Очередной ламерский вопрос: мокро под машиной

khatana

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
19
Вчера, подехал к гипермаркету, запарковался. По магазину шлялся гдето с полчаса. Прихожу к машине под двигателем лужа, см.- 20 в диаметре, видно капает что-то. Облазил, все подкапотное не понял, что подтекает... Отехал, посмотрел / понюхал лужу - вроде вода. Ну очень удивился. Делать, нечего, поехал в гараж. Сегодня прихожу в гараж под машиной сухо, еще раз облазил все бачки, все нормально. Приехал на работу, заглянул под машину - нормально все, ничего не течет...
Сижу теперь и думаю, что это могло капать ? Мож кто подскажет, куда смотреть. А то скоро первый дальний заезд, как то стремно ...

Спасибо, заранее
 

Kosta

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
59
Кажется конденсат от кондея!
 

khatana

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
19
Ух ты, елы палы: а ведь правда: Вчера кондей работал, а сегодня с утра еще не включал... Это, что он так много конденсата дает ?
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Кажется конденсат от кондея!
+1
Если в гараже ничего не течет, то стопудово он, у меня в жаркую погоду тоже иногда лужи лились, в первый раз здорово напугался, потом в течение дня проверял уровень всех жидкостей - все нормально.

У меня на 2112 конденсат из кондея сначала попадал в резиновую трубку, закрытую резиновой заглушкой с разрезом снизу, т.е. он у меня не сразу весь равномерно вытекал, а скапливался там (если его много - не успевал вытечь/испариться через этот разрез), и при, например, резком торможении заглушка раскрывалась и оттуда весь скопившийся конденсат сразу же вытекал, прям лужи образовывались. Вот и здесь, если у тебя подобная система удаления конденсата, возможно в бордюр колесом ткнулся на стоянке - заслонка приоткрылась и весь скопившийся конденсат вылился на землю.


возможно в бордюр колесом ткнулся на стоянке - заслонка приоткрылась и весь скопившийся конденсат вылился на землю.

Ну или просто накапало много, обрати внимание на другие машины - в жаркую погоду после многих лужицы конденсата остаются
 

khatana

Новичок
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
19
Спасибо, просветили. Действительно конденсат от кондеционера (масло - маслянное): и при резком торможении сбрасывает довольно много.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вчера, подехал к гипермаркету, запарковался. По магазину шлялся гдето с полчаса. Прихожу к машине под двигателем лужа, см.- 20 в диаметре, видно капает что-то. Облазил, все подкапотное не понял, что подтекает... Отехал, посмотрел / понюхал лужу - вроде вода. Ну очень удивился. Делать, нечего, поехал в гараж. Сегодня прихожу в гараж под машиной сухо, еще раз облазил все бачки, все нормально. Приехал на работу, заглянул под машину - нормально все, ничего не течет...
Сижу теперь и думаю, что это могло капать ? Мож кто подскажет, куда смотреть. А то скоро первый дальний заезд, как то стремно ...

Спасибо, заранее
Ну, ты отошел, машинке пописать захотелось. :rolleyes:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Всё встает на свои места, если смотреть на Димину аватарку и читать этот комментарий ;)
Аватарки это прикол. На самом деле там моя фотка времен детсада. Гром, а у тебя шо за девушка на аватаре? :lol: Неужто Федя?
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Аватарки это прикол. На самом деле там моя фотка времен детсада. Гром, а у тебя шо за девушка на аватаре? :lol: Неужто Федя?

Имя федя очень подходит:)
к счастью с реальностью её роднит только аудиофильный настрой.
Кстати моя первая машина была, как у тебя на аватаре- до сих пор у родителей на балконе была замечена (и помоему уже ликвидирована). Машина легенда- неубиваема- не гниет- только цвет поблек ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу