Хруст в подвеске

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Не так давно, в подвеске, где-то справа спереди появился стрекочащий звук при повороте руля до упора влево.
Со временем, звук стал более четким (т.е. если раньше приходилось прислушиваться, то сейчас он слышен очень явно).
Обращался в СЦ, там ничего не нашли, поменяли передние колодки, т.к. они почти кончились.
Но, проблема была не в них.
Стрекот проявляется теперь даже при малейшем повороте руля влево (вправо все ок)

Специалисты на форуме выразили мнение, что это может быть шрус (напомню, что двумя месяцами ранее у меня произошел страховой случай, в результате мне зааменили практически всю передню подвеску справа), для диагностики проблемы было рекомендовано с вывернутым до упора рулем сдать назад и послушать(в этом случае нагрузка на шрус максимальная). Но в таком режиме (руль до упора влево, движение назад) никаких посторонних звуков не наблюдается.

У кого-нибудь есть какие-либо идеи по поводу данного трабла?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Тим - ну посмотри в любом сервисе на шрус на яме - делов на пол часа. Это самая вероятная причина. Если при вывернутых при езде не хрустит - значит он еще не окончательно умер.

Еще как вариант - шаровые опоры - но они же новые после ремонт, да и скорее стучать должны.
 

mvitm

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
146
Возраст
52
Адрес
Москва
Как вариант, хруст от пружины в стойке. Стала не по месту. У меня в Митце такое было.
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Я записался на завтра, просто хотел услышать соображения форумчан, чтобы поделиться ими с сервисменами.
Ок, значит будем смотреть шрус и пружину.
Хотя в прошлый раз пружину осмотрели, никаких багов не нашли.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Хотя в прошлый раз пружину осмотрели, никаких багов не нашли.
Ты знаешь... пружина вещь в себе :) - иногда её разгружать надо чтобы что-то увидеть... У меня подвеска год щелкала - не могли ничего найти - подушки двигателя заменили даже (думали он стукается). Потом совершенно по другому поводу раскрутили подвеску - глядь, а пружина пополам разломанная - под напряжением выглядела как целая и трещины видно не было.

ЗЫ Ну ты все равно расскажи что было - хотя бы узнаем ламо я вонючее или все-таки не очень :)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
есть технология диагностики ШРУС ов оч харошая...
спецом для сервисменов

II. Диагностика наружных ШРУСов.
Предварительная диагностика. Тут всё просто – если стук (хруст) раздаётся только при правом повороте – неисправен, скорее всего, левый ШРУС, и наоборот. В особо запущенных случаях ШРУС стучит и в левом, и в правом повороте. Для более точной диагностики мы вывешиваем машину на подъёмнике. Один человек нажимает на педаль тормоза, другой в это время ставит зажим на тормозной шланг одного из передних колёс. Таким образом, после отпускания педали одно колесо остаётся заблокированным. Заводим машину, включаем первую передачу и вращаем рулём от упора до упора. Неисправный ШРУС выдаст себя стуком, исправный будет молчать как партизан. Затем проделываем ту же операцию с другим колесом. Всё, теперь точно известно, какой ШРУС неисправен.

(с)Шустов
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Ок, Мих, спасибо.
Я сообщу о результатах, надеюсь выяснят причину :)

есть технология диагностики ШРУС ов оч харошая...
спецом для сервисменов

II. Диагностика наружных ШРУСов.
Предварительная диагностика. Тут всё просто – если стук (хруст) раздаётся только при правом повороте – неисправен, скорее всего, левый ШРУС, и наоборот. В особо запущенных случаях ШРУС стучит и в левом, и в правом повороте. Для более точной диагностики мы вывешиваем машину на подъёмнике. Один человек нажимает на педаль тормоза, другой в это время ставит зажим на тормозной шланг одного из передних колёс. Таким образом, после отпускания педали одно колесо остаётся заблокированным. Заводим машину, включаем первую передачу и вращаем рулём от упора до упора. Неисправный ШРУС выдаст себя стуком, исправный будет молчать как партизан. Затем проделываем ту же операцию с другим колесом. Всё, теперь точно известно, какой ШРУС неисправен.

(с)Шустов

Проясни плиз, а для чего нужно блокировать одно из колес, на что это влияет?
И недолжны ли быть стойки под нагрузкой?
Я имею ввиду, когда машина весит на подъемнике, для полнорценной диагностики нагрузка на шасси является необходимым условием?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
нагружать стоики не надо - так даже лучше -угол излома ШРУС а больше при ненагруженных

блокировать по очереди надо чтоб понять какой хрустит а то если оба крутятся то не явный звук
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
На двенашке,источником подобного стука оказался опорный подшипник стойки.
Как вариант...

Пользуясь случаем,хочу тоже задать вопрос,правда немного не по теме,но отдельную ветку создавать нехотелось.
При запуске холодного двигателя при температуре -10 и ниже, издается характерный металлический,короткий стук, покожий на "цок" из под капота.
На теплом движке, при его запуске все в норме.При запуске холодного движка при темп. где то -5,тоже все нормально.Т.е подобный звук издается только при сильно минусовой t.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Проясни плиз, а для чего нужно блокировать одно из колес, на что это влияет?
И недолжны ли быть стойки под нагрузкой?
Я имею ввиду, когда машина весит на подъемнике, для полнорценной диагностики нагрузка на шасси является необходимым условием?

Тебе нужно узнать какой шрус трещит - дифер коробки будет отдавать момент на то колесо которое меньше нагружено - вроде как более чистый опыт.

Пользуясь случаем,хочу тоже задать вопрос,правда немного не по теме,но отдельную ветку создавать нехотелось.
При запуске холодного двигателя при температуре -10 и ниже, издается характерный металлический,короткий стук, покожий на "цок" из под капота.
На теплом движке, при его запуске все в норме.При запуске холодного движка при темп. где то -5,тоже все нормально.Т.е подобный звук издается только при сильно минусовой t.

как вариант это дренажный клапан маслянного фильтра
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Тебе нужно узнать какой шрус трещит - дифер коробки будет отдавать момент на то колесо которое меньше нагружено - вроде как более чистый опыт.
как вариант это дренажный клапан маслянного фильтра

И что,он у всех так постукивает?И есть ли в этом какой то криминал???
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Тебе нужно узнать какой шрус трещит - дифер коробки будет отдавать момент на то колесо которое меньше нагружено - вроде как более чистый опыт.
как вариант это дренажный клапан маслянного фильтра
да что угодно... втягивающее...какой нибудь пневмоклапан клапан управления заслонкой... сама заслонка дросселя может в коллекторе резко закрываться типа богатая смесь при холодном пуске...

про диф писать лениво было - не надо думать надо делать ТАК и слушать...ужо все придумали )))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
И все же мне очень интересно,у кого нибудь такое проявлялось?
Tim, извени,что немного засорил твою тему...
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Грубый хруст при движении с вывернутыми колёсами, похожий на звук "тихого" отбойного молотка и он слышен всем окружающим на улице-это ШРУС!


На двенашке,источником подобного стука оказался опорный подшипник стойки.
Как вариант...

Пользуясь случаем,хочу тоже задать вопрос,правда немного не по теме,но отдельную ветку создавать нехотелось.
При запуске холодного двигателя при температуре -10 и ниже, издается характерный металлический,короткий стук, покожий на "цок" из под капота.
На теплом движке, при его запуске все в норме.При запуске холодного движка при темп. где то -5,тоже все нормально.Т.е подобный звук издается только при сильно минусовой t.
При -8 завёлся как обычно. Посторонних звуков нет. Ниже посмортрим.
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Ездил в субботу во Флайт.
Вердикт: подвеска в идеальном состоянии.
Шрусы целые.
Облазили все, ничего не нашли.
Катались с сервисменом почти целый час по прилегающим улицам, никаких посторонних звуков, как на зло прям :)
Вообще этот звук проявляется только на холодной машине.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ездил в субботу во Флайт.
Вердикт: подвеска в идеальном состоянии.
Шрусы целые.
Облазили все, ничего не нашли.
Катались с сервисменом почти целый час по прилегающим улицам, никаких посторонних звуков, как на зло прям :)
Вообще этот звук проявляется только на холодной машине.


мда...
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Ездил в субботу во Флайт.
Вердикт: подвеска в идеальном состоянии.
Шрусы целые.
Облазили все, ничего не нашли.
Катались с сервисменом почти целый час по прилегающим улицам, никаких посторонних звуков, как на зло прям :)
Вообще этот звук проявляется только на холодной машине.

И все же Тим я думаю это ШРУС...сам слышал этот хруст,даже и не знаю что еще сказать...
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
И все же Тим я думаю это ШРУС...сам слышал этот хруст,даже и не знаю что еще сказать...

у меня похожий звук был, когда поломался рулевой наконечник ... :unsure:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
у меня похожий звук был, когда поломался рулевой наконечник ... :unsure:

:eek: застучал или поломался??? ...часто после поломки рулевых наконечников\тяг люди дооолго лечатся... и что за авто? хонда? :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу