Хруст в подвеске

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
ШРУС если цел пыльник и машина не перепрыгивала бордюры ходит не меньше 200 тысят. Умирает или от удара или от медленно и плавно от износа. Первый признак действительно ХРУСТ. Но при вращении (кручении) вывернутого колеса. И проявляться начинает под нагрузкой (при движении). При целом пыльнике хрустит не одну тысячу. Можно убить и быстрее стартуя с буксом при вывернутых колесах.
При повороте колес на месте хрустит все. Усилие которое требуется для поворота колес на стоящем автомобиле в разы выше чем при езде.
Звуки издают:
Колесо по дороге
Пружина в посадке на стойку
Пружина между витками
Опорный подшипник
Стойки и втулки стабилизатора
Шаровые опоры
Рулевые тяги и наконечники
Что нибудь забыл. Все эти детали двигаются и трутся.
Лечится:
Музыкой
Забиванием
Нефиг протирать пятаки на шинах
Срочно к диллеру:
Стуки, хрусты и другие звуки при движении
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
:eek: застучал или поломался??? ...часто после поломки рулевых наконечников\тяг люди дооолго лечатся... и что за авто? хонда? :(

не не хонда, но случился косяк из за сильного удара при пролетании ямы, обнаружили лишь на ТО когда проверяли всю машину, фу гадость... сказали я сильно рисковала так вот ездя!!! а мне все было нормально, ну кроме тока этого хруста... :unsure:
рулевой наконечник был расколот, но не успел еще чтото там задеть и окончательно все испортить...
 

борода

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
5
Возраст
53
Адрес
Саранск
Ездил в субботу во Флайт.
Вердикт: подвеска в идеальном состоянии.
Шрусы целые.
Облазили все, ничего не нашли.
Катались с сервисменом почти целый час по прилегающим улицам, никаких посторонних звуков, как на зло прям :)
Вообще этот звук проявляется только на холодной машине.


Tim ответь при езде на холодной машине ты слышиш одинарный щелчёк или серию щелчков?
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Ок, отдам машину на повторную диагностику.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Тим, ездил по внешней стороне ТТК в Лефортовском тоннеле. Там скорость 100 где-то. Пока едешь, поперк дороги какие-то фигни попадаются. Короче как будто на поезде едешь туг-туг--туг-туг........туг-туг--туг-туг. После этого справа спереди при повороте руля во дворе при парковке - захрустело.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Тим, ездил по внешней стороне ТТК в Лефортовском тоннеле. Там скорость 100 где-то. Пока едешь, поперк дороги какие-то фигни попадаются. Короче как будто на поезде едешь туг-туг--туг-туг........туг-туг--туг-туг. После этого справа спереди при повороте руля во дворе при парковке - захрустело.

:lol: туг туг это спецательные пупырыши там где разделяются полосы, если на них наезжаешь значит едешь уже поперег дороги, не кофильфо бери правее-левее!!! после них ни че не хрустит, даже когда у меня был сломан рулевой наконечник B)
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Дашкин, спорить не буду, просто прокатись. На внутренней стороне ТТК есть такие, а вот на внешней... жесть какая-то.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Не так давно спереди слева (после длительной стоянки) стали наблюдаться посторонние звуки. На первых 200-300 м езды постукивания на кочках, если резко покрутить руль туда-обратно так же слышны щелчки. Потом всё проходит... Я в некотором шоке :blink:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Если кому будет интересно, после описанных выше симптомов сделал диагностику. Подвеска в идеале, но постукивает в рейке. Люфты в пределах нормы, чтож... Как гремели японские рейки так греметь и продолжают.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
В марте беру у приятеля аккорд двухгодовалый. Доплата символическая, машины С-класса уходят для меня в прошлое...
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Предоставил свой кар на осмотр в 5 раз.
Найден источник хруста - подшипники опорных стоек.
Будут заменены обе стойки по гарантии.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Предоставил свой кар на осмотр в 5 раз.
Найден источник хруста - подшипники опорных стоек.
Будут заменены обе стойки по гарантии.

ога... об этом то я и не подумал... там же пробой на яме был однозначно... они реально могли разлететься

йа лох
 

DNs

Пользователь
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
51
Если кому будет интересно, после описанных выше симптомов сделал диагностику. Подвеска в идеале, но постукивает в рейке. Люфты в пределах нормы, чтож... Как гремели японские рейки так греметь и продолжают.
Точно, тоже самое замечал последнее время и я приезде, сперва грешил на стойку,.... На прошлой недели заехал на диагностику сразу выявили брак рулевой рейки, ЗАМЕНА по гарантии..... Ещё сказали, что производство зап. частей сейчас переводят в Германию, так, что новая придёт уже оттуда :blink: может вылечат болезнь Хонд :rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу