Какой лить бензин??

Аригус

Новичок
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
13
Адрес
Химки
я крооме как 95 и кроме как в лукойле вообще ничего не заливал :blush:

поэтому то и сравнивать несчем...
 

vga

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
38
Мне тоже самое сказали, что 95 настоящий только в Москве и Питере, в остальных регионах 95 это 92 с присадками! Тоже долго был в сомнениях, но все же в конечном итоге поверил, и лью 92! :drive:

Та же тема, хотя живу на Южном Урале.
Мой знакомый на камри говорит, что после того как стал заправляться 92, расход снизился на 2 литра.
Что делать не знаю. Лью пока 95, но я в сомнениях. Нужно ли? И не будет от этого 95 еще хуже?
Подскажите!
 

Kopiloff

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
459
Возраст
43
Адрес
Москва/Балашиха
Как сотрудник Роснефти:) Наш бензин в Москве точно не самый лучший:) Далеко не самый

На заправках ВР В Москве - только бензин с рязанского НПЗ.
На заправках ТНК - и с рязанского, и с московского.
Рязанский НПЗ - один из лучших

Что по ЛукОйлу можете сказать? Пока заливаюсь на нём. До этого в российскую машину лил 95 на ВР. Но по нашей машине хрен разберёшься, хуже ей или лучше. Но она не жаловалась))).


Выбор, по сути, между ВР и ЛукОйлом...
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург
Та же тема, хотя живу на Южном Урале.
Мой знакомый на камри говорит, что после того как стал заправляться 92, расход снизился на 2 литра.
Что делать не знаю. Лью пока 95, но я в сомнениях. Нужно ли? И не будет от этого 95 еще хуже?
Подскажите!


Я первые два раза заправлял 95, после чего перешел на 92. Субъективно, машина чуть потеряла в динамике и немного увеличился расход (но это скорее из-за прихода холодов :blush: )
А в остальном не ездит, а порхает. Заправляюсь только на лукойле и проблем никаких.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Hamlet,

Жалоба:

День Добрый люди?, подскажите, езжу но новом CIVICE 4D, пробег 1500, расход бензина меня убивает, по компу пишет 13-13,5 на сотку, а по факту последний раз 20 литров скушал на сотку, ездил к дилерам, те сказали, что бензин хреновый залил, да и мол пробег маленький тысяч может через 10 будем 8-9 л кушать. Даже не знаю че думать, ПОДСКАЖИТЕ, да икакой бензин лить 92 или 95
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

на обкатке может быть повышенный расход - потом приходит в норму где-то после 3-5 тыщ максимум. 10 тыщ это гон.
использовать можно только 95 бензин
режимы эксплуатации играют роль

просьба не использовать функции обращения к модераторам для решения форумных вопросов
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
95 на ТНК.
 

Andrey__

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
4
лью в 3-ю машину только лукойл, и ничего другого лить не собираюсь!!!!

а про 95-й скажу, его во ВСЕМ МИРЕ делают из 92-го, нефтяным компаниям экономически не выгодно делать чистый 95-й. вот 98-й гонят чистый!!!!

а по поводу того что с одной заправки машина лучше едет, с другой хуже..., тут 2 ответа: либо присадки бешенные добавляют что для движка не хорошо, либо на одной заправке бензин соответствует Евро2 а на другой Евро3, вот на Евро3 едет лучше, но не все НПЗ имеют установки Евро3.
 

Паук

Новичок
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
15
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
А вот у меня возникла проблема с бензином .Обкатку проходил на 95-м ,а потом смело перешёл на 92-й.Так вот ездил до недавнего времени пока не заправился на Нэстэ.После заправки пролетел по кольцевой примерно 30 км и неожиданно загорелся значок двигателя на панели.Записался в сервис,мне показали красные свечи.Вот теперь я в раздумьях толи Нэстэ плохим бензином торгует,то-ли изначально 92 машинке противопаказан :( Менеджер в сервисе сказал что ни в коем случае ни НЭСТЭ ни ШЕЛЛ :unsure:
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
А вот у меня возникла проблема с бензином .Обкатку проходил на 95-м ,а потом смело перешёл на 92-й.Так вот ездил до недавнего времени пока не заправился на Нэстэ.После заправки пролетел по кольцевой примерно 30 км и неожиданно загорелся значок двигателя на панели.Записался в сервис,мне показали красные свечи.Вот теперь я в раздумьях толи Нэстэ плохим бензином торгует,то-ли изначально 92 машинке противопаказан :( Менеджер в сервисе сказал что ни в коем случае ни НЭСТЭ ни ШЕЛЛ :unsure:
изначально 92 нелзя лить! вообще монуал кто нит читает???? я вообще удивляюсь как кто то 76-80 не залил :huh:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
изначально 92 нелзя лить! вообще монуал кто нит читает???? я вообще удивляюсь как кто то 76-80 не залил :huh:
+1 в мануале написан 95 бензин. Менджерам из салонов вообще не верю.
 

AviASash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
По ходу тема вечная!
Мне в автосалоне такую же тему толкнули про бензин: 95=92+присадки.
Еще вдобавок сказали, что зимой в 95 под действием низких температур какая-то хрень происходит с присадками, что отрицательно сказывается на двигателе.

Я уже вторую зиму заправляюсь только на Лукойле 92-ым, а летом лью 95.

Все наверное уже обратили внимание, что в салонах нам всем одну и туже байку про бензин рассказывают. Определенно, что менеджерам автосалона об этом рассказывают централизованно, а значит полной ерундой их рекомендации быть не могут.

Я заправляюсь как посоветовали в салоне, а что-то более убедительное в пользу только 95-го, чтобы перейти полностью на него, я не встечал.
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
При покупке в салоне сказали лить 95. Я так и делаю, заправляюсь на лукойле, там вооще два 95. Я лью ЭКТО он чуть подороже.
А с 92 это жесть - это же не жигули.
 

dimmas

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
8
Адрес
Краснодар
Мне тоже в салоне сказали лить 92-й, хотя в инструкции (стр. 203) явно указано, что для машин с двигателем объемом 1,8, которые идут в Европу, лить надо 95-ой, а 92-ой можно лить в машины "для рынков Брунея, Бангладеш, Непала, Новой Зеландии, Фиджи, Сингапура и Шри Ланки".
Вопрос: Почему некоторые дилеры так настойчиво рекомендуют 92-й?
а) Россия по мнению Хонды не считается Европой.
б) 95-й бензин в России хуже 92-го по мнению Хонды/Дилеров.
в) Кому-то может быть выгодно, чтобы владелец отклонялся от инструкции, чтобы иметь возможность снять с себя ответственность за гарантийный ремонт.

Что думаете?

С уважением,
Дмитрий Михайлов.
 

rusamur

Новичок
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
17
Возраст
39
Адрес
Москва
Все наверное уже обратили внимание, что в салонах нам всем одну и туже байку про бензин рассказывают. Определенно, что менеджерам автосалона об этом рассказывают централизованно
Это совсем не так. Я продаю Лексусы не один год, а они подороже будут чем Хонды, даже у нас никто не проводит никаких занятий и обучений касающихся марок заливаемого топлива. В инструкции написано 95, значит 95, а все остальное это личное мнение продавца, и не стоит верить продавцу на все 100%, я еще не такое рассказываю своим клиентам))) Просто внимательно читайте сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации или просто позвоните инженеру по гарантии.
 

mvitm

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
146
Возраст
52
Адрес
Москва
Мне тоже в салоне сказали лить 92-й, хотя в инструкции (стр. 203) явно указано, что для машин с двигателем объемом 1,8, которые идут в Европу, лить надо 95-ой, а 92-ой можно лить в машины "для рынков Брунея, Бангладеш, Непала, Новой Зеландии, Фиджи, Сингапура и Шри Ланки".
Вопрос: Почему некоторые дилеры так настойчиво рекомендуют 92-й?
а) Россия по мнению Хонды не считается Европой.
б) 95-й бензин в России хуже 92-го по мнению Хонды/Дилеров.
в) Кому-то может быть выгодно, чтобы владелец отклонялся от инструкции, чтобы иметь возможность снять с себя ответственность за гарантийный ремонт.

Что думаете?

С уважением,
Дмитрий Михайлов.

Наверное наши дилеры продают авто в Брунее. Написано лить 95 вот и лейте его. Детонацию и прогорание клапанов еще никто не отменял.
Старайтесь заправляться на более качественных заправках. Я когда ездил в сторону КМВ запрвлялся 95-м на ТНК и Лукойл. После 4000 км пробега вне Москвы, у дилера на СТО выкручивали свечи - состояние идеальное (без оранжевого и тем более черного налета).
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
а потом смело перешёл на 92-й.
Руский пытливый ум... пытается все сделать через одно место))) или найти свой самый умный путь)))

После 4000 км пробега вне Москвы, у дилера на СТО выкручивали свечи - состояние идеальное (без оранжевого и тем более черного налета).
Виталь после 60 тыщ на российском лукойле 95м.. свечи чистые)) замены не требуют))
 

dimmas

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
8
Адрес
Краснодар
Спасибо.

Весьма убедительно. Надеюсь от тех 40 литров, что я уже залил ничего не прогорит.

Дмитрий
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Да вообще, нельзя заливать бензин в наши авто. На заравках написано, что в стелянные и пластиковые тары не заливают, а у нас по-моемому бак пластиковый. Во прикол :)
 

Kardan

Новичок
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Sankt-Peterburg
Заправляюсь на Киришах Е95.
Сейчас пробую Е98 в динамике есть не большое улучшение, по расходу пока не могу сказать =) потому как бак заправил 3 раз...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу