Подскажите! Не заводится Сивик 92г.в.

AvanGard

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Курск
Господа, помогите, пож.!
Проблема: не заводится автомобиль: Civic 92 г.в., седан, двиг. D15B2 (моновпрыск).

Было всё так: ехал себе спокойно, по ровной дороге (асфальт), проехал перекрёсток, жму на газ и понимаю, что "что-то не то" (машина не разгоняется). Смотрю на панель, горят лампочки - заглохла. Ни рывков, ни хлопков, ничего - Я даже и не понял, что заглохла!
Думал, уж, что бензин кончился (хотя стрелка только начинала подходить к "0"), бегал на АЗС, долил. Но, не помогло...
После этого Цивик так и не заводится.

Может кто подскажет, в чём может быть причина. Что делать?
Буду признателен за все ответы!
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Господа, помогите, пож.!
Проблема: не заводится автомобиль: Civic 92 г.в., седан, двиг. D15B2 (моновпрыск).

Было всё так: ехал себе спокойно, по ровной дороге (асфальт), проехал перекрёсток, жму на газ и понимаю, что "что-то не то" (машина не разгоняется). Смотрю на панель, горят лампочки - заглохла. Ни рывков, ни хлопков, ничего - Я даже и не понял, что заглохла!
Думал, уж, что бензин кончился (хотя стрелка только начинала подходить к "0"), бегал на АЗС, долил. Но, не помогло...
После этого Цивик так и не заводится.

Может кто подскажет, в чём может быть причина. Что делать?
Буду признателен за все ответы!

не являюсь мегаспециалистом, но понимаю, что данных слишком мало.
Опиши как не заводится: крутит ли стартер, проверил ли бензонасос? проверил ли свечи на искру?
 

AvanGard

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Курск
не являюсь мегаспециалистом, но понимаю, что данных слишком мало.
Опиши как не заводится: крутит ли стартер, проверил ли бензонасос? проверил ли свечи на искру?
Да, это всё (вроде) в норме. Стартер крутит, бензонасос характерно звучит, свечи тоже в порядке...
Предохранители целы.
 

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
Вероятность удалённого решения проблемы стремительно близится к нулю.
Обратиться в сервис препятствует религия?
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Не являюсь знатоком именно хонд, но, имхо, очень похоже на бензонасос - видимо бензин все-таки кончился, что привело к умиранию бензонасоса, то что он характерно шумит еще ничего не значит. Может бензин кончился не в конкретно в этот момент, возможно кончался ранее - бензонасос после таких моментов работает недолго, сам сталкивался
 

rebelwolf

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
2
Возраст
39
Адрес
Москва
Господа, помогите, пож.!
Проблема: не заводится автомобиль: Civic 92 г.в., седан, двиг. D15B2 (моновпрыск).

Было всё так: ехал себе спокойно, по ровной дороге (асфальт), проехал перекрёсток, жму на газ и понимаю, что "что-то не то" (машина не разгоняется). Смотрю на панель, горят лампочки - заглохла. Ни рывков, ни хлопков, ничего - Я даже и не понял, что заглохла!
Думал, уж, что бензин кончился (хотя стрелка только начинала подходить к "0"), бегал на АЗС, долил. Но, не помогло...
После этого Цивик так и не заводится.

Может кто подскажет, в чём может быть причина. Что делать?
Буду признателен за все ответы!
А фильтр топливный случаем не при царе Горохе менялся???Мож у тебя проблема бональна??? ;)
 

VitoKarleone

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
1
А не ремешок ли ГРМ у тебя, дружище???? <_<
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
не знаю, не знаю, у меня тож сивик 92, тож бывает такое, что просто не заводится, но бывало это только когда бунзина совсем мало... может там бензобак както коряво расположен, но и тем не менее секунд 15 подождал и она завелась... сам уже стремаюсь по этому поводу, вдруг тоже не заведусь так, но по ходу братишка, нам с тобой одна дорога, на кап ремонт... =( хотя не отчаивайся, сегодня умную книжку почитаю, мож что выявлю и отпишусь при первой же возможности!
 

twinzen

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
4
Лампочка "check engine" случайно не загорается, когда стартером крутишь?
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Лампочка "check engine" случайно не загорается, когда стартером крутишь?
Именно! Сначала чуток покрутит, лампочка масла пропадает и загарается Чек энджин! У меня как то такая штука случается, так я постою некоторое время и заводится... Симптомы: Обычно когда с первого раза не завелась жду некоторое время, включаю зажигание, по приборам идет проверка двигателя но ничего не слышно... Тогда выключаю зажигание и снова жду... Снова зажигание и если есть характерный звук проверки двигателя то она заводится... Ты знаешь, в чём проблема?

Кто спрашивал на счёт топливного фильтра, отвечаю : мой походу менялся давно, если выливать из него бензин - течёт жидкость цвета ржавчины... Так я его поменял на новый, но всеравно ничего не поменялось... На счёт ремня ГРМ незнаю, ещё пока не менял, жду зарплату...
 

twinzen

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
4
Есть вероятность, что это main relay глючит. У меня было так - на холодную хорошо заводилась, а после поездки если заглушить и через пару минут попытаться завести, то не заводилась, загорался check engine. После непродолжительной стоянки (5-10 минут) заводилась нормально. На авто.ру дали ссылку и посоветовали пропаять контакты на релюхе. После этого глюк исчез. Глюк вроде как известный. Ссылка - http://techauto.tripod.com/mainrelay.htm

Но по хорошему конечно нужно в сервис - считать код ошибки. Если 16, то 99% что оно.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Есть вероятность, что это main relay глючит. У меня было так - на холодную хорошо заводилась, а после поездки если заглушить и через пару минут попытаться завести, то не заводилась, загорался check engine. После непродолжительной стоянки (5-10 минут) заводилась нормально. На авто.ру дали ссылку и посоветовали пропаять контакты на релюхе. После этого глюк исчез. Глюк вроде как известный. Ссылка - http://techauto.tripod.com/mainrelay.htm

Но по хорошему конечно нужно в сервис - считать код ошибки. Если 16, то 99% что оно.

Спасибо за дельный совет! А ты сам это делал или в сервисе? Если в сервисе, не подскажешь в каком? Адрес...
Просто я так понимаю у меня тоже на холодную все нормально, заводится, тормознуз, заглушил, сходил в палатку, сигарет купил, приходишь и не заводится, постоял, завелся и поехал...
 

twinzen

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
4
У меня приятель — раньше спектрумы паял. Я его просил. Вообще если есть паяльник и руки, то вроде ничего сложного. На сервисе вряд ли будут паять... скажут покупай новое.

p.s. Я из Ростова-на-Дону.
 

AvanGard

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Курск
Господа, помогите, пож.!
Проблема: не заводится автомобиль: Civic 92 г.в., седан, двиг. D15B2 (моновпрыск).

Было всё так: ехал себе спокойно, по ровной дороге (асфальт), проехал перекрёсток, жму на газ и понимаю, что "что-то не то" (машина не разгоняется). Смотрю на панель, горят лампочки - заглохла. Ни рывков, ни хлопков, ничего - Я даже и не понял, что заглохла!
Думал, уж, что бензин кончился (хотя стрелка только начинала подходить к "0"), бегал на АЗС, долил. Но, не помогло...
После этого Цивик так и не заводится.

Может кто подскажет, в чём может быть причина. Что делать?
Буду признателен за все ответы!

Вот, господа! Хочу сказать: "СПАСИБО ВСЕМ за советы"!!!
Машинку сделали уже как пару недель назад!!!
Рассказываю: сгорел Блок Управл. Зажиганием (или, как его ещё называют, Коммутатор) в Распределителе. Причина: рассыпался/перегорел "уголёк" в распредел. Новый (Бл.Упр.Заж.), даже оригинальный, обошёлся не так-уж и дорого - 1800 руб. Так что, не забудьте проверять уголёк!!! B)

И ещё прикол был при разборке распределителя: не смогли снять/выбить... бегунок(ротор). Что только не делали: и уже ВД-40 лили, вымачивали, отбивали его. Нифига!!! Так пришлось заказать и новый бегунок (150р) и, после этого, со спокойной душой кувалдочкой побольше...

Вот такая история!
 

dima_dobr

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
1
И ещё прикол был при разборке распределителя: не смогли снять/выбить... бегунок(ротор). Что только не делали: и уже ВД-40 лили, вымачивали, отбивали его. Нифига!!! Так пришлось заказать и новый бегунок (150р) и, после этого, со спокойной душой кувалдочкой побольше...

Вот такая история!
[/quote]

А винт на бегунке откручивать пробовали? помогает :rolleyes:
 

Pilot86

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1
Возраст
33
Адрес
Донецк
Ребят помагите...

Машина не заводится ((( Civic V хатчбек двиг 1.6 моно инжектор.
Вечером поставил машину, а утром не завилась не хватанула полный ноль! Ремень ГРМ в порядке, трамблёр в отл. состояние, свечи проверил всё окей! высоковольтные провода тоже, топливо поступает и насос качает как всегда по звуку и времени, при зажигание в течение 3х сек чек гаснет, аккум заряжен, топливо пол бака, предохранители все в норме что в салоне, что в капоте, в капоте поменял три рэлешки которые в блоке с предохранителями! Одна хня масло есть но уровень мал, что даже на щупе пару милиметров масла. Короче я в шоке что за хня может быть?
P.S. Случайно нету датчика который следит за уровнем масла? мол "Мало масла не заведусь))" Но опять же машина 93года врятле в то время внедряли датчики такого типа.... Вообщем народ слово за вами... Спасиб!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу