Линейный преобразователь акустических выходов в RCA

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Линейный преобразователь акустических выходов в RCA
Mystery MAD HL
Кто нить юзал данный девайс? Или соображения какие есть?
Цена конечно смешная, но может есть смысл поробовать?
img-4129aec803717.jpg
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А что он делает? Я по образованию инженер-конструктор радиоэлектронных средств. Это по сути сопротивление в цепи, тока адекватно реагирующее на частоты (импенданс, собсна) На выходе 12 Вольт, она преобразует в 0,8-2 Вольт. По мне, так нах.
Гармоники и шумы эта штука не уменьшит, наоборот.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Я недавно себе поставил точно такой преобразователь! Он самый дешвый но говорят что самый хороший! Я подключил один усилок 2х канальный по высокой частоте, а от него через 2а таких преобразователя подключил 4х канальный усилок! и все ОК! Я сначало хотел распайку делать, но знающие люди мне сказали чтоб сделать хорошую распайку это будет стоить около 500$! а дешевле могут быть разные помехи в колонках или будет фонить!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я недавно себе поставил точно такой преобразователь! Он самый дешвый но говорят что самый хороший! Я подключил один усилок 2х канальный по высокой частоте, а от него через 2а таких преобразователя подключил 4х канальный усилок! и все ОК! Я сначало хотел распайку делать, но знающие люди мне сказали чтоб сделать хорошую распайку это будет стоить около 500$! а дешевле могут быть разные помехи в колонках или будет фонить!

А что такое грамотная распайка аж за 500 у.е??? Хренасе грамотные, за такую сумму я те две распайки сделаю :lol:
в качестве распайки подходил бы любой разветвитель, купленный на радиорынке за 100 руб. 500 долларей, это для музыки стоимостью в 10-15000 убитых енотов.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
За 100$ тебе сделают распайку, но ты сам будешь не рад этому! когда у тебя будет все фонить или помехи от движка будут идти!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Имею опыт сборки Hi-Fi систем в домашних условиях. Из деталей, микросхем... а не из готовых блоков. Я поражаюсь ценам в Москве, прекрасно зная стоимость операции. Можешь считать меня "знающим" челом :)
Друг, за 500 уе можно купить обалденную голову. На выбор. Alpine, Clarion или Pioneer na худой конец.

По поводу твоей схемы подключения усилителей я гарантирую тебе процент гармоник не ниже 10. Бумкалку то ты сделал, но вод только сам поймешь, что у тебя играет в машине, когда эйфория от супербасов пройдет.

Ты лучше скажи, какие твитеры в торпеде стояли. По мощности и сопротивлению, по диаметру и высоте.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Я в принципе решил делать выходы, полюбому будет лучше чем этот преобразователт ставить, естесственно не за 500 баксов - это бред.
Непонравится - к едрене фене выкину штатную магнитолу и на её место ДВД с выезжающим экраном поставлю )))
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Немного не потеме, но лудумаю часть ответов я здесь смогу получить.
интересно узнать кострукцию дверей (закрытый объём, свободный дверной объем), посадочный размер для мид-басса и твитера.
Есть дикое желание установить свой Facal-ы (165W) c твитером TN51, при этом не иметь лишних проблем с гарантией. Как нинимум усилок безболезенено можно спроектировать для установки в перчаточный ящик, но может есть менее доступные и при полезные объёмы?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Немного не потеме, но лудумаю часть ответов я здесь смогу получить.
интересно узнать кострукцию дверей (закрытый объём, свободный дверной объем), посадочный размер для мид-басса и твитера.
Есть дикое желание установить свой Facal-ы (165W) c твитером TN51, при этом не иметь лишних проблем с гарантией. Как нинимум усилок безболезенено можно спроектировать для установки в перчаточный ящик, но может есть менее доступные и при полезные объёмы?
Тема очень волнующая и сырая. Посадочные места под динамические головки меня тоже волнуют. Попробую на следующие выходные снять обшивку и промерять. На пятой сивке стояли Infinity 6500C, пришлось вырезать кольца из фанеры толщиной 15 мм чтобы стекло опускалось.
Так же выяснил, что голова в подлокотнике в вертикальном положении не обеспечит нормальную прокрутку дисков... Придется использовать только штатную голову. Распайку делать буду. Ищу где.
Усилок в перчаточный ящик? Как ты себе это представляешь? В крайнем случае под сиденье, а обычно в багажнике.
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
обычно в багажнике.

Перчаточный ящик как я понял небольшой, но логоть помещается :) трансформатор и кандёры подбиру- остальное значительно меньше по размерам. (заводские усилки меня разочаровали, почти все в сегменте до 6000$ переслушал, пришёл к выводу что если брать что-то в авто, то лучше самому собрать на 300-600$, всеравно упрёмся в транспорт- штатный выкинуть не удастся, смириться или делать параллельную систему с доведеным например Макентошем)

Может ошибаюсь и с проводкой могут быть проблемы. всё будет видно по факту, когда буду щупать свой авто (но это через годик в лучшем случае).
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
Имею опыт сборки Hi-Fi систем в домашних условиях. Из деталей, микросхем... а не из готовых блоков. Я поражаюсь ценам в Москве, прекрасно зная стоимость операции. Можешь считать меня "знающим" челом :)
Друг, за 500 уе можно купить обалденную голову. На выбор. Alpine, Clarion или Pioneer na худой конец.

По поводу твоей схемы подключения усилителей я гарантирую тебе процент гармоник не ниже 10. Бумкалку то ты сделал, но вод только сам поймешь, что у тебя играет в машине, когда эйфория от супербасов пройдет.

Ты лучше скажи, какие твитеры в торпеде стояли. По мощности и сопротивлению, по диаметру и высоте.
Я больно то в музыке не разбираюсь! я тебе пересказываю слова барыг на рынке! ты же сам знаешь как там все происходит! я подключил себе 2ой усилок через преоброзаватели и мне хватает! А родная магнитола на самом деле говно! Мне ставили колонки 16ие пришлось кольца выпиливать спереди, и с зади тоже немного железо пилили! а так долбит нормально мне нравится!
Ты спрашивал про преобразователь я тебе и написал, а это уже твое дело как ты будешь делать!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Итак, штатная голова может многое, далеко не самый худший вариант. Похоже на Hi-Fi на самом деле. Распаивать RCA или не распаивать- вам решать. Но ИМХО есть два варианта: или распайка с последующим монтажем тракта, или замена акустики на более совершенную.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Итак, штатная голова может многое, далеко не самый худший вариант. Похоже на Hi-Fi на самом деле. Распаивать RCA или не распаивать- вам решать. Но ИМХО есть два варианта: или распайка с последующим монтажем тракта, или замена акустики на более совершенную.
Этой теме уже практически год :)) мне кажется все, кто хочел что-нибудь дселать уже давно сделали :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Этой теме уже практически год :)) мне кажется все, кто хочел что-нибудь дселать уже давно сделали :)
На соседнем форуме народ оказался более увлечен данной темой. Пойду туда...
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Да и на многих усилителях высоковольтные входы уже есть.
 

Alexandr_M

Новичок
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
14
Адрес
МСК
есть хорошее решение : к высоковольтным выходам цепляете активный кроссовер (Ланзар опти например, ща их сливают по 150 бакинских), хороший девайс, 3 линейника, можно замутить поканалку и качество будет на уровне.
 

grunya_404

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Тюмень\Надым
Линейный преобразователь акустических выходов в RCA
Mystery MAD HL
Кто нить юзал данный девайс? Или соображения какие есть?
Цена конечно смешная, но может есть смысл поробовать?
img-4129aec803717.jpg
я купил таких два чтоб сразу на 4 канала. стоит 200р. 1шт.
поставил этот преобразователь + усилок Блаупункт + саба JBL 1000W играет отлично.:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу