Автоклининг

sobstvenno1

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
26
Возраст
64
Адрес
Иваново
мыть надо не бытовыми, а аэрозольными из балона под давлением... их много всяких, раньше это была "Секунда", щас ее я найти не смог, но нашел полный импортный аналог, проверил - результат супер, никаких развдов. фотку средства выложу чут позже.

Спасибо, Mr. Stalker, за оперативный ответ! Жду фотку чудодейственного средства... Хотя, не очень понятна разница. Пшикалки, что для бытовых окон, прекрасно работают на фарах, зеркалах, стеклах снаружи. "Секунда", ксати - тоже бытовое ср-во  :rolleyes: .
Еще раз спасибо. 
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
вот мой выбор =)
 

Вложения

  • aaa.jpg
    aaa.jpg
    400,1 KB · Просмотры: 100

night-crow

Новичок
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
11
Доброго вермени суток! Я тут задумался над впоросом полировки машины, так как после чудной мойки много мелких царапин. Нашел какую-то контору Mr Cap, у которой два вида полировки (и обе,к ак они говорят не абразивные), первая стоит 10000 и гарантия пол года. Вторая 27000 с гарантией на 3 года. Кто-нибудь что-нибудь слышал о них? Насколько завышена цена и каков реальный результат? Может кто, может посоветовать место, где за адекватную цену сделают качественно? вот их сайт: crystalcar.ru (это не реклама!) Спасибо...
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
полировка за 1100 долларов.. и советоваться не надо, надо бежать пока очереди нет)))
все гарантии - полная чушь. московская среда - очень агрессивная, климат наш любую полировку за пару месяцев сводит на нет, мойщики из присоюзных республик опять же..
либо в АВТОСЕКЬЮРИТИ в пределах 100-200 долларов, либо покупаем например Макгуайарс 3 step и в гараже за 3-4 часа сотворяем чудо общим бюджетом в 1000 рублей максимум. Остальное все расчитано на тех кто ведётся на - "это не гов*ом пахнет, это такая лечебная грязь, очень дорогая, но зато эффект сразу и молодость пожизненно" )))

хотя конечно могут быть и другие мнения, это моё)
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Приветствую, друзья!
Бываю на форуме очень редко, поэтому прошу простить за "оперативность" ответов.


1. По поводу того, как можно качественно отмыть стекло.
Причина Ваших неудач кроется не в используемом средстве, а в материале, которым вы его растираете по стеклу. Замените Вашу тряпочку на салфетку из микрофибры. Найдите ту, которая выглядит как махровое полотенце в миниатюре (с очень короткими "петельками"). Такая тряпочка вполне доступна - продается в гипермаркетах, магазинах электроники. Специальная микрофибра для стекла "петелек" вообще не имеет, но в розничной продаже я ее не видел. Обычная "микрофибра" тоже вполне подойдет.

2. По поводу Мистера Кэпа - тема немного раскрыта здесь. Мое отношение к нему тоже понятно из постов на том форуме (надеюсь, вы легко поймете, какие посты мои - по созвучности ника).
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=23744&a...sc&start=20
и еще:
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=5419&am...asc&start=0
 

Proskvic

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
4
Доброго вермени суток! Я тут задумался над впоросом полировки машины, так как после чудной мойки много мелких царапин. Нашел какую-то контору Mr Cap, у которой два вида полировки (и обе,к ак они говорят не абразивные), первая стоит 10000 и гарантия пол года. Вторая 27000 с гарантией на 3 года. Кто-нибудь что-нибудь слышал о них? Насколько завышена цена и каков реальный результат? Может кто, может посоветовать место, где за адекватную цену сделают качественно? вот их сайт: crystalcar.ru (это не реклама!) Спасибо...
Грабительская контора с жутко завышенными ценами. У нас в доме они базировались одно время, но как и следовало ожидать, прогорели с такими ценами, теперь там другая мойка с другим названием. Обычная мойка кузова седана у них в районе 500 рублей была. Поэтому хоть и удобно располагались, были посланы с такими расценками :p
 

brum83

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
6
Возраст
41
я, конечно не профессионал.. но мнение свое выскажу.
во-первых про налет на стекле - обычно это никотин и смолы из сигаретного дыма, средство надо опытным путем подбирать.
во-вторых, маляры говорят, что кроме абразивной полировки все остальное - фуфло..
и из собственного опыта - полировать надо только после собственноручной мойки, поскольку в шампуне, которым моют на мойках содержится воск, а по нему паста катается и не располировывается!
 

Балабол

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1
Возраст
44
Ребят, такая проблемка... По центру капота появились пятна с виду белые, а если приглядеться то переливаются разными оттенками. Их размер от 5мм до 1см(как будто от капель) это я обнаружил после очередной мойки. Цвет машины черный. Блин видно пипец как. Что делать ведь машине только 3 месяца????
 

ragulin

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
8
Ребят, такая проблемка... По центру капота появились пятна с виду белые, а если приглядеться то переливаются разными оттенками. Их размер от 5мм до 1см(как будто от капель) это я обнаружил после очередной мойки. Цвет машины черный. Блин видно пипец как. Что делать ведь машине только 3 месяца????


бедняга... нечего сказать.... я один раз сездил на мойку заплатил 400 рублей - получил 4 царапины (B92P) тоже ппц как видно. Расстроился и начал мыть сам.. первая мойка - +20 царапин. 2 мойка - 3 царапины.. сейчас мою вроде новых нет....
Секрет следующий:
karcher 4.99 - 7500
Насадка для пены - 2500
Насадка (уже не кархер а на шланг) -700 р
Шампунь Simonz( просто взял самый дорогой который был)
Трябка замшевая -300 р
Воск -RUNWAY(не восторг но сойдёт) 300р.
Время на 1 раз = 40-90 минут.

Машина в отличном состоянии. (с апреля 2009) Воск накладываю иногда по 2 раза(ИМХО так точно не поцарапаю)

СОбираюсь приобрести Полировочную магшинку.
 

madRat

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
184
Адрес
Ленинград
У Alarm-Spb сейчас идёт акция "Защитное покрытие кузова со скидкой 50%" так вот вопрос знатокам и профессионалам - Двухкомпонентное полимерное покрытие кузова «Autosol» (покрытие кузова Autosol) - это подготовка к зиме (которую имеет смысл сделать) или "развод лохов"?

Зима в Питере сами знаете какая - вода+соль+химия.
Цена вопроса со скидкой ~ 3K рублей.

Или оно не стоит своих денег? Спасибо заранее
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Приветствую!
Хорошо знаком с составами Autosol. Два состава, нанесенные на кузов последовательно, дают хороший блеск, несколько скрывают самые тонкие царапины на поверхности лака. Цена с учетом скидки вполне адекватна. Если есть желание получить более стойкую защиту (не смываемую обезжиривателями кузова) примерно за те же деньги - пишите в Л.С., могу порекомендовать пару контор в Питере.
Кстати, если кого-нибудь заинтересует нанопокрытие лобового стекла - могу написать мини-отчет об полугодовых испытаниях на препаратов собственном автомобиле. Тестировал составы четырех производителей. Два из них активно используют питерские автомойки. Могу заметить, что эффективность протестированных препаратов радикально различается.
 

Den_n_bass

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
21
Адрес
Нижневартовск
У Alarm-Spb сейчас идёт акция "Защитное покрытие кузова со скидкой 50%" так вот вопрос знатокам и профессионалам - Двухкомпонентное полимерное покрытие кузова «Autosol» (покрытие кузова Autosol) - это подготовка к зиме (которую имеет смысл сделать) или "развод лохов"?

Зима в Питере сами знаете какая - вода+соль+химия.
Цена вопроса со скидкой ~ 3K рублей.

Или оно не стоит своих денег? Спасибо заранее

Здорово парни я тут ваще слыхал про жидкое стекло придуманное японцами, тоже из балл-ов наносится на кузов, и типа защита от песка мелких царапин, держится 3 года и 3 года не нужна полировка, блестит тачка 3 года потом слой стирается а там свежий кузов-важное условие - наносить надо на новый автомобиль шоб своя краска "салонная" сохранилась.Слыхали о таком?
 

Maratoff

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет. Да есть такая тема, тоже слышал, но  не видел как выглядет. Говорят хорошая защита от мелкого абразива. 

Интересно такой момент, если надо будет красить како-либо элемент, это покрытие надо снимать или можно красить поверх? 
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу