Выбор размера летней резины

Peter

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
13
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Назрела замена летней резины (двух или четырех баллонов). Зимняя - 175/65 R14, как и положено по авторушному каталогу. Летняя - Фулда 185/60 R14. Оставить этот размер или перейти к более стандартному?
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Назрела замена летней резины (двух или четырех баллонов). Зимняя - 175/65 R14, как и положено по авторушному каталогу. Летняя - Фулда 185/60 R14. Оставить этот размер или перейти к более стандартному?
на лето лучше стивить резину пошире а на зиму поуже, т.ч. можешь на лето опять купить 185/60/ Р14 и непариться, для твоего цивеГа это оптимальный размер на такой радиус!!
А у меня на лето стоит 195/50/ Р15 Бридж GIII так они вообще замечательно дорогу держат!!
 

Booch

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
15
Адрес
Великий Новгород
Назрела замена летней резины (двух или четырех баллонов). Зимняя - 175/65 R14, как и положено по авторушному каталогу. Летняя - Фулда 185/60 R14. Оставить этот размер или перейти к более стандартному?

Оставь этот. Протектор пошире - для лета лучше.

на лето лучше стивить резину пошире а на зиму поуже, т.ч. можешь на лето опять купить 185/60/ Р14 и непариться, для твоего цивеГа это оптимальный размер на такой радиус!!
А у меня на лето стоит 195/50/ Р15 Бридж GIII так они вообще замечательно дорогу держат!!

только 50й профиль для наших дорог не очень. по центре москвы конечно может и нормально, но я бы не стал.

если и переходить на 15ю резину, то на 195/55 R15.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
у меня резина летняя Бриджик 185-60-R14 и совсем не жалуюсь, ставить более низкий профиль на мой взгляд не имеет смысла, дык в России, блин, живем... а то что по шире для лета и по уже для зимы - только за, самый оптимал и правильное мышление! Поддерживаю!
 

buggi

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
42
Возраст
43
Адрес
СЗАО ТУШИНО
ребята а кто нибудь может обьяснить почему чем уже резина на зиму тем она лучше я вот хотел на следующею зиму поставить 195/55/15 приглядел NF5 гиславед и по весне взять токой же размер но пока не определился какая резинка ( до этого на зубиле стояло ХАНКОК дождевой 150 в ливень без проблем) или йокогаму V102 или good year eagle f1 g3 пока не знаю
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ребята а кто нибудь может обьяснить почему чем уже резина на зиму тем она лучше я вот хотел на следующею зиму поставить 195/55/15 приглядел NF5 гиславед и по весне взять токой же размер но пока не определился какая резинка ( до этого на зубиле стояло ХАНКОК дождевой 150 в ливень без проблем) или йокогаму V102 или good year eagle f1 g3 пока не знаю

тут как и с песком... чем тоньше профиль, тем проще прорезать мягкий снег до твердого покрытия и зацепиться. Резину на лето советую Yokohama S.Drive
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу