Каковы сроки поставки Civic 5D у разных диллеров?

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Я заказал в Аояме на волгоградке вроде она... заказывал в начале июня, в очереди примерно 45-50, по словам менеджера машинку ждать к сентябрю-октябрю... предоплата 1000$ когда заключали договор дата поставки осталась отрытой! Надо будет позвонить своему менагеру, напомнить о себе :)
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Херню тебе сказал менеджер :) пришло сейчас машины по 2-3 на салон, из них 1 на показ, 1 на тестдрайв, одна на руки :) Далее будут поставки потолще... думаю в феврале-апреле 2007 точно уже на колесах будешь.

ЗЫ: А кто твой менеджер?


Мой менеджер - Марат. Он там всего 2 недели работает. Только не осуждай, что к "зелёному" обратился. Матёрый менеджер может понты колотить передо мной, а это классный пацан, всё оформилось очень легко.

На парковке автотемпа стояли 3 машины (1 - тестдрайв, и 2 просто стояли), ну и естественно в здании одна на показ. Может Марат прав??? Он мне чётко сказал, что машины приходят, их владельцы забирают, и вполне может быть, что 2 немаркированные машины на площадке стояли для новых хозяев.

А не всё ли равно? :) Хочу верить тебе Фокс! Я тоже думаю, что зимой получу машину, а лучше конечно ближе к весне, чтоб обойти затраты на зимний комплект.
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Вчера на стоянке заметил новый Цивик 5 D и сразу.....
Побежал звонить дилеру.
Ответ был таков: "Не раньше октября 2007"

Материться в трубку я не стал, но очень хотелось.

Теперь я точно знаю, что если в 2007 году ажиотаж не спадет и этот долбаный дефицит не кончится(авто будет нужно, максимум к марту-апрелю и 2007 модельного ряда) - я возьму другой автомобиль.
1.5 года - это МАРАЗМ!
Покупать очередь - не стану из принципа. Не люблю спекулянтов.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Согласен про маразм, но дело в другом. Я наверное не единственный влюблённый в цивик. Я анализировал рынок месяц, перебирал варианты, но нет того уровня, на который прыгнула хонда. Главным конкурентом хонды в моём выборе была Astra GTC (трёхдверная, спорт - 25000), но меня сразу отговорили словами "если бы не было Форда, Опель остался бы самой худшей машиной".

Я согласен ждать, но напрягает ужасно.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Согласен про маразм, но дело в другом. Я наверное не единственный влюблённый в цивик. Я анализировал рынок месяц, перебирал варианты, но нет того уровня, на который прыгнула хонда. Главным конкурентом хонды в моём выборе была Astra GTC (трёхдверная, спорт - 25000), но меня сразу отговорили словами "если бы не было Форда, Опель остался бы самой худшей машиной".

Я согласен ждать, но напрягает ужасно.

Ха, интересно кто же такой бред сказал? :lol:
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
:( Глупость полная! ты хоть раз на форде или на опеле ездил ?

Я ездил и на фордах (мондео, фокус), и на опелях (астра, вектра). Меня эти автомобили устраивают. Автора "глупости" я не знаю, но это у людей на слуху. Я пока советовался, не раз услышал эти слова.

В общем не важно. Мы на форуме хонда, к которой я склонился, и форд с опелем имеют нулевую значимость в обсуждаемых темах.
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
Я ездил и на фордах (мондео, фокус), и на опелях (астра, вектра). Меня эти автомобили устраивают. Автора "глупости" я не знаю, но это у людей на слуху. Я пока советовался, не раз услышал эти слова.

В общем не важно. Мы на форуме хонда, к которой я склонился, и форд с опелем имеют нулевую значимость в обсуждаемых темах.

у немцев даже поговорка есть-любая машина рано или поздно превращается в опель...сам не ездил-не знаю.
был седня в автотемпе-срок поставки-ОКТЯБРЬ 07 !!!!!!!!!! Завтра поеду в аояму,там рводе как год...
кто имел опыт работы с дилерами хонда?подскажите плз,к кому лучше идти,а кого обойти?..
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
у немцев даже поговорка есть-любая машина рано или поздно превращается в опель...сам не ездил-не знаю.
был седня в автотемпе-срок поставки-ОКТЯБРЬ 07 !!!!!!!!!! Завтра поеду в аояму,там рводе как год...
кто имел опыт работы с дилерами хонда?подскажите плз,к кому лучше идти,а кого обойти?..
Иди в ФК-МОТОРС АОЯМА АВТОТЕМП
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
сегодня оформил заявку в аояме на мичуринском.срок поставки-май 07-самое раннее что смог найти по москве.предоплата-1000 по цб.
заказал темно синий с механикой.поскольку на тесте робот оч сильно озадачил.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
сегодня оформил заявку в аояме на мичуринском.срок поставки-май 07-самое раннее что смог найти по москве.предоплата-1000 по цб.
заказал темно синий с механикой.поскольку на тесте робот оч сильно озадачил.

Херня какая-то. Я начинаю жалеть, что пошёл в автотемп. Там сроки от года, до полутора. Т.е. теоретически (и в лучшем случае) машину я получу в июле 2007.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Херня какая-то. Я начинаю жалеть, что пошёл в автотемп. Там сроки от года, до полутора. Т.е. теоретически (и в лучшем случае) машину я получу в июле 2007.
У разных дилеров разные квоты => можно сделать вывод что АОЯМА в прошлом году продала больше машин чем АВТОТЕМП и следовательно в этом году получает больше машин ( и цивиГов тоже )
вот и все.
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
сегодня оформил заявку в аояме на мичуринском.срок поставки-май 07-самое раннее что смог найти по москве.предоплата-1000 по цб.
заказал темно синий с механикой.поскольку на тесте робот оч сильно озадачил.


Чем озадачил робот?
Если можно то подробнее плиз.
Просто нах. брать на ручке машину за 25000? :blink:
Тогда уж лучше *****3 или *******407!(если на палке)
(ИМХО) - Хонда подкупает - только движком и АКПП!
Дизайн - спорный, но космический - в подарок! :D

Если Аояма - и правда привезет его к маю, то ВАМ огромное спасибо за наводку.
Все.
Уехал на тест-драйв с роботом...
Жду вашего отзыва о роботе. Курю тему "РОБОТ"
С УВ.
 

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
Мейджор продаст машин больше аоямы - поверьте ;-)
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
не берусь судить кто сколько продает машин-не компетентен.в мэджер авто ехать впринципе не хотел-слишком уж много нехороших отзывов о их работе,даже не смотря на то что при общении манагер обещал и скидку 10 проц при обслуживании и эвакуацию и проч-наслышан о них ((в аояму приехал и без предварительной записи договорился о тестдрайве(упомянув,конечно,что собираюсь оформить заявку сегодня же).
впечатления:
оч удобно.панель приборов оч карашо читается.показания реально видны толи боковым зрением,толи еще каким,но от дороги совсем не отвлекает.рулится замечательно-реакции на руль оч четкие и быстрые.насчет подвески-не успел понять,да и поворотов на маршруте было мало,чтобы оценить крены.теперь про робота-в теории все оч удобно:завелся,поставил на автомат,поехал.переключения чувствуются-как ни крути.нужно ускорить-жмешь на лепесток.понижаешь передачу и машина по идее улетает вперед...по кр мере я так думал.но нифига-понижаешь передачу,педаль в пол,а она думает...дооолго думает,потом подхватывает и тянет вперед.далеко не всегда есть лишние секунды дял перестороений,особенно на загруженных дорогах.я всегда ездил на механике-там все просто-понизил,гашетку вдавил и машинка рвется вперед(естественно смотря какая машинка).а тут словно нырок какой-то в зону с большей плотностью окружающей среды.тоесть нажимаешь,готов к ускорению,и провал...
понравилось все .кроме робота.
за рулем я был сам,обвинять меня в предвзятости отношения к купленной машине,смысла нет.мне машинка нравится-просто буду ездить с ручкой.меня этот момент не пугает.тем,кто принципиально не желает механику,советую не основывать свой выбор на суждениях и впечатлениях других-езжайте и пробуйте сами!только так!кто знает-быть может.машинка не обкатана,робот не "притерся" и т.д....а лучше всего,ИМХО,договориться со счастливым обладателем хэтча на роботе и узнать впечатления человека,который ездит не 15-20 минут на необкатанной машинке.может еще и прокатит и порулить даст-так будет проще делать выбор.я свой сделал=)и создается впечатление,что буду одним из немногих обладателей цивика на ручке=)))

и еще-многи еписали.что в договоре дилер графу "срок поставки" оставляет открытой.
в аояме все прописали-май 07.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
и создается впечатление,что буду одним из немногих обладателей цивика на ручке=)))
Но покрайней мере не одиноким! Я уже 3 недели гоняю на ручке! Машина удивляет! Мотор очень тяговит, звук мотора просто пьянит! Сегодня ехал по трассе, тащился за фурой, ехал со скоростью 50кмч на 4 передаче, потом обгоняя понизил на 3-ую, у отвлекся, очнулся только тогда когда машина просто перестала ускорятся, вспомнил, что скорость не переключал, так вот при 6700 оборотов скорость на 3 передаче была по спидометру 148км\ч! Начал думать,а зачем же тогда 6-ая передача, но проверить на практике, что получится если открутить и все остальные до отсечки не дал траффик на дороге!
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
скажи,как подвеска?как машинка себя в поворотах ведет?понятно что стоковый аппарат небудет в летать в низ словно по рельсам.но тем не менее...на чем до этого ездил?
я вот на мазде 323ф ба.счс вот вынужден,зная что скоро буду продавать,полностью восстанавливать заднюю подвеску(1200 доллеров) поскольку спокойно ездить не получается,а кататься в прежнем режиме стало опасно.
тормоза как?
сильно ли кондей влияет на работу движки?
пытался выяснить у дилера цены на ТО-сказал пока неизвестно....оч интересно сколько буит хонда стоить в обслуге.нет никакой инфы по этому поводу?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
скажи,как подвеска?как машинка себя в поворотах ведет?понятно что стоковый аппарат небудет в летать в низ словно по рельсам.но тем не менее...на чем до этого ездил?
я вот на мазде 323ф ба.счс вот вынужден,зная что скоро буду продавать,полностью восстанавливать заднюю подвеску(1200 доллеров) поскольку спокойно ездить не получается,а кататься в прежнем режиме стало опасно.
тормоза как?
сильно ли кондей влияет на работу движки?
пытался выяснить у дилера цены на ТО-сказал пока неизвестно....оч интересно сколько буит хонда стоить в обслуге.нет никакой инфы по этому поводу?
Подвеска жесковата, но это из-за низкого профиля резины скорее всего!
Машина в поворотах ведет себя как приклееная, раньше ездил на Мицу Лансере 1,6, так вот на нем я себе в поворотах такого позволить не мог.
Тормоза отличные, абс м\сработала один только раз пока, когда на песке тормозил в пол.
Я кондеем редко пользуюсь, в основном климат работает. Мощности и тот и другой у движки почти не отнимают, просто становится сложнее разгонятся например с 40 и дальше не понижая с 5 передачи.
По поводу ТО пока не парился!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Salim, в какой Аояме ездил ? на серой машинке ?
Если на мкаде на серой с роботом, то я на ней до тебя ездил. Что характерно после 5 минут раскрутки движка до кр зоны робот стал более адекватным, т.е. он адаптивный и подстраивается под стиль езды водителя, жалко только провалы не пропали!
Всетаки лучше бы хонда сделала робота с 2-мя сцеплениями, тогда и скорость переключения будет быстрая и провалов никаких не будет.Понятно конечно что такой агрегат будет стоить не на 1000 дорроже а на все 3000 , но я лично не пожалел бы денег на цивиГ с современным КПП.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу