Зимняя резина - что брать?

Romus

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
142
Возраст
41
Адрес
г. Москва, м. Октябрьское Поле
Сегодня взял Nokian Hakkapeliitta R, размер 205\55\R16, в магазине nokian ( www.vianor.ru ), резина новая, продавать начали с этого месяца, вроде как обновленный вариант RSI. Сейчас у них проходит акция и вся резина идет со скидкой 10%, так что если кто хочет приобрести нокиан, то имеет смысл поторопиться, резина довольно быстро заканчивается:(
PS. Еще сейчас на хакку 4,5 и R дается расширенная гарантия 1 год от проколов, вздутий и прочих неприятностей:)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Я вот возьму Cordiant Sno-Max PW-401
очень хорошая резин выпускаемая нашим заводом. цена супер. Качество и тесты читайте в последнем номере Авторевю.
Второе место после Нокиан... Кстати у Нокиан шипы всеж повылетали а у Cordianta нет:)
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Я купил TOYO.. Липучка. 205х60х16. конкретное название к сожалению не помню сейчас
 

Рыжая Бестия

Активный пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
504
Возраст
40
Адрес
С-Петербург
вот читаю вас... и запуталась совсем...
в прошлый раз брала Pirelli ... на ауди... и была довольна.. не шумные, дорогу держат хорошо... шипы даже нeстерлись, несмотря на то, что зима практически без снега была....

Люди.. помогите.... у меня сейчас маркировка шин летних (вместе с покупкой авто стоят такие колеса 205/55/R16 V91) что означает V91.
И еще стоит ли брать зимние шины шипованные? Ведь я езжу по городу в основном, но могу и зимой и за город выбраться... на дачу... да и в промзоне где я езжу, у меня зимой снега предостаточно, поскольку снегоуборщики тут не ездят.
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38

miller_2002

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
51
Адрес
центр
вот читаю вас... и запуталась совсем...
в прошлый раз брала Pirelli ... на ауди... и была довольна.. не шумные, дорогу держат хорошо... шипы даже нeстерлись, несмотря на то, что зима практически без снега была....

Люди.. помогите.... у меня сейчас маркировка шин летних (вместе с покупкой авто стоят такие колеса 205/55/R16 V91) что означает V91.
И еще стоит ли брать зимние шины шипованные? Ведь я езжу по городу в основном, но могу и зимой и за город выбраться... на дачу... да и в промзоне где я езжу, у меня зимой снега предостаточно, поскольку снегоуборщики тут не ездят.

V91 - это индекс скорости (т.е. какой-то скоростной предел при котором свойства шины соответствуют заявленным производителем). По своему опыту скажу - бери шиповку: хоть нечасто, но ты выезжаешь за город. По бренду - тут разные мнения (у меня норд фрост 5 - доволен)
 

eN1oL

Активный пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
255
Возраст
37
Адрес
Бутово city
Вот мини отчет из журнала "АВТО Ревю" сори за качество и что так, просто на работе времени мало было http://photofile.ru/users/eniol/135160905/all/?mode=xlarge но надеюсь каждый выберет и найдет что ему подходит.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

eN1oL

Активный пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
255
Возраст
37
Адрес
Бутово city
Из соображений удобства читабельности ознакомиться с тестами зимней резины текущего и прошлого года лучше непосредственно с сайта АР :)

Сезон 2008 г.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/

Сезон 2007 г.
http://autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/


Сори я хотел как лучше :unsure: да смотрите сдесь тут лучше и все понятнее.
 

phill

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
6
Возраст
59
Адрес
москва
:rolleyes: Посмотрел NOKIAN WR G2 говорят новая модель.Кто сталкивался?
 

Incognito

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
23
Возраст
35
Адрес
г. Тюмень
на стандартные диски купил nokian hkpl 5 205*50 r17, вот скоро морозы ударят расскажу свои впечатления, до этого на хакапелите второй ездил и на мишлене какомто шипованом вроде
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу