АКПП

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
Я думаю у нас есть проблема: АКП на седане тупит при переключении, не сильно, но я думаю, ее можно довести до ума! Если кто -ни будь имеет соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста, очень хочится ятобы АКП переключала побыстрее!
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
а что значит тупит при переключении?
при переключении передачи идет задержка. Особенно это заметна между 2 и 3 передачей, когда пользуешся тип-троником. Да и вообще думаю, АКП можно сделать по шустрее, хотябы на спорт режиме(S). Отличие от ручки - +1.2 сек. разгона, я считаю это много!
 

Zerg_t

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2
+1,2 сек, это не коробка тупит, просто на механнике стартуют с расскрученного движка, а на автомате с холостых, это и дает разницу 0-100км/час
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
при переключении передачи идет задержка. Особенно это заметна между 2 и 3 передачей, когда пользуешся тип-троником. Да и вообще думаю, АКП можно сделать по шустрее, хотябы на спорт режиме(S). Отличие от ручки - +1.2 сек. разгона, я считаю это много!

АКПП в теории переключается принципиально быстрее механики (практически мгновенно), просто если так разрешить делать - ты изничтожишь коробку за неделю - убьешь фрикционы, клапана и крыльчатку трансформатора - просто представь, как с дурью в 140 лошадей ты мгновенно прокачиваешь жидкость сквозь коробку, жидкость практически несжимаема, т.е. она будет все крушить на своем пути.
 

Fynjy

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
24
Возраст
38
Господа, ну неужели никто не знает возможные причины?
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
АКПП в теории переключается принципиально быстрее механики (практически мгновенно), просто если так разрешить делать - ты изничтожишь коробку за неделю - убьешь фрикционы, клапана и крыльчатку трансформатора - просто представь, как с дурью в 140 лошадей ты мгновенно прокачиваешь жидкость сквозь коробку, жидкость практически несжимаема, т.е. она будет все крушить на своем пути.
Спасибо за инфу :blink:
 

Muzzy

Новичок
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
12
Адрес
Спб
Добрый вечер!

Интересует пара вопросов по поводу автоматической коробки:

1. Пробуксовка. Насколько она опасна для автомата? Если я включаю 1-ю передачу и буксую только на ней - это опасно? Или чревато только при переключении передач? Грядет зима..Имхо - актуально.
2. Переключение рычага Акп на незапущенном двигателе. Как это отражается на коробке? Иногда так просят сделать на сервисе, иногда сам забываю, глушу двигатель, а рычаг в D...

У меня коробка без ручного режима.

Просвятите, плиз!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Добрый вечер!

Интересует пара вопросов по поводу автоматической коробки:

1. Пробуксовка. Насколько она опасна для автомата? Если я включаю 1-ю передачу и буксую только на ней - это опасно? Или чревато только при переключении передач? Грядет зима..Имхо - актуально.
2. Переключение рычага Акп на незапущенном двигателе. Как это отражается на коробке? Иногда так просят сделать на сервисе, иногда сам забываю, глушу двигатель, а рычаг в D...

У меня коробка без ручного режима.

Просвятите, плиз!
1 буксовать нельзя по долгу - например 3 минуты подряд - прегреваются фрикционы, масло меняет свойства - пригорает. появляется запах жженой изоляции или эбонита у масла и оно темнеет.
2 на незаведенном - сколько и как угодно. не отражается. главное все плавно, без излишнего фанатизма и усилий.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
Всем привет!

Друзья,кто нибудь заморачивался заменой масла в АКПП на 8 сивике?Читал на каком-то форуме что масло в АКПП нужно менять раз в 100тык.или раз в год.Что если авто не прошла 100тык.то через год надо менять полюбому,т.к масло через год начинает терять свойства и дабы не допускать проблем с коробкой лучше его поменять.Кто что думает?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Всем привет!

Друзья,кто нибудь заморачивался заменой масла в АКПП на 8 сивике?Читал на каком-то форуме что масло в АКПП нужно менять раз в 100тык.или раз в год.Что если авто не прошла 100тык.то через год надо менять полюбому,т.к масло через год начинает терять свойства и дабы не допускать проблем с коробкой лучше его поменять.Кто что думает?
читаем внимательно сервисную книжку - регламент прохождения ТО: замена рабочей жидкости трансмиссии (AT) - раз в 45тык или 36 мес.
Посмотреть вложение 17087
 

Вложения

  • __________________.jpg
    __________________.jpg
    125,9 KB · Просмотры: 112

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а вот меня интересует,сколько масла в акпп на ехе у вас залито,у меня по щупу на нижней отметке!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
а вот меня интересует,сколько масла в акпп на ехе у вас залито,у меня по щупу на нижней отметке!
проверка уровня масла производится на полностью прогретой коробке или после недолгой поездки. как правило машина ставится на ровной площадке на ручник. селектор АКПП на N.

а вот меня интересует,сколько масла в акпп на ехе у вас залито,у меня по щупу на нижней отметке!
мануал. стр 343. заправочные емкости.

Рабочая жидкость механической трансмиссии, л замена рабочей жидкости 1.5л
полная емкость 1.7л
Рабочая жидкость автоматической трансмиссии, л замена рабочей жидкости 2,4л
полная емкость 5.9л
 

Jonik59

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Пермь
Планирую купить Honda Civic 4D с коробкой автомат, но не разу не ездил на автомате. Какие там режимы есть? Что для чего? Можно ли их переключать во время движения? Надо ли ставить нейтраль при каждой остановке? И как я понял коробки разные бывают, чем они отличаются? Пожалуйста подскажите что да как не опытному...
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
На форуме есть поиск и сотня ответов на твой вопрос, разберись вначале с ним.
В интернете есть традиция, что темы надо называть осмысленно. По твоей - надо тут обсуждать новичков. Вобщем, что и делаю.
 

Jonik59

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Пермь
Не судите строго..., луче делом помогите!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Коробки одинаковые, управление коробками разное. Поиск всё-таки рулит. NoN прав. Тема обсосана практически на всех хондофорумах.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Планирую купить Honda Civic 4D с коробкой автомат, но не разу не ездил на автомате. Какие там режимы есть? Что для чего? Можно ли их переключать во время движения? Надо ли ставить нейтраль при каждой остановке? И как я понял коробки разные бывают, чем они отличаются? Пожалуйста подскажите что да как не опытному...

P "паркинг" (из названия очевидно) когда стоишь врубаешь - и не надо ручником пользоваться
R ехать назад
N нейтралко
D "драйв" ехать вперед
S "секвентальный"(или как-то так) режим в нем можно пользоваться подрулевыми лепестками(а-ля механика) или передачи переключаются на максимальных оборотах
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Чуть подправлю

в режиме "D" тоже можно пользоваться подрулевыми лепестками, через некоторое время возвращается в режим "D"
режим "S" спорт, АКПП переключается на больших оборотах, при задействовании подрулевых лепестков АКПП переходит в "секвентальный" (типа механика)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу