приемником встать на частоту 433.92 МГц и послушать есть ли там постоянная помеха (на периодические сигналы не обращаем внимания - сигнализаций с обратной связью вокруг море). У машин оборудованных обратной связью (автопейджеры и т.д.) при долгом стоянии(или другим причинам) разряжается аккумулятор. Если сигналка неисправна или сделана через пятую точку, то при глубоком падении напряжения передатчик сигнализации начинает постоянно выдавать в эфир сигнал, который является помехой. Метод борьбы - заставить завестись все помойки и подзарядить аккумулятор (или снять + клемму с него)

Отдельным случаем являются места массового скопления машин (супермаркеты в основном) Там машин просто море и так как у нас очень многие ставят себе сигналки с обратной связью, то на частоте работы приемника постоянно стоит треск от работы других сигнализаций - что является естественно помехой. В этом случае радиус работы сигнализации резко падает. Лучший вариант при этом тот же - у лобового стекла или сидя еще в машине поставить на охрану. Некоторые сигнализации поддерживают вариант постановки автоматом после закрытия дверей.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Для начала успокоиться и не дергаться, а затем сделать то, что рекомендуют . Мне пока помогало. Несколько раз в Меге попадал в такие ситуации когда сигналка не хочет синиматься . Всегда удавалось открыть.

http://www.analitika.info/forum/read.php?6,44

кстати большинство сигналок имеет доп опцию постановки на охрану без брелка (т.е никакие сигналы излучать не нужно) и аналогичный метод снятия с охраны. Прочитайте инструкцию и дома по тренеруйтесь, чтобы на парковке быть во-всеоружии
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Вот сейчас такая мысль пришла в голову...
У меня сигналка еще понимает СМС-команды с мобильника... Интересно, сработает?
 

lexx2

Властелин Блондец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
1.645
Возраст
39

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Вот сейчас такая мысль пришла в голову...
У меня сигналка еще понимает СМС-команды с мобильника... Интересно, сработает?
Если от машины позвонить кому-нибудь получится, то сработает. Хотя если включен генератор помех, котрый в антитеррористических целях используется, то сработать не должно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу