РУЛЕВАЯ РЕЙКА

stk9

Новичок
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
7
на сивике 4д :( при пробеге 3500км появился стук с права в рулевой рейке , обратился к дилеру, после осмотра сказали дефект рейки и отправили рекламацию .
у кого были такие проблемы?
 

Dimusik

Новичок
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
2
на сивике 4д :( при пробеге 3500км появился стук с права в рулевой рейке , обратился к дилеру, после осмотра сказали дефект рейки и отправили рекламацию .
у кого были такие проблемы?
У меня подстукивает с 25000 км. Щас 50000км. Дилеры смотрят, подтягивают рейку и говорят люфт допустимый. На самом деле люфт в рулевой тяге. Сам заказал ее(1500р), прийдет тяга поменяю сам. Надое
ло к дилерам ездить. И не очень они квалифицированные. Набрали пацанов молодых А 
они еще не соображают.
 

DNs

Пользователь
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
51
на сивике 4д :( при пробеге 3500км появился стук с права в рулевой рейке , обратился к дилеру, после осмотра сказали дефект рейки и отправили рекламацию .
у кого были такие проблемы?
Ставрополь, Ростов, Москва у меня Челябинск и такая же проблема. Был на диагностике тоже составили рекламацию, замена гарантийная. B)
 

Nemesiss

Новичок
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
г.Советский, ХМАО
Опишите подробней процессы связанные с неисправностью рулевой рейки!Что то я начал волноватся!
 

DNs

Пользователь
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
51
Опишите подробней процессы связанные с неисправностью рулевой рейки!Что то я начал волноватся!
При движении авто уводит в сторону ( как успел заметить у всех в право). Двигаясь по неровностям, выбуинам проявляется дребезжание правого колеса или чего-то там, обрати внимание отличительная разница с проходом левого колеса по тем же неровностям....Ещё симптомы можешь уточнить у владельцев Аккордов, сервис-мэны сказали, что раньше это была болезнь у Акордов. :)
 

mcflurry

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Москва
10000км пробег! Замена по гарантии рулевой рейки! Жду когда прийдет заказ!
Симптомы: пощелкивание при повороте руля когда не двигаешся и дребезжание правого колеса при поподании в яму.
 

DNs

Пользователь
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
51
на сивике 4д :( при пробеге 3500км появился стук с права в рулевой рейке , обратился к дилеру, после осмотра сказали дефект рейки и отправили рекламацию .
у кого были такие проблемы?
вчера заменили рулевую рейку, колесо больше не брякает, выехал из сервиса, а Машину всё равно ведёт в сторону. Вернулся в сервис объяснил проблему, машину снова загнали, а через 10 минут всё готово. Спросил, что так быстро, ответили колёса местами поменяли. Ладно поехал я прокатиться, еду и вообще не пойму что происходит, НУ не так как то всё. Вроде и не ведёт и ведёт :blink: , люфта у руля вообще не осталось, а вроде был не большой(( Может кто уже сталкивался, подскажите???
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
вчера заменили рулевую рейку, колесо больше не брякает, выехал из сервиса, а Машину всё равно ведёт в сторону. Вернулся в сервис объяснил проблему, машину снова загнали, а через 10 минут всё готово. Спросил, что так быстро, ответили колёса местами поменяли. Ладно поехал я прокатиться, еду и вообще не пойму что происходит, НУ не так как то всё. Вроде и не ведёт и ведёт :blink: , люфта у руля вообще не осталось, а вроде был не большой(( Может кто уже сталкивался, подскажите???
по поводу ведет вправо, это нормально, если не сильно, обычно заметно при резком ускорении, вроде это из-за того, что длина шрусов разная и из-за этого крутящий момент на левое колесо приходится сильнее, чем на правое, вот его в право и ведет немного. ты разгонись по прямой км до 60 и отпусти руль, машина должна прямо ехать. я так делал, все ОК. А при разгоне чуток тянет вправо.
У меня кстати вроде люфт появился, подозреваю что это крестовина разболталась. нужно заехать продиагностироваться.
 

mcflurry

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
8
Возраст
39
Адрес
Москва
вчера заменили рулевую рейку, колесо больше не брякает, выехал из сервиса, а Машину всё равно ведёт в сторону. Вернулся в сервис объяснил проблему, машину снова загнали, а через 10 минут всё готово. Спросил, что так быстро, ответили колёса местами поменяли. Ладно поехал я прокатиться, еду и вообще не пойму что происходит, НУ не так как то всё. Вроде и не ведёт и ведёт :blink: , люфта у руля вообще не осталось, а вроде был не большой(( Может кто уже сталкивался, подскажите???
А по времени сколько заняла замена? И денег ни за что не пришлось платить?
 

stk9

Новичок
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
7
вчера заменили рейку и стеклоподемник проблемы ичезли, сделали ТО пробег 6800 появился стук в двигателе в районе распредвала.
дилер предложил разобрать двигатель , я в шоке!!!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
У меня тоже была проблема с рулевой рейкой заводской брак!! уже не помню но до 15000 заменили по гарантии и сделали сход развал!!!!
и если честно говорить вот уже к 75000 тоже надо ее менять но я не жалею подвеску и гоняю и по трамвайным путям по грунтовым и по бордюрам!!!!!))))
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
на выходные тоже отдаю на замену рейки :) справа при езде по неровностям постукивает. 15000 примерно ездил с этим стуком- ни меньше ни больше- стук одинаков. пробег 45000
 

George Katsa

Активный пользователь
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
206
Возраст
48
Адрес
Москва
я не понял а что за стук.... просто у е меня если в положении стоя крутить баранку тукает немного 8(

это нормально! если стоя на месте руль дергать туда-сюда, то стук должен быть, это необходимый люфт, если его устранить вовсе (затянуть рейку) то ее (рейку) можно очень быстро убить. Другое дело, если ты ощущаешь люфт (стук) на ходу, или дерганье колеса после подпрыгивания (сжатия подвески) на кочке...
 

villain

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
5
на сивике 4д :( при пробеге 3500км появился стук с права в рулевой рейке , обратился к дилеру, после осмотра сказали дефект рейки и отправили рекламацию .
у кого были такие проблемы?
CIVIC 5D рейка застучала на 2500. Дилер предложил немного поездить и приехать поменять.
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Всем привет!!!
Вот и я намотал 15 000 км.В выходные съездил на ТО-1 в Уфу (АВТОС).При сдаче машины,обратил внимание сервисмена на стук в области правого переднего колеса.
Вообщем гарантийная замена рулевой рейки...В заключении написано,что люфт втулки правого рычага рулевой рейки.Радует,что замена по гарантии...Рейка стоит как оказалось не малых денег!!!
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
Всем привет!!!
Вот и я намотал 15 000 км.В выходные съездил на ТО-1 в Уфу (АВТОС).При сдаче машины,обратил внимание сервисмена на стук в области правого переднего колеса.
Вообщем гарантийная замена рулевой рейки...В заключении написано,что люфт втулки правого рычага рулевой рейки.Радует,что замена по гарантии...Рейка стоит как оказалось не малых денег!!!
да да"! 40 с лишним тысяч рублей с заменой и сходразвалом:blink: только забрал. стук пропал. рулится хорошо. посмотрим
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
да да"! 40 с лишним тысяч рублей с заменой и сходразвалом:blink: только забрал. стук пропал. рулится хорошо. посмотрим

Судя по количеству замен реек (при чем в основном стук у всех проявляется с правой стороны) это массовый брак изготовителя.Интересно Хонда что то предпринимает по этому поводу???
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу