Honda Civic '96

jfx

Новичок
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
3
Дайте совет. Вот есть возможность приобрести Civic 1996 года. 3-х дверный хэтчбек, с виду состояние хорошее. Вот думаю взять или нет. Если да, то на что в первую очередь следует обратить внимание? И насколько хорошее это мероприятие? И если есть ссылки на статьи, напишите, пожалуйста.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Дайте совет. Вот есть возможность приобрести Civic 1996 года. 3-х дверный хэтчбек, с виду состояние хорошее. Вот думаю взять или нет. Если да, то на что в первую очередь следует обратить внимание? И насколько хорошее это мероприятие? И если есть ссылки на статьи, напишите, пожалуйста.
На кузов.

Оценить, как движка работает
Посмотреть как работает кондер
И проверить автомат
 
Х

хонда

Guest
слухай , утверждать не буду , но обрати внимание : если бита в морду , то могут быть проблемы с сход развалом ( тяжко его потом сделать после удара , на себе знаю ) , посмотри арки задних крыльев , моторы не любят плохое масло и перегрев ( просто ненавидят его ) , а так сам все увидеш , они ( цивики ) это не мерседесы , там все понятно , электрика в принципе не ломается я бы взал с мотором 1.5 втек 125 лошадок ( хорошая динамика) реально хорошо едет .
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
слухай , утверждать не буду , но обрати внимание : если бита в морду , то могут быть проблемы с сход развалом ( тяжко его потом сделать после удара , на себе знаю ) , посмотри арки задних крыльев , моторы не любят плохое масло и перегрев ( просто ненавидят его ) , а так сам все увидеш , они ( цивики ) это не мерседесы , там все понятно , электрика в принципе не ломается я бы взал с мотором 1.5 втек 125 лошадок ( хорошая динамика) реально хорошо едет

поправлю 1,6 VTEC 125 л,с
 

jfx

Новичок
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
3
Просто первая машина будет. Много смотрел, но душа тянется именно к Civic'у.
От родных и более "опытных" людей наслушался про подержанные российские машины. И что опыта надо набраться.
Как в она обслуживании?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Просто первая машина будет. Много смотрел, но душа тянется именно к Civic'у.
От родных и более "опытных" людей наслушался про подержанные российские машины. И что опыта надо набраться.
Как в она обслуживании?

Если возьмешь в хорошем состоянии, то безпроблемная :) У меня у друга до сих пор седан 1984 г. ездит и почти ничего в нем не ломается... за 2 года видел его ковыряющемся в ней 1 раз.
 

nvg

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
6
Адрес
Москва, САО.
На кузов.

Оценить, как движка работает
Посмотреть как работает кондер
И проверить автомат


Ага... еще на состояние обивки салона...

p.s. Очень информативные советы, ага.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
угу
согласен с предыдущим оратором

машинка 96-го года процентов 97 была и бита и крашена. вопрос в том, насколько критично.

первое:
посмотри на все стекла, там указан год производства. если везде один и тот же, то уже хорошо.

второе:
подними машинку и посмотри на ЗАМАЗКУ швов, заводскую повторить невозможно. прежде всего смотри на лонжероны, двери внутри.

третье:
прокатись на автомате, рывков при переключении передач быть не должно.

четвертое:
обязательно протестируй кондей, он должен работать тихо и холодить.

пятое:
посмотри на краску, это просто, покачайся туда-сюда, наблюдая на отражение асфальта от двери. если ровненько - хорошо, если волнами - крашеная.

проверишь все и станет понятно что в ней меняли, что красили. кое что (бампер) нифига не критично, другое (лонжероны) куда смешнее.

дрыгатель проверить вот так на глаз оооочень трудно, лучше ошибки снять в сервисе, ну и компрессию проверить.
 

jfx

Новичок
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
3
Ну все, взял! Очень доволен. 4-х дверный седан 96-го года, серебрянного цвета, двигатель 1.5, 96 кВт\130 л.с. Комплектация небогатая, но вполне устраивает. Тех. состояние отличное, но сразу как взял поменял колодки, ремни. Остались сайлент-блоки и по-мелочи. Буду к зиме готовиться.

Всем спасибо, очень помогли.

Тему можно закрывать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу