Про обогрев стекол и климат контроль

adwiz

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2007
Сообщения
100
Возраст
47
Адрес
Мытищи
Меня тоже смущает что при обогреве всегда включен кондей. При чем включает автоматом.

Правда я думаю что кондей банально сушит воздух, т.к. когда я его выключаю то сразу все стекла начинают потеть. При чем очень интересно кажется как будто вьезжаешь в дым. В общем включение кондея мгновенно все меняет. Вот я и сделал вывод про осушение. У меня чистый кондей не климат.

Еще я не пойму по какому принципу сивка автоматом включает поступление воздуха из вне.
Я обычно езжу с рецелькуляцией так как не люблю запах пробки. Так вот сивка переодически принудительно включает наружу. Я замечаю как только ощущаю кислоту
На самом деле эта связка отлично работает (сегодня проверил) и его (кандей) выключить стекло начинает обратно потеть, так что все опасения беспочвенны. Японцы же не дураки :) А глубоко вникать в технические детали не вижу особого смысла, особенно если все работает.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
меня вот лично вообще не напрягает ни факт включается или нет кондей, ни обогрев заднего стекла.
меня напрягает скорее другое. если ставишь ЛЮБУЮ температуру и едешь в режиме AUTO то лобовое стекло начинает запотевать. приходится включать обогрев лобового стекла. но!!! тутже вырубается автоматический режим и мне естественно становится жарко.

ВОПРОС! если вы все утверждаете, что в режиме AUTO на климате работает кондей, то КАК МОЖЕТ ЗАПОТЕВАТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО?????
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Саш, чтобы не запотевало, переключай на забортный режим подачи воздуха.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
Вопросик, а у всех верхняя часть заднего стекла не обогревается или это только у меня дефект такой?
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Вопросик, а у всех верхняя часть заднего стекла не обогревается или это только у меня дефект такой?

- Хм а я заднее и не грел.. надо проверить.. я только дырку под спойлером протираю... ее вполне хватает *)...

- Кстати а чего это за авто режим если он не отслеживает вонь… он же должен реагировать на загрязненность воздуха? Или меня глючит…
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Вопросик, а у всех верхняя часть заднего стекла не обогревается или это только у меня дефект такой?

это сильно зависит от того, насколько большой кусок стекла ты считаешь верхней частью.
А вообще да - прогревает широкой полосой посередине. Наверху вроде как антенна а не обогрев.
 

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
это сильно зависит от того, насколько большой кусок стекла ты считаешь верхней частью.
А вообще да - прогревает широкой полосой посередине. Наверху вроде как антенна а не обогрев.

Значит антена это, ну тогда я спок))
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
По пунктам (чуть не написал RTFM:))
1 - на заднем стекле вверху антенна, у всех, вне зависимость от комплектации.
2 - в Цивиках климат не отслеживает качество воздуха. Это прерогатива автомобилей класса люкс.
3 - алгоритм работы климата:
а) кондей включается всегда, для просушки воздуха. Это не значит что он холодит, просто через него проходит воздух. Если за бортом ниже -4 он не включится
б) в холодную погоду, например зимой, в режми авто, климат вообще не должен дуть!!! С ростом температуры двигателя, растет и скорость вентилятора.
Т.е получается примерно так - завел, включил обогревы и обдув на стекло. Когда стекло оттаяло, включаем авто все. Ничего не потеет, холодным не дует, проверенно.
4 - рециркуляция включается в том случае, если очень большой перепад температур (к примеру летом - на улице 29, представьте сколько в салоне, рециркуляция включается автоматом. Тоже происходит и зммой, по крайней мере должно)
5 - обогрев отключается через 25 минут. В Нексии приходилось каждые 10 минут тыкать:)




офф 2 ОлегАлён - уже давным давно обогрев стекл и зеркал на одной кнопке. Лично я не понимаю, зачем их две - все равно же обогревать нужно и то и то:)
 
Ф

ФИЛИН

Guest
В мануале написато, если климат включает кондишн, на кнопке с надписью АС загорается зелёная лампа, если вам кондишн ненать, можете его атключить, нажав на кнопку АС (мануал читал вчера)!(комплектация ЭКС)
Слух, вчера включил кондиционер в режим охлаждения: минимальную температуру он показал 16, после чего "LO", но либо я чёта не понимаю, либо придираюсь - мне почудилось недостаточно холодным воздухом сифонить начало... Включил обдув на полную - дует отлично, а вот морозит как-то сомнительно.... Есть соображения на сей счёт?
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Такой вопрос: после мойки не обнаружил подогрева зеркала водительской двери. Предполагаю, что раньше этот подогрев там был!!! Можно как-то восстановить эту вертикальную полосочку или всё зеркало под замену?
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Дык на улице-то еще холоднее... Ты летом попробуй.
Логично... Тогда второй не менее значимый вопрос: а лето - это скоро? :)

Такой вопрос: после мойки не обнаружил подогрева зеркала водительской двери. Предполагаю, что раньше этот подогрев там был!!! Можно как-то восстановить эту вертикальную полосочку или всё зеркало под замену?
Так, стоп-стоп... Секундочку... Будем последовательны: Зеркало отапливается изнутри....
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Логично... Тогда второй не менее значимый вопрос: а лето - это скоро? :)


Так, стоп-стоп... Секундочку... Будем последовательны: Зеркало отапливается изнутри....
Извините, я ошибся! Дверь не водительская, а пассажирская!!! Там точно должна была быть вертикальная полосочка на зеркале заднего вида! Сейчас её нет..
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Извините, я ошибся! Дверь не водительская, а пассажирская!!! Там точно должна была быть вертикальная полосочка на зеркале заднего вида! Сейчас её нет..

уважаемый вертикальная полосочка это не обогрев...и она есть только на левом зеркале...обогрев идет изнутри,так что успокойся,ничего менять не нужно))))
 

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Спасибо за хорошую новость! Хотя, не до конца верится: я так понимаю, этот обогрев работает так же как и на заднем стекле (только на заднем этих полосок очень много). А если за боковых зеркалах подогрев изнутри, то для чего тогда эта вертикальная полоса?
 
F

friend

Guest
У водителя левое зеркало заднево вида с Линзованной частью (тобишь увеличивает), полоска отделяет увеличительную часть зеркала от обычного отражающего! На правом зеркале такого нет, это по уразумению япошек так зделато (непоставили пачемуто)!
А подагрев зеркала идёт изнутри!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу