Готовимся к зиме или экономим на шинах :)

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Присматриваюсь к Хакапелите 5 в 15 радиусе, есть живой интерес!!!
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
2 FoX
а можно дать сайтик продавца этой резины?
Еще интересны Gislaved Nord Frost 5 (новинка с брилиантовыми шипами) и Continental WinterViking 2
З.Ы. про хакапелиту вычитал - что ее стали производить в России.....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
2 FoX
а можно дать сайтик продавца этой резины?
Еще интересны Gislaved Nord Frost 5 (новинка с брилиантовыми шипами) и Continental WinterViking 2
З.Ы. про хакапелиту вычитал - что ее стали производить в России.....

NF5 я себе взял, вроде прикольная :)

Сайт конторы s-shina.ru
Для нас цены подешевле выходят в принципе. Можно самомстоятельно менеджеру Елене писать и заказывать, главное сказать что от нашего клуба, а то скидки не дадут.
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
NF5 я себе взял, вроде прикольная :)

Сайт конторы s-shina.ru
Для нас цены подешевле выходят в принципе. Можно самомстоятельно менеджеру Елене писать и заказывать, главное сказать что от нашего клуба, а то скидки не дадут.


Чем она прикольная???
Смотрел их сайт - что то нет Континенталь Викинг 2....
Есть ли еще тесты зимней резины???

2 Fox - а почему такой медленный форум????
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
2 Fox - цкны остаются актуальными, которые вы выложили на первой странице??? Или какая скидка в % отношении от их прайса???
типоразмер 195/65 R15:
195/65 R15 91H Michelin PILOT ALPIN PA2 = 2847 руб.
195/65 R15 91Q Bridgestone WS-50 = 2206 руб.
195/65 R15 91T Gislaved NF 5 ш = 2477 руб.
195/65 R15 91T Michelin ALPIN A3 = 2617 руб.
195/65 R15 91T TL GoodYear UG 500 MS 2P ш = 2474 руб.
195/65 R15 91T TL GoodYear UG 7 MS = 2453 руб.
195/65 R15 95R Nokian HKPL RSi XL = 3427 руб.
195/65 R15 95T NOKIAN HKPL 4 XL ш = 3085 руб.
195/65 R15 95T NOKIAN HKPL 5 XL = 3699 руб.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Чем она прикольная???
Смотрел их сайт - что то нет Континенталь Викинг 2....
Есть ли еще тесты зимней резины???

Да просто прикольная внешне... вроде все без изъянов и очень качественно. Зимой увидим в деле... Покачто тестов по ней нету.

2 Fox - а почему такой медленный форум????

Потомучто хостинг такой :) Иногда подтормаживает почемуто :(
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Сколько будет там со всеми скидками стоить :
1) Gislaved 5 225/45/17
2)Хака 4 225/45/17 (без ранфлэта)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сколько будет там со всеми скидками стоить :
1) Gislaved 5 225/45/17
2)Хака 4 225/45/17 (без ранфлэта)

Когда я последний раз с ними общался (недели 2 назад) у них не было в этом размере данной резины, хотя думаю наверное должны были уже завести. Если у тебя есть аська, то в 331204504, Елена. Скажи ей что от клуба Civic и мол во сколько встанет тебе со скидками для клуба такая резина, она расскажет.
Или можно ей позвонить:

тел.: (495) 730-57-34
тел.: (495) 778-66-58

Это наш менеджер и только она в курсе про скдки для нас.

Вообще примерно 6400-6600 наверно хака 4 и 5800-6000 нф5. Лучше у нее уточни. Сразу и заказать через нее можешь.
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
2 Fox - спасибо за рекомендации! Взял сегодня в с-шине.ру Гисловед НФ 5!
Я так понял - там 10% скидка для нас с розничного прайса, очень хорошие цены!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
2 Fox - спасибо за рекомендации! Взял сегодня в с-шине.ру Гисловед НФ 5!
Я так понял - там 10% скидка для нас с розничного прайса, очень хорошие цены!!!

Без понятия если честно сколько в процентах :)) Просто один из-самых дешовых магазинов которые в инете есть, да еще и для нас отдают шины по самым оптовым ценам, которые у них есть... вполне привлекательно для нас помойму :)
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Забрал вчера шины, спасибо Fox-у за сэкономленные 2000 :)
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
2 Fox: с-шина по выходным работает? готов завтра подъехать и приобрести комплект резины...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
2 Fox: с-шина по выходным работает? готов завтра подъехать и приобрести комплект резины...

в субботу точно работает, я в субботу подъезжал, но... но тебе нужен именно менеджер Елена, она не факт что в выходные работает... просто скидк только она может организовать, остальные про нас не в курсе :) У остальных только есл без скидки...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Завтра поеду забирать Continental Viking Contact 3. Шипы решил не брать, потому что например я уже сейчас хочу переобуть резину... Да и вообще я притив шипов, у них есть свои недостатки на самом деле и очень существеннные, а именно нелинейность поведения во многих ситуаациях. Т.е. все вроде здорово и внезапно все очень плохо. С фрикционами как правило планка возможностей ниже, точнее точно ниже (кроме снега), но зато все происходит более плавно - мне это по душе. Раньше ездил на Хака Q очень был доволен. А на мазде стоит UG500 - тоже ничего, хотя я зимой на ней мало ездил, но все равно мне это не очень все с железками нравится
А насчет Gislaved.. Ну не знаю. Мне не поравилось качество засандаливания шипов - у Nokian лучше. Потому что на гиславеде они какие-то все покореженные, а я видел это в разных магазинах. У nokian и good year все отлично, но это так к слову.

размерность 195/65 R15. Всего 2700! Цена и правда отличная.
Кстати обратите внимание на индекс нагрузки. У меня 91, а с 95 цена увеличивается примерно на 10%.

Я кстати думал взять Dunlop graspic ds2, но это темная лошадка, а VC3 должны быть хоршими шинами.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Хорошие шипы ведут себя предсказуемо :) UG500 судя по-тестам не самые лучшие из шиповок. Насчет нелинейности - ты прав, но нафига доводить до срыва-то? Резина тоже при определенной нагрузке, особенно боковой идет на слом, правда чуть позже шипов.

Насчет гиславед хз... у меня 4 балона лежат, все с ровными шипами... хрен знает, может конечно и повезло.

И всеже мой совет всем - шипы! Уже несколько друзей допроверялись, что разбили машины таки найдя лед во дворах Москвы, и таки поняв, что на льду нешиповка тормозить отказывается.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Хорошие шипы ведут себя предсказуемо :) UG500 судя по-тестам не самые лучшие из шиповок. Насчет нелинейности - ты прав, но нафига доводить до срыва-то? Резина тоже при определенной нагрузке, особенно боковой идет на слом, правда чуть позже шипов.

Насчет гиславед хз... у меня 4 балона лежат, все с ровными шипами... хрен знает, может конечно и повезло.

И всеже мой совет всем - шипы! Уже несколько друзей допроверялись, что разбили машины таки найдя лед во дворах Москвы, и таки поняв, что на льду нешиповка тормозить отказывается.

Понятно конечно, что говорить о том, что не покупайте шипы я тоже не буду. Никто не застрахован от аварий, это очевидно, другое дело не всегда это происходит из-за шин.
По тестам - шипы хуже только тем, что шумнее. Но тесты проводят на новых покрышках. А что будет с шипами, если ездить по сухому асфальту? Ведь не забывайте, что протектор и тот стирается, а железки выпирающие из покрышек я думаю стачиваются за милую душу очень быстро и покышка становится де факто липучкой, но горазда хуже той, которая создана быть липучкой. Потому что резина, созданная быть с шипами со сточенными шипами мне кажется г..но полное.
Все вышесказанное лишь предположение, так что если есть мысли по этому вопросу, то давайте обсудим
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
что меня всегда забавляло, так это когда правильное рассуждение приводило к непредсказуеммым выводам!
про шипы ты все правильно рассказал, но не подумал про липучку.
липучка устроена следующим образом: в момент контакта с поверхностью т.н. ламельки растопыриваются, образуя "микрошипы"
липучка в тестах утупает совсем немного шипам на укатанном снегу (тестируют НОВУЮ резину, пока эти "микрошипы" на месте).

а через сотню километров по сухому асфальту эти шипы стираются в 0 (они ж резиновые, как все колесо).

так что через неделю (не через сезон, не через месяц) эксплуатации по сухому асфальту, уверяю тебя шипы выигрывают!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу