Разгон до 100

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Tigra Tigrin

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Moscow city
Что для ламера варежка с дырками, то для мастера - перчатка без пальцев... (с)

В потоке машина мало что решает. Если, конечно, это не ваз 2105 с 4мя передачами vs субра sti.

А нельзя замерить с секундомера хоть?
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Сегодня ехал домой из центра, машин было мало, немного поразгонялся. Вначале стартовал за матрехой 2-х литровой (кстати в исполнении touring. Знаете чем от 1.6 внешне отличается? только светодиодами и все). Ну не соревновался, просто темп поддерживал ее, ну в общем бодренько, хотя перец не крутил думаю во всю, но так до 5 -5.5 где-то по-моему. Дело было на садовом. Разгоняемся мы разгоняемся, ну и я как-то бросил взгляд на спидометр - 120.. е-мое, а вроде только стартанули :)))
А потом меня решил порвать новый grand cherokee 4.7. Наивный чукотский юноша.. :) у него 9.5 до сотни (только что посмотрел). Он прямо со светофора чуть на попку не присел, когда стартовал, а я даже до ограничителя не крутил, просто как тряпку порвал. А что бы понимать, что мужик упирался, это мой сосед по гаражу, мы с ним все время территорию делим, поэтому он меня решил отжарить - это видно было.. наивный :)
 

Satana577

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
г. Щелково
На счет проги! Есть PocetGPS pro Moscow. Взломаная. Работает как положено!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На счет проги! Есть PocetGPS pro Moscow. Взломаная. Работает как положено!

Она не мерит до 100 разгон... мерит ее брат PocetGPS MacCenter... но чето у меня бэтка работать не захотела, а полную не искал.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Она не мерит до 100 разгон... мерит ее брат PocetGPS MacCenter... но чето у меня бэтка работать не захотела, а полную не искал.
Дим, а если вдруг найдешь, то будет просто здорова!
 

NEO

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
40
Возраст
37
у меня есть последняя версия ! 2,4 ! если кому надо бесплатно кину или встречусь со всеми !интересная программка сам пользуюсь с итеном м 600. Полная версия практически для всех кпк с блютус ГПС просто супер правда иногда по карте выезжаю на обочину !
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
у меня есть последняя версия ! 2,4 ! если кому надо бесплатно кину или встречусь со всеми !интересная программка сам пользуюсь с итеном м 600. Полная версия практически для всех кпк с блютус ГПС просто супер правда иногда по карте выезжаю на обочину !
Что за программа-то?
2,4 - это от какого месяца обновление?
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Что за программа-то?
2,4 - это от какого месяца обновление?
изначально речь была о замере скорости посредством GPS.
Верно посоветовали под это дело MacCentre PocketGPS
(последняя и далеко не новая версия 2.0.30).
Есть у меня, не жалко поделюсь :), как писал ранее- нужно мыло- куда послать. (всего 300кило)
 

NEO

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
40
Возраст
37
точно не наю но версия 2,4,141r от какого месяца точно не нау то точно 2006 год
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Вчера замерял время разгона по GPS.
Результаты разные, но примерно в приделах 0,3сек.
Получилось несколько раз 9.1, пару раз 9.0, и один раз 8.8.
Проблема в том, что если крутить 1-ую, потом 2 до отметки то до 100км/ч остается около 5 км/ч. И если вовремя не переключится на 3-ю, то упираешься в отсечку и машина встает.
8,8 получилось, когда ехал чуть под горку.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Показатели определенно радуют!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
ИМХО очень достойный результат. Алексей, а ты переключал передачи со сбросом газа, и с каких оборотов трогался с места ? Время на 402 метра по ГПС реально засечь ? Последнее- посто вопрос, а не предложение :) .
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
И всетаки чувствуется, что ковка сиграла тоже на результатах. Так что не зря поставил.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Алексей, а ты переключал передачи со сбросом газа, и с каких оборотов трогался с места ? Время на 402 метра по ГПС реально засечь ? Последнее- посто вопрос, а не предложение :) .
Время на 402 метра этаже прога мереет.
Поповоду разгона, Крутил до 6500 (на хэьче очень удобно, там у спидометра есть датчик красной зоны), потом переключал, обороты падали на максимум на 1000, т.едо 5500.
Поповоду старта. Сперва попробовал с 2000-3000 тыс трогаться, но была включенная АБС, и машина зарывалась сразу после старта. Поэтому трогался плавно, а потом резкое ускорение, тем более машина это позволяет.
Подсохнет, повторю эксперимент без АБС.

И всетаки чувствуется, что ковка сиграла тоже на результатах. Так что не зря поставил.
Возможно, но это субъективно. Объективно, нет замеров на тех дисках.

ИМХО очень достойный результат. Алексей, а ты переключал передачи со сбросом газа, и с каких оборотов трогался с места ? Время на 402 метра по ГПС реально засечь ? Последнее- посто вопрос, а не предложение :) .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу