Насадка на глушитель 4D

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Ну не знаю...
Мнение никому не навязываю, но если что там ставить, то сразу последнюю бочку под 45° (и ВИД и ЗВУК). Конечно можно с гарантии слетель, но это уже другая история)))
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Помоему коротковата насадочка будет
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
ну я бы не сказал... вроде нормальные..
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
кто нибудь такие пробовал ставить?  :huh:

Известный мне девайс :lol:. Для того чтобы поставить данный вариант тайской мюгеновской насадки на стоковый глушак прийдётся спилить немного стоковые трубы.

Посмотреть вложение 21117

Утолщения на конце стокового глушака не позволят пройти в имеющиеся отверстия насадки т.к. диаметр отверстий в тайской насадке меньше чем надо. Короче без "колхоза" и спиливания утолщений стокового глушака если делать по уму и правильно никак не обойтись. Далее саму насадку надо будет приваривать. Для справки например офдилерский вариант насадки крепится к стоковому глушаку болтиками, которые вкручиваются снизу и крепят данную насадку к глушителю. Эту Тайскую насадку реально сам держал в руках. Никаких крепёжных отверстий и болтов в комплектации я не наблюдал.

Cтавили на соседском форуме. Человек обошелся без сварки но гиммор был :( .

Читай тут:

http://www.civic-club.ru/forum/showthread....129&page=16

По моей информации сей девайс встречается в двух видах: материал изготовления нержавейка либо с никелированным напылением. Так же эта мюгеновская насадка имеет свойство коррозировать в процессе эксплуатации :blink1:.

Эта насадка из нержавейки.

Посмотреть вложение 21109

P.S. На оригинальных насадках таких проблем нет. Откатал реально с ними два года (пока не сменил стоковый глушитель на мюгеновский) и ни одного пятнышка ржавчины, а после каждой очередной мойки авто блестели как у кота яйца :D .
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Фото и партнамбер оригинальных насадок на глушитель.

Посмотреть вложение 21110
Посмотреть вложение 21111
Посмотреть вложение 21112
Посмотреть вложение 21113
Посмотреть вложение 21114

Отличительная особенность таких насадок, установленных на стоковом глушаке это левая трубка сдвоенной насадки на пару-тройку миллиметров короче получается после процесса установки.

На этих фото это наглядно видно:

Посмотреть вложение 21118
Посмотреть вложение 21119
Посмотреть вложение 21120

Под обвес мюгена для зачётного видона приходится дополнительно из нержавейки вставки (удлинители) наращивать чтобы вытащить насадки малость наружу. Ринат именно так мне их дорабатывал. При установке на авто без обвеса этого делать не надо т.к без них вполне зачётно смотрятся.

Фото оригинальных насадок Modulo. При желании можно и их достать только стоить будут гораздо дороже.

Посмотреть вложение 21115
Посмотреть вложение 21116

Так же возможен вариант установки на выхлопную трубу насадки от Х5. Ценник на нее правда совсем не сладкий порядка пяти штук и без сварочного аппарата то же не обойтись :( .

Посмотреть вложение 21121
Посмотреть вложение 21122
Посмотреть вложение 21123

Либо такой "колхозный" :) .

Посмотреть вложение 21124
Посмотреть вложение 21125

Вид последних двух насадок на любителя (ИМХО). С лип-спойлером "лезвие" смотрится не погано, а даже где-то оригинально и самобытно. Но со "скамейкой" от мюгена вид задницы будет на мой вкус конечно полный галимняк. Все таки спортивный выхлоп у меня больше ассоциируется с круглым либо овальным дуплом, а не прямоугольным.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Костя,
в своем репертуаре))) респект за подробный ответ!!!

В общем, куплю и поставлю лучше оригинальные хондовские)))
стоят блин, только, 3 с лишним косаря (((
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Меня останавливает что левая труба короче... Хм
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
"Отличительная особенность таких насадок, установленных на стоковом глушаке это левая трубка сдвоенной насадки на пару-тройку миллиметров короче получается после процесса установки."
Костя, а что? отрегулировать по длине не реально? ;)
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Если говорить о правильной установке то к сожалению нет, т.к крепится она болтами с четким попаданием в отверстие и любое смещение исключено. Можно конечно в левой насадке нарезать новое отверстие с поправкой на "косячность" трубы и попытаться закрепить в ровняк. Тебе надо такое глумление? Я эту проблему решил вот так :thumbs:.

Посмотреть вложение 21130
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва
у меня стоят оригинальные насадки и если не присматриваться, то никакой кривоватости ни видно, главное не заморачиваться!!)
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
+1 Кирилл, все верно сказал. Даже добавить нечего.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Поставил "банку" еще в начале апреля. Доволен как удав :yahoo: .
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Спецом звук сам не записывал. Но давно как выкладывал в своем топе видеоролики по звуку мюгеновской банки. Дабы не оффтопить мой пост #52.

http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...=5146&st=45
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
А почем похоронить старушку? ( Банку Мюген) :)
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
С таможкой, доставкой и фин. интересом поставщика 33-35 штук. Скоро Андрею (Pretty_sufferer) должен из джапании аналогичный мюгеновский глушитель прирулить :) .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу