Разгон до 100

KamRostov

Новичок
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
4
Нечем гордиться, в городе нельзя так гонять (60 км в час, ну или чуть больше). Хонда за безопасность своих клиентов!!!
А ты уверен что субарик с тобой гонялся?! :) Может он просто педальку газа сильно не давил. :D Субарика с турбиной Сивке никогда не догнать!
Если Honda за безопасность, то почему на сивике такие отстойные тормоза??? АБС срабатывает там где надо и не надо. Без обид, просто два пацана решили ночью похулиганить. Насчет турбины да.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Если Honda за безопасность, то почему на сивике такие отстойные тормоза??? АБС срабатывает там где надо и не надо. Без обид, просто два пацана решили ночью похулиганить. Насчет турбины да.
Если ты профессионльный гонщик (ты выбрал не тот автомобиль), то тебе АБС конечно мешать будет. Любой среднестатистический водитель необучен приемам экстренного торможения и им АБС только на пользу (если АБС хоть раз позволит уйти от столкновения, то она уже не зря стоит в автомобиле). И не надо грешить на тормоза, если тебе не нравится логика срабатывания АБС.
Ночью то можно, движение не такое сильное, но без фанатизма!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если Honda за безопасность, то почему на сивике такие отстойные тормоза??? АБС срабатывает там где надо и не надо. Без обид, просто два пацана решили ночью похулиганить. Насчет турбины да.

Там хорошие тормоза, которые расчитаны на дозвуковые скорости :) Кстати я вот поставил хорошую резину, покачто никаких намеков на ABS не было даже при торможении довольно резком с 150 до 70. Так что резина тоже очень сильно влияет. Кстати мне кажется, что данные тормоза более эффективны на скорости выше 100, чем когда скорость ниже... ну во всяком случае сложилось такое у меня ощущуние.
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
(если АБС хоть раз позволит уйти от столкновения, то она уже не зря стоит в автомобиле)

позволила...

описывать ситуацию не буду. помогла может не только ABS. но ушёл. жена была в шоке. а так даже адреналинчика хапнуть не успел. всё было очень быстро. рулил при торможении, а потом на газ, чтобы выскочить из кучи.

Спасибо, CIVIC.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
молодчина!
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
позволила...

описывать ситуацию не буду. помогла может не только ABS. но ушёл. жена была в шоке. а так даже адреналинчика хапнуть не успел. всё было очень быстро. рулил при торможении, а потом на газ, чтобы выскочить из кучи.

Спасибо, CIVIC.
Ну вот! Civic классная и технологичная машина и ABS с VSA там не зря стоят.
А то пишут что тормоза плохие, АБС не так работает...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ABS с VSA там не зря стоят.
тормоза плохие
Я уверен, что на форуме нет водителей, уровень подготовки которых позволяет говорить, что АБС мешает. Да, некорректная работа на раскатанном льду бывает- ну ставьте тогда хорошую шиповку.
Немногие, как я понял, знают, что именно АБС при Торможении "в пол" часто незаметно помогает удержать машину на траектории (срабатывание этой системы не всегда происходит с сильным биением педали тормоза).
Тормоза у машины нормальные. Не супер (похуже, чем на 307), но и не такие провальные, как на Покусе. У меня даже с бывали случаи нескольких подряд торможений в пол - ничего, тормоза не грелись сильно (сужу по сохранению уровня замедления). Может быть, яи поставил бы мюгеновские комплект, но вот только понта ради. Если бы делал комплекснйап-грейд.
Колодки у меня за 18000 изношены наполовину. Думаю, через 6500 точно их поменяю. Но это им в плюс- так долго держаться
Система VSA. Срабатывает ТОЛЬКО (!!!) на заносы - со сносами наружу приходится бороться самому (не так уж это и тяжело: отпустил газ - машина и переходит на внутренний радиус. Наташке эта система помогает точно (особенно зимой). Да и мне вчера она очень помогла удержаться в узком пространстве между машина на высокой скорости после маневра, очень близкому к переставке.
А антипробуксовочная система нужна только для того, чтобы не спалить автомат. За этоей огромный респект! На механике она по идее нафиг не сдалась
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
На механике она по идее нафиг не сдалась
Не согласен. Попробуй по укатонному снегу разогнаться со включенной VSA и без неё. Разгон будет быстрее со включенной. Вот по сухому асфальту без неё будет лучше.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Не согласен. Попробуй по укатонному снегу разогнаться со включенной VSA и без неё. Разгон будет быстрее со включенной. Вот по сухому асфальту без неё будет лучше.
Про механику тебе может и виднее. Впринципе, я согласен, что электроника уже быстрее средних мозгов водителя
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Впринципе, я согласен, что электроника уже быстрее средних мозгов водителя
Вот, вот! Что будет дальше, вообще страшно представить... :) Электронных систем помощи будет всё больше и больше, а водители будут всё больше и больше расслабляться, навыки вождения будут теряться и вся надежда у человека будет только на электронику. Будем надеяться что когда-нибудь появиться автопилот, сел, сказал куда надо ехать, открыл бутылочку пива и кайфуешь. :D
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
далеко ходить не надо - LS460 в Европейской спецификации...Там водитель уже меньше 50% играет
 

maksymklm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
15
Спидометр стопудово врет, а радар так и подавно :lol: :lol: :lol:

А теперь кроме шуток. У меня тоже радар показывал скорость как и спидометр.
На счет того, что спидометр врет ---- я тут на днях проехался 215 по нему.... а заявлено-то 205! Вот и думаем - врет или не врет?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На счет того, что спидометр врет ---- я тут на днях проехался 215 по нему.... а заявлено-то 205! Вот и думаем - врет или не врет?

Врет. На 120 уже на 6 км завышает на седане комфорте, проверяли по GPS
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу