Пара ламерских вопросов

khatana

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
19
Сильно, только не бейте, я только начал с Хондами дружить.

Из Австрии пригнали мне машинку: Civic, хетчбек, 5-ь дверей, дв. 1,4 . Английского производства, я так понял. Поколение, как гдето читал - 5,5. Приехала машина на австрийском бензине, жалко только он скоро кончиться, так вот вопрос: чем кормить маленькую: 92 или 95? Я к чему, мне не денег жалко, но многие опытные водители кричат, что наш российский 95 - мягко говоря плохой, и мне советуют 92 заливать, вплоть до того что 95-м можно двигатель угобить... В паспорте пишут EURO3, както мне сомнительно такое сочетание 92 и это самое Евро3... Очень уж не хочется угробить...
Хотелолсь бы услышать советы мудрых и опытных.
Ну и второй вопрос: резина у меня так себе, менять надо, что бы посоветовали? По ТТХ пишут: 185/60R14, 185/65R14. Интересует, что на лето поставить, и что на зиму (машина круглый год будет ездить).
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сильно, только не бейте, я только начал с Хондами дружить.

Из Австрии пригнали мне машинку: Civic, хетчбек, 5-ь дверей, дв. 1,4 . Английского производства, я так понял. Поколение, как гдето читал - 5,5. Приехала машина на австрийском бензине, жалко только он скоро кончиться, так вот вопрос: чем кормить маленькую: 92 или 95? Я к чему, мне не денег жалко, но многие опытные водители кричат, что наш российский 95 - мягко говоря плохой, и мне советуют 92 заливать, вплоть до того что 95-м можно двигатель угобить... В паспорте пишут EURO3, както мне сомнительно такое сочетание 92 и это самое Евро3... Очень уж не хочется угробить...
Хотелолсь бы услышать советы мудрых и опытных.
Ну и второй вопрос: резина у меня так себе, менять надо, что бы посоветовали? По ТТХ пишут: 185/60R14, 185/65R14. Интересует, что на лето поставить, и что на зиму (машина круглый год будет ездить).

Бензин посмотри в каталоге на cars.auto.ru или подобных... чего там написано... скорее всего и 92-й будет нормальным.
Про резину... почитай отзывы, я отдаю уважение к резине Yokohama. Модель по предпочтению :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Тока 307 йокохаму не бери. Редкостное г.
 

grishcoff

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Москва (Кунцево)
У меня такой же аппаратик , лью 95, изредка 98.
Резина не помню какая стоит. А почём взял машинку?
Если будешь менять масло в коробке то 75в90.( МКПП )
 

khatana

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
19
У меня такой же аппаратик , лью 95, изредка 98.
Резина не помню какая стоит. А почём взял машинку?
Если будешь менять масло в коробке то 75в90.( МКПП )

Сумарно обшлась в 10 050 USD...
А на каком пробеге меняется масло в коробке ? Вроде цифру через 50 тыс. слышал.
 

Booch

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
15
Адрес
Великий Новгород
Сильно, только не бейте, я только начал с Хондами дружить.

Из Австрии пригнали мне машинку: Civic, хетчбек, 5-ь дверей, дв. 1,4 . Английского производства, я так понял. Поколение, как гдето читал - 5,5. Приехала машина на австрийском бензине, жалко только он скоро кончиться, так вот вопрос: чем кормить маленькую: 92 или 95? Я к чему, мне не денег жалко, но многие опытные водители кричат, что наш российский 95 - мягко говоря плохой, и мне советуют 92 заливать, вплоть до того что 95-м можно двигатель угобить... В паспорте пишут EURO3, както мне сомнительно такое сочетание 92 и это самое Евро3... Очень уж не хочется угробить...
Хотелолсь бы услышать советы мудрых и опытных.
Ну и второй вопрос: резина у меня так себе, менять надо, что бы посоветовали? По ТТХ пишут: 185/60R14, 185/65R14. Интересует, что на лето поставить, и что на зиму (машина круглый год будет ездить).


у меня точно такой же аппарат, только с движкой 1.5 литра. Поздравляю с удачным выбором!

Теперь по сути.
Бензин - 95й! Убить двигло можно любым бензином если он будет плохого качества, заправляйся только на "проверенных" заправках.

По резине. Тут на твой вкус - что проще найти. Оба размера - "то, что доктор прописал". По "ямам" ездить лучше на 185/65 конечно. Так что тут просто реши что для тебя лучше.
 

khatana

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
19
Я вот думаю Kleber взять, у занакомого стоит (на 41-м москвиче). Говорит не шумная, и соотношение цена/качаство нормальное. И все таки 185/65 буду ставить...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я вот думаю Kleber взять, у занакомого стоит (на 41-м москвиче). Говорит не шумная, и соотношение цена/качаство нормальное. И все таки 185/65 буду ставить...

Если хочешь можно на зиму взять по оптовой цене резину 185/65 R14 Gislaved NF 3 или 185/65 R14 GoodYear UG 500 MS, стоят примерно 2100 руб. Если надо, пиши в личку.
 

Booch

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
15
Адрес
Великий Новгород
Я вот думаю Kleber взять, у занакомого стоит (на 41-м москвиче). Говорит не шумная, и соотношение цена/качаство нормальное. И все таки 185/65 буду ставить...

нормальный выбор
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу