Крены в поворотах на 4D

Klim73

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ульяновск
Кто-нибудь уже избавился от кренов ? Мне кажется, просто R16 слишком лёгкие и мало устойчивые, надеюсь R 17 ,будут держать как нужно. Если же нет то буду менять пружины!
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Кто-нибудь уже избавился от кренов ? Мне кажется, просто R16 слишком лёгкие и мало устойчивые, надеюсь R 17 ,будут держать как нужно. Если же нет то буду менять пружины!


17 не спасают. проверенно.
 

Vlad Bo

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
60
Возраст
50
Адрес
Москва
Неплохая статья о кренах в поворотах и работе подвески, и о том, что стаб не всегда хорошо… Хотя бы просто для ознакомления «Как работает подвеска?», на примере Ford Fiesta, у которой стабилизаторов поперечной устойчивости нет вообще…
 

Stepan

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
50
Адрес
Москва
обалденная статья!
спасибо за сцылку!!!
 

Elementчик

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
393
Возраст
44
Адрес
Москва резиновая
Кто-нибудь уже избавился от кренов ? Мне кажется, просто R16 слишком лёгкие и мало устойчивые, надеюсь R 17 ,будут держать как нужно. Если же нет то буду менять пружины!

Кроилово ведет к попадалову! Хочешь избавиться от кренов? - меняй подвеску целиком, ставь стабы и растяжку.
Тут некоторые уникумы переваривают стаканы крепления с FD2R, можешь пойти таким же путем, только если оборвет стойку будет шоу.
 

Сергей911

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
66
Странно... У меня на купе-8 ничего подобного нет, хотя и на базе 4D, правда рулевое управление другое (ГУР стоит) и рычаги передние чуть длиннее. Не крениться вообще.... Правда мне кажеться что стоят газовые амортизаторы т к очень жёсткие да и диски 17. В поворотах и при перестроении газ не сбрасываю практически идёт как по рельсам, правда иногда хочеться всё таки немного побольше комфорта :),
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
для 4d как сказал Антон только стабы и растяжка, а на купехе 8=го поколения там стабы скорее стоят от Si а они толще наших да и подвеска другая купе же всеже вот и получается что база с 4d одна а управляются машинки по разному!
 

slavka

Новичок
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
5
Адрес
Ростов-на-Дону,
поставил и себе, стабилизаторы от Si. крены стали существенно меньше, продольная раскачка кузова стала так же существенно меньше. и все же стала больше выражена недостаточная поворачиваемость. но в разумных пределах.
больше пока не позволяют оценить изменения зимняя резина . Вот только интересно, выдержат ли стойки стабилизаторов?
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Вот несколько интересных железок (на картинке в левом столбце)

как раз для нашего кузова, тема не новая, но интересно полезно ли поставить?

 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- я рулил 4д... все там в норме... так что маразм с колхоз тюнингом предлагаю отменить 8)
- ключевое слово в данном топике оно же и ваше проблема "Не так как я хочу"... Я думаю вашей хонде насрать на то что вы хотите 8) попробуйте просто правильно рулить *))
- затяжку (поворот) вообще проходят Треугольником (откуда там крену взяться?)а если места не позволяет то наверное не надо строить из Себя Анджелу Девис и орать что у тачки крены.
- ести правильно заходить и контрулить у 4д управлялка даже лучше чем у 5д... кстати с контр рулением крены очень не сильные выходят...
- кстати это все уже обсуждалось и не раз и на сходках пробовалось...

это я наезжаю... просто для меня 4д приравнен к Аккорду... как АК или 4д все писей начинается какие-то показательные выступления *)))) а с 5д всегда приятно 8) все мило спокойно без экстрима... Видимо машины разнятся не только внешне но и в плане амбиций водил....
 

Nikе

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
107
Возраст
43
Адрес
Москва, ЮВАО
Поставил стабы от Si (9,8р+2р работа): что такое крены забыл, на первых порах очень приятно-непревычно - входишь в поворот, готовишься переместить тело в противоположную крену сторону...а ...не кренится, блин )

Есть мнение, что стабы от тупера могут что-нибудь порвать, слишком упругие.
 

WypukRacer

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
7
Поставил стабы от Si (9,8р+2р работа): что такое крены забыл, на первых порах очень приятно-непревычно - входишь в поворот, готовишься переместить тело в противоположную крену сторону...а ...не кренится, блин )

Есть мнение, что стабы от тупера могут что-нибудь порвать, слишком упругие.

Всем привет! Ребята , а где в Питере можно заказать стабы от Si или Тапка ?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
В интернет-магазине экзист. Адреса нахождения офисов в Питере можешь глянуть по ссылке: http://www.exist.ru/about/address.aspx Впринципи оформить заказ по известным партнамберам можно и не выходя из дома через инет. Для этого предварительно необходимо зарегиться у них на сайте.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Не понимаю зачем вообще что-то там ставить, ведь если поставить что-то против кренов, но это наверняка отразится на чем-то еще.
Как тут уже писали, "рулить надо правильно" - из крутых поворотов/перестроений надо себя газом вытягивать, машинка слушается отлично.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Настя права ) Машина не переворачивается и ладно  :p
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Да, такого за Сивиком не замечено.
Вот Фокус вышел у меня из заноса через "уши". )
И это не единичный случай.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Адрей, и за сивками крены на поворотах замечены, что есть то есть. Но как любой передний привод надо газом тянуть из поворота, тогда машина передними колесам за дорогу цепляется и выравнивается.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Я в курсе. )))
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
где вы эти крены собираете?,нормально все едет и поворачивает))))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Адрей, и за сивками крены на поворотах замечены, что есть то есть. Но как любой передний привод надо газом тянуть из поворота, тогда машина передними колесам за дорогу цепляется и выравнивается.
biggrin.gif

У сивика не только крены, но и переднюю ось сносит)))

Настя права ) Машина не переворачивается и ладно
tongue.gif

biggrin.gif
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу