Отговорите от переднего парктроника

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
Fox какой поставил? Я себе присмотрел Parkmaster №12, так он обозначен на www.parkmaster.ru, думаю 6 датчиков поставить, там разница всего 600 рублей, понравился небольшой дисплей с синей подсветкой, как раз к салону подойдет. И капот-то не видно думаю датчики не помешают.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Fox какой поставил? Я себе присмотрел Parkmaster №12, так он обозначен на www.parkmaster.ru, думаю 6 датчиков поставить, там разница всего 600 рублей, понравился небольшой дисплей с синей подсветкой, как раз к салону подойдет. И капот-то не видно думаю датчики не помешают.

у меня 9-й кажется.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Fox какой поставил? Я себе присмотрел Parkmaster №12, так он обозначен на www.parkmaster.ru, думаю 6 датчиков поставить, там разница всего 600 рублей, понравился небольшой дисплей с синей подсветкой, как раз к салону подойдет. И капот-то не видно думаю датчики не помешают.


Мне тоже 12 понравился, но я склоняюсь к 8 датчиковому.
Кстати ктонить красил их под цвет бампера?

Я только два штатных цвета у датчиков встречал. черный и серебристый.
А непокрашенные черные датчики не на черных бамперах как-то по уродски смотрятся
 

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
Подождите, если передний датчик будет срабатывать до 0,3 метра (30 см.), а числовой индикатор, неуверен, но вроде 0,1 метра или 10 см., то я думаю, что он мне нужен. Перед хотел поставить для того, чтобы парковаться в стесненных городских условиях. Значит заднего хватит, а?

не нужен
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
скажем так... передний не особо нужен, но может пригодиться :)
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
45
У меня есть и спереди и сзади. Иногда передний очень полезен бывает. Задний почти всегда нужен.

Лучше ставить передний. Мое мнение.
 

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
ребят, а зачем нужен передний если нет цифрового индикатора, этож получается когда он начинает непрерывно гудеть - значит осталось менее 30 см. и все.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ребят, а зачем нужен передний если нет цифрового индикатора, этож получается когда он начинает непрерывно гудеть - значит осталось менее 30 см. и все.

У меня на 9-ом все есть. Он показывает растояние до ближайшего предмета и направление т.е. спереди он или сзади.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
а я всегда считала, что парктроники нужны либо блондинкам, либо для сильно затонированных или оооооочень крупных машин..... :blink: :blink: :blink:
 

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
А утверждение что с цифрой он показывает точность расстояния до 0,1 м или 10 см, верно? если так то хорошо, там еще до переднего номера от бампера выемка есть сантим на 5, т.е. когда он начинает гудеть то до чего-то там около 5 см. осталось, тогда 6 датч. можно брать.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я вот непомню когда последний раз передние гудели, обычно растояние больше выходит у меня до другой машины :)

2Blanche: Для седана они никому не помешают т.к. мертвых зон хватает в принципе :) Например даешь назад, а сзади ребятишки мелкие играют, вот тогда очень нужен он т.к. некоторых детей я просто не вижу, они ниже обзора. Но это конечно редкость...
Вот сейчас мне парктроник нужен т.к. затонирован довольно сильно, поэтому ночью иногда очень полезен становится :)

Вообщем не жалею, что поставил :)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
подарила приятелю на ДР задний партроник. он уже третий месяц ворчит, т.к. партроник оказался слишком чувствительный и реагирует на дым из выхлопной трубы.......
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
подарила приятелю на ДР задний партроник. он уже третий месяц ворчит, т.к. партроник оказался слишком чувствительный и реагирует на дым из выхлопной трубы.......

Скорее всего не парктроник чувствительный, а поставили ему датчики через одно место :)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

ALLexxx

Новичок
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
16
Возраст
58
Адрес
Москва, М. Планерная
Мне установщик отсоветовал передние-мол слишком низко и будут глючить. а задние? нах они мне нужны если у них предел 30 см???
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мне установщик отсоветовал передние-мол слишком низко и будут глючить. а задние? нах они мне нужны если у них предел 30 см???

Передние у меня нормально работают (2 ближе к бокам, поэтому относительно высоко встали), а вот задние иногда тупят (низковато поставили), но 30 см.? это минимум видимо... т.к. 1.2 точно у меня были цифры... Кстати у меня задние когда 0.0 показывает, то до препятствия остается примерно сантиметров 10-20... что вполне меня устраивает :)
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Я заказал себе задний парктроник, потому что таким пользуюсь на служебном авто, полезно, удобно, просто. Насчет переднего не знаю, видимо, тоже полезно, но опыта эксплуатации нет.
 

Алекс001

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
36
Я думаю передний пригодится тогда, когда стоишь в пробке и держишь тормоз. А когда машина перед тобой тронулась, то он, как я понял, запищит. Тоесть не зазиваешься, и не будут сигналить тебе.
 

playdealer

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
ЦАО
Я юзал 8-ми датчиковый стоковый на мерсе с двумя дисплейчиками - прикольная штука. Только вот передний - имхо не нужен. Напрягает, когда стоишь перед пешеходным переходом, первый на светофоре.

Насчет
Я думаю передний пригодится тогда, когда стоишь в пробке и держишь тормоз. А когда машина перед тобой тронулась, то он, как я понял, запищит. Тоесть не зазиваешься, и не будут сигналить тебе.
неправильно понял. Он запищит когда растоя ние м\у бамперами будет менее 20\30 см в зависимости от модели.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу