А кто-нибудь видел краш тест хетчбека?

ponchik777

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
3
Возраст
39
было бы интересно посмотреть. как думаете внутренняя структура кузова у седана и хетча сильно различается?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
было бы интересно посмотреть. как думаете внутренняя структура кузова у седана и хетча сильно различается?
Думаю, так: седан затачивали под американские нормы краш-тестов, а хетч под европейские. Т.е. в euroncap хетч должен будт лучше выступить.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Думаю, так: седан затачивали под американские нормы краш-тестов, а хетч под европейские. Т.е. в euroncap хетч должен будт лучше выступить.

Седан затачивался под европу и япошек.... в америке другие кузова, хоть и не сильно, но другие.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Седан затачивался под европу и япошек.... в америке другие кузова, хоть и не сильно, но другие.
И чем они другие? :( Архитектура всех седанов одинаковая. Учитывая, что в европе седаны как класс не жалуют, то наивно думать, что под них будут что-то затачивать.
Например, Вольво S40 более американская, чем соплаптформенный Фокус2. Вот у вольвы 4 звезды на европе и 5 на америке, потому что условия краш-тестов разные. В реальной же жизни машины фактически одинаковые по безопасности
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Япошки для своей страны фигни не сделают :) А именно европейские кузава они и используют...

Силовые у них одинаковые, а обвесы отличаются :) В друг у них обвесом голову манекену оторвет :))) шутка
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А именно европейские кузава они и используют...
Теперь тоже самое повтори, чтобы я понял

Обвесом, конечно, что-то оторвать и может...но вряд ли голову, если мы говорим о хонде.

Ты мне все-таки расскажи, каким-это боков хондовцы будут затачивать седан под европейские нормы безопасности, если их больше всего будет продаваться в Америке?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообщето Хонда делает первым делом машины для себя, вторым на экспорт... т.к. хонды и в японии ценятся. Седан европейский заточен был под Японию и европу, в америке он несколько изменен под вкусы тамашних людей и нормы. Вот и все.

Теже интегры которые делают для америки, сильно отличаются внутренностями от Японских, разве что кузова похожи... так и тут, похожи, но под свои страны заточены...

А про обвес - это шутка была :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вообщето Хонда делает первым делом машины для себя, вторым на экспорт... т.к. хонды и в японии ценятся. Седан европейский заточен был под Японию и европу, в америке он несколько изменен под вкусы тамашних людей и нормы. Вот и все.
тока вот американский методика краш-тестов совпадает с американской:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу