Кожанная обшивка руля или делая Comfort комфортнее

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
В эти выходные реализовал давнюю задумку обтягивание руля кожей. До этого рассматривал несколько вариантов как это сделать и хорошо, что не поторопился.
На кануне на глаза мне попалось объявление о продаже кожанного переплета на руль, приехал посмотрел, купил.
Сначала хотел отдать его на обшивку "специально обученным людям", но посмотрев внимательно инструкцию (в ней все подробно было указано), саму обшивку (в ктр уже были проделаны дырочки) в комплекте была иголка с кожанной ниткой, я решли заморочиться сам.
Спустя примерно 50 минут с момента начала "заморочки" и тщательному следованию инструкции, я сделал свой "бублик" кожанный, он стал более плотный, ну и стал гораздо приятнее на ощупь!
Кожанный переплет был предназначен для американского сивика 2-D, но учитывая идентичность рулевого колеса, подошел четко.
Вот фото отчет:

Фотография рулевого колеса до
Посмотреть вложение 11811

Фотография рулевого колеса после
Посмотреть вложение 11812

коробочка
Посмотреть вложение 11813

инструкция
Посмотреть вложение 11814Посмотреть вложение 11815

иголка с кожанной ниткой
Посмотреть вложение 11816
 

Вложения

  • Rul_DO.jpg
    Rul_DO.jpg
    93,7 KB · Просмотры: 1.540
  • Rul_Posle.jpg
    Rul_Posle.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 2.117
  • korobka.jpg
    korobka.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 1.461
  • Instr_1.jpg
    Instr_1.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 1.123
  • Instr_2.jpg
    Instr_2.jpg
    73,7 KB · Просмотры: 1.084
  • igolka.jpg
    igolka.jpg
    106,5 KB · Просмотры: 868

Elementчик

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
393
Возраст
44
Адрес
Москва резиновая
Бублик по обхвату стал похож на MOMO. Сам охват руля не слишком толстый, рукам комфортно? Уважение, за то что сделал сам и не побоялся. :)
Будешь мастер класс давать!?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Сам охват руля не слишком толстый, рукам комфортно?
ну не то, чтобы слишком, но такой уже стал пухленький. Рукам очень удобно!

Уважение, за то что сделал сам и не побоялся. :)
Спасибо! Я как-то сам подлоктоник ещё ставил =)

Будешь мастер класс давать!?
неа...)
 

srg63

Новичок
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
4
Возраст
50
Цена вопроса?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Руслан, зачет!!! Мне очень понравилось!!! Руль сразу как-то посерьезней выглядеть стал. Если бы у меня не была комплектация exe, где это все и так наличиствует то в обязательном порядке сотворил что-то подобное. Антону отдельный респект, что для всех нас таскает такие девайсы найти которые в свободной продаже просто анреал. Ну не покупать же у официалов кож. руль за отмороженные деньги :( .
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Руслан!!!! Ты прям мастер класс )))))))) порадовал!!! Ща более солиднее стало )))) Иголка с ниткой )))) 50 минут )))) то ж это стоит того ))))) МаладцА!! Патом дашь пощупать )))) руль.....))))))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Руслан, зачет!!! Мне очень понравилось!!! Руль сразу как-то посерьезней выглядеть стал. Если бы у меня не была комплектация exe, где это все и так наличиствует то в обязательном порядке сотворил что-то подобное.
Костя, спасибо! Меня этот вопрос терзал долго и рад, что наконец нашел ответ на него!

Антону отдельный респект, что для всех нас таскает такие девайсы найти которые в свободной продаже просто анреал. Ну не покупать же у официалов кож. руль за отмороженные деньги :( .
+1

Руслан!!!! Ты прям мастер класс )))))))) порадовал!!! Ща более солиднее стало )))) Иголка с ниткой )))) 50 минут )))) то ж это стоит того ))))) МаладцА!! Патом дашь пощупать )))) руль.....))))))
Спасибо!
ржу =) да там всё просто было, я ничего "не штопал")))))
 

Nastenika

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
281
Возраст
48
Адрес
Москва
Привет! И я подумываю подлокотнички в кожу зашить...
Может Руслан откроешь мастерскую по демпинговым ценам для соклубников? :rolleyes:
 

Nastenika

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
281
Возраст
48
Адрес
Москва
Девушки, хватит издеваться =)))


Честно - не издеваюсь, а уже реально хочу задуматься о том, чтобы обшить кожей подлокотники (на бардачке и дверях), а то велюр уже затираться начинает
А твоими умелыми руками - я только восхищаюсь!
 

Elementчик

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
393
Возраст
44
Адрес
Москва резиновая
Если цвет салона серый, то в оригинале есть кожанный (под кожу!?) вариант...
 

Homa

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
47
Адрес
Санкт-Петербург

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А твоими умелыми руками - я только восхищаюсь!
:blush:

Вопрос ТС, обшивка изначально так криво посажена или она съехала после использования?
Она сидит именно так, как она должна сидеть по инструкции. Возможно Вы имеете ввиду, зазоры на серединной спице и захлест на правой, то тут возможно, я не совсем точно протянул нити, либо покрой такой (не забываем, что он для америкоского 2-D). Съехать она не может т.к. сидит очень плотно. При большом желании, это конечно можно исправить, но у меня этого большого желания нет пока ;)
 

бродяга 26

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
107
Возраст
44
Адрес
Санкт Петербург
а почем сей девайс?? и где его взять? я тоже такой хочу
 

Elementчик

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
393
Возраст
44
Адрес
Москва резиновая
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу