Смена масла

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
не угробил. гарантия есть все сделают) если в книге написано что не надо обкатывать- я не буду обкатывать, если написано что не надо прогревать - я не буду прогревать. для кого мануал пишут?
если сказано смена масла и ТО на 15000 то я раньше 14900 на сервис не поеду, а буду отжигать) если сломается это никак не мои проблемы, ибо я покупаю достаточно дорогую вещь с заявлеными характеристиками не для того чтоб ездить 7,5тыс в обкаточном режиме...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
не угробил. гарантия есть все сделают) если в книге написано что не надо обкатывать- я не буду обкатывать, если написано что не надо прогревать - я не буду прогревать. для кого мануал пишут?
если сказано смена масла и ТО на 15000 то я раньше 14900 на сервис не поеду, а буду отжигать) если сломается это никак не мои проблемы, ибо я покупаю достаточно дорогую вещь с заявлеными характеристиками не для того чтоб ездить 7,5тыс в обкаточном режиме...

В мануале черным по белому написано, что обкатка 1000 км! Читаем внимательней ;)
 

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня масла осталось одна треть от уровня щупа. Пробег 7600. Договорился на замену масла на пятницу, до 15000 не дотянуть... И масло уже черное, как деготь. Кстати, обкаточное заливают минеральное масло с кучей добавок, на сколько я знаю и по словам различных специалистов...
1)а двигатель работает стабильно?
2)Не в курсе, какая норма угара масла на 1000км?


PS блин, вот синтетика не может на исправном двигателе стать черной за7500
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
а нафига лезть со щупом проверять масло в новую машину?)
я в своей прошлой короле наездил более 90000 и НИ РАЗУ не лазил в масло и куда бы то ни было.... бензин и ТО раз в 10000... на 70тысячах поменяли бесплатно по гарантии правый передний амортизатор...заводилась в любую погоду сразу и ехала без прогрева даже в -30...
для чего все эти танцы с бубном?)))
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
для чего все эти танцы с бубном?)))
Проверять надо. В мануале об этом тоже написано.
Особенно важно отслеживать этот параметр на очень новой и очень старой машине. И на любой перед дальнй поездкой
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
скажите Вы читать умеете, но там русским языком сказано масло менять на 15000км. ВСЕ там больше ничего не сказано, мало того даже если считаешь, что эксплуатируешь машину в тяжелы условиях и хочешь немедленно в этом сознаться официалам, то и здесь масло в двигателе надо менять первый раз на 15000км.!!!

А насчет какое там масло, ну какая разница, нет гарантии? или не веришь в нее?, там ХОРОШЕЕ масло!!! не забивай себе и людям голову, знаешь как на официальном сервисе в Германии реагируют на вопрос "Какое масло залили?" - "Как какое , нормальное, какое надо, такое и залили, езжай :)"

Вот чувствуется действительно опытный человек. Зачем лезть туда куда не нужно?! Если представительство Хонды официальное, а машина новая, чего зря время терять? Зальют, что положенно и как нужно. На фольксвагенах, наприер Long Life через каждые 30 000, а масло с дня покупки темно коричневое и густое. Но желания ничего выяснять не возникло. На Хонде все должно быть еще лучше!

Себе менять буду пораньше! Где-то на 7-8 тысяцах, т.к. хочу залить синтетику и повжигать!


А там-то минералка что ли? И мыть не нужно. Нигде в мире не моют. Ну в европе во всяуком случае. Лишняя трата денег и ненужная.
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
не угробил. гарантия есть все сделают) если в книге написано что не надо обкатывать- я не буду обкатывать, если написано что не надо прогревать - я не буду прогревать. для кого мануал пишут?
если сказано смена масла и ТО на 15000 то я раньше 14900 на сервис не поеду, а буду отжигать) если сломается это никак не мои проблемы, ибо я покупаю достаточно дорогую вещь с заявлеными характеристиками не для того чтоб ездить 7,5тыс в обкаточном режиме...

Слова не мальчика но Мужа! Совершенно все справедливо. В инструкции написано как стартовать и как сажать ребенка и все на этом! А если машина не выдержала обещанного, то надо менять на фиг марку и авто, пока не найдешь по душе. пусть блин производитель сам на своем авто катается.
И, честно говоря, после покупки новой Хонды ВООБЩЕ не должно быть мыслей о каких то регулировках или заменах или выснениях марок масел... Да и зачем лазить под капот не понимаяю !!!!
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
Проверять надо. В мануале об этом тоже написано.
Особенно важно отслеживать этот параметр на очень новой и очень старой машине. И на любой перед дальнй поездкой
угу я так и вижу: утро. выходит немец в костюме, идет к своей бмв x5 и ну проверять масло....
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
Слова не мальчика но Мужа! Совершенно все справедливо. В инструкции написано как стартовать и как сажать ребенка и все на этом! А если машина не выдержала обещанного, то надо менять на фиг марку и авто, пока не найдешь по душе. пусть блин производитель сам на своем авто катается.
И, честно говоря, после покупки новой Хонды ВООБЩЕ не должно быть мыслей о каких то регулировках или заменах или выснениях марок масел... Да и зачем лазить под капот не понимаяю !!!!

Полностью согласен, нахрена машину за 25 штук, позиционирующуюся как "пацаномобиль", типа "Купил я хонду, теперь я неиппаца гонщик!", вообще обкатывать? Я не иронизирую, цивик всегда был автомобилем спортивной направленности, вообще хонда всегда во всем мире воспринималась как спорт. Естественно в силу нашего минталитета, новая машинка и все такое, ну можно 1000 км аккуратно поездить, но это так, понта ради....
 

ночной гость

Новичок
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
5
Неужели так сложно проехать 1000 км в спокойном режиме. Я лично проеду, меня это не напрягает совершенно. Да и масло перед дальней дорогой не влом проверить, и давление колес ).
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
нет 1000км в спокойном режиме не особо напрягает(но тут есть люди у которых в плане обкатка до первого ТО 15000 с ежедневной проверкой все агрегатов....)
а вот тут вопрос что считать дальней дорогой))
для меня питер-москва-питер обычная дорога. вот если во владик ехать, то тогда неплохо бы заехать к дилеру проверить все...
а вообще машина это средство передвижения и относится к ней надо так же). а то такое чувство что если б она была поменьше то ее б с собой в кровать ночью клали и одеялом укрывали)
 

grishcoff

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Москва (Кунцево)
Японские автомобили произведенные в Японии обычно заправляются обкаточной минералкой (вот на моих глазах пример короллы, лианы, форестера).
Неуж-то сейчас все поменялось и масло стали лить с самого начала полноценное?

PS Кто готов скинуться на экспертизу залитого масла? ;)



Не гони!!!!!!!!!!!! <_<
Я работаю на оффицциале Тойоты, - нет там МИНЕРАЛКИ. На тойотах чуть по другому , там каждое ТО 10тыс.Самое превое 1000км. так и называется ТО-1000. На нём просто проверяют свет, давление в колёсах, и ЕСЛИ КЛИЕНТ ПОЖЕЛАЕТ ТО ЕМУ СДЕЛАЮТ ПЛАТНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА И ФИЛЬТРА, но это не обязательно и на гарантию не распространяется
з.ы работаю механиком по ремонту.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Хм.... пробег уже 6500, а масло чернеет и чернеет... Упал правда расход бензина. 9 литров по пробкам и с климатом... ( я на автомате)
 

Bob

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Возраст
40
Адрес
МО, Кубинка
Привет. Давно не заходил. Ну у вас ребята действительно заморочки начинаются :p
Вы забыли про самые лучшие в мире японецкие двигатели? Вспомните авто годов так 89-90... Приходилось кататься B) Ну так вот зимой в достаточный такой мороз выскакиваешь на улицу, на ходу прыгаешь в машину, в полете поворачиваешь ключь зажигания и приземляясь в кресло уже давишь педальку в пол... Соглашусь со всеми, что это самое настоящее издевательство, за исключением случаев родов у жены конечно :eek: , но и такие машины ДО СИХ ПОР ЕЗДЯТ. И помня хозяина машины, не затруднял он себя заменой масла, мог забыть или просрочить, а машина начинала капризничать только после 150 тыс. такой эксплуатации.
ТАК МОГЛИ ЖЕ ТОГДА ТАК ДЕЛАТЬ! А СКОКА ЛЕТ ТО ПРОШЛО? И ВЫ НА ПЕРВЫХ ТЫСЯЧАХ ТАК ЗАМОРАЧИВАЕТЕСЬ?
:rolleyes: все равно всем респект за темы :rolleyes:
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
Ну так вот зимой в достаточный такой мороз выскакиваешь на улицу, на ходу прыгаешь в машину, в полете поворачиваешь ключь зажигания и приземляясь в кресло уже давишь педальку в пол...
так и езжу веришь? ни одной проблемы с двиглом за почти 90к, масло ни разу не смотрел...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу