Головной свет 5D

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
С момента покупки авто немог понять как блин отключить ближний свет, как выяснилось шо при заведённом движке он горит фсигда. Ришение элементарно: извлекаеца предохранитель №37 отечающий за эту функцию.
Установили ксенон на ближний свет (Акумен 6 тыщ кельвиноф). Типерь можно включать отдельно от ближнево света и габариты и противотуманки.
И ищё, выкинул нафиг лампочки габоритов сжёлтым свечением, заменил на диоды белова цвета.
Фсё работает изумительно. Рад аш ваще!!!
 

NEO

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
40
Возраст
37
фотки в студию ! просто светодиоды ! интересно
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Отключать автоматический ближний не буду, уже привык.
Про белые диоды поподробнее: где брал, скака стоят, где ставил, скока стоит работа???
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Лампочки габаритов самые обыкновенные, как на ВАЗах. Наверна все помнят идиоцкие синие, зилёные, красные, серобуромалиновые и тд светодиоды установленные в габариты на ультратюнингованых тачках типа VAZ-2106, даквот белые из тойжэ серии. Стоимость - 3 рубля ведро. Установил сам за 1 мин 38 сек: поднял крышку капота, открыл заглушку блока фары (такая круглая, поворотом на 5 градусов), вытащил разъём с лампой габарита, достал и выкинул саму лампу на газон, сбегал нашел лампу и выкинул в мусарку, в разъём воткнул светодиод, и далее в обратном порядке.
Включенные габариты днём нивидно, ани и нинужны днём, зато ночью:
Посмотреть вложение 941
атак со фключенным ближнем светом:
Посмотреть вложение 942
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    34,7 KB · Просмотры: 320
  • 2.JPG
    2.JPG
    28,5 KB · Просмотры: 204

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я вот наоборот на седане хочу автоматический ближний свет при включении мотора... т.к. езжу всегда и везде с ближним, всетаки безопасней. А езжу быстро, так что без этого никак :)
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Я вот наоборот на седане хочу автоматический ближний свет при включении мотора... т.к. езжу всегда и везде с ближним, всетаки безопасней. А езжу быстро, так что без этого никак :)
Ненадо путоть езду с ближнем светом и постоянный ближний свет при включенном зажигании (заведённом двгателе). Допустим стоишь ты наобочине и слепишь почём зря встречных, а заглушыть низя патамушта наулицэ -20 поцэльсию, както неувожительно к другим учасникам движэния. Да и включить/выключить свет помойму нисложна. При агрессивной езде фсигда включаю "ближний", и другим советую.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Лампочки габаритов самые обыкновенные, как на ВАЗах. Наверна все помнят идиоцкие синие, зилёные, красные, серобуромалиновые и тд светодиоды установленные в габариты на ультратюнингованых тачках типа VAZ-2106, даквот белые из тойжэ серии. Стоимость - 3 рубля ведро. Установил сам за 1 мин 38 сек: поднял крышку капота, открыл заглушку блока фары (такая круглая, поворотом на 5 градусов), вытащил разъём с лампой габарита, достал и выкинул саму лампу на газон, сбегал нашел лампу и выкинул в мусарку, в разъём воткнул светодиод, и далее в обратном порядке.
Дело! Надо в "Русь" заехать!

Ненадо путоть езду с ближнем светом и постоянный ближний свет при включенном зажигании (заведённом двгателе). Допустим стоишь ты наобочине и слепишь почём зря встречных, а заглушыть низя патамушта наулицэ -20 поцэльсию, както неувожительно к другим учасникам движэния. Да и включить/выключить свет помойму нисложна. При агрессивной езде фсигда включаю "ближний", и другим советую.
Ну тут как посмотреть!
Если днем стоять на обочине в -20, то твоего ближнего, даже с ксеноном, никто не увидит.
А если ночью, то все просто: свет полностью отключить нельзя, вдруг кто в зад "поцалует", поэтому ручку управления крутим на один щелчок и получаем: сзади все горит как и прежде а смереди габариты и противотуманки, а можно и без них!!!
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
С момента покупки авто немог понять как блин отключить ближний свет, как выяснилось шо при заведённом движке он горит фсигда. Ришение элементарно: извлекаеца предохранитель отечающий за эту функцию (в сервисцэнтре сказали ево номер, тока я тутжэ нарадостях забыл).
Установили ксенон на ближний свет (Акумен 6 тыщ кельвиноф). Типерь можно включать отдельно от ближнево света и габариты и противотуманки.
И ищё, выкинул нафиг лампочки габоритов сжёлтым свечением, заменил на диоды белова цвета.
Фсё работает изумительно. Рад аш ваще!!!

Чего то я не догоняю. У меня если включить зажигание нифига не горит, если сам не включишь. На автоматическом режиме он врубается сам когда темно, но чтобы постоянно горел, нету такого у меня...
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Чего то я не догоняю. У меня если включить зажигание нифига не горит, если сам не включишь. На автоматическом режиме он врубается сам когда темно, но чтобы постоянно горел, нету такого у меня...
Если я ничево нипутаю, то ты брал авто в Перми, тебе ещё салон вкожу перешили, даквот предохранитель онижэ и вытащили.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ничего они не вытаскивали и не перешивали, у него просто комплектация не для России изначально была :)
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Ничего они не вытаскивали и не перешивали, у него просто комплектация не для России изначально была :)

А для чего тогда у меня была комплектация? Навигационной системы не было и блютуза родного тоже..

А нахрена тогда нужно положение авто на ручке управления светом, если он и так постоянно горит?

Хочу спросить Алексея М., Санчо и других владельцев 5Д. У вас тоже свет загорается сам всегда одновременно с запуском двигателя?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А для чего тогда у меня была комплектация? Навигационной системы не было и блютуза родного тоже..

А нахрена тогда нужно положение авто на ручке управления светом, если он и так постоянно горит?

Хочу спросить Алексея М., Санчо и других владельцев 5Д. У вас тоже свет загорается сам всегда одновременно с запуском двигателя?

Незнаю для кого :) Но зарятли они обшивали сами кожей.
По-поводу света все очень просто... машина собирается в европе, а по их нормам ближний свет должен быть включен всегда.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Не соглашусь с тем, что если сборочное производство находится в Европе, то ближний свет горит всегда. По крайней мере на Альмерах, которые собирались в Англии этого не было, на новых гольфах этого тоже нет. Возожно на некоторых моделях данная фича присутствует, но говорить о том, что это есть у всех машин, собирающихся в Европе нельзя.
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Незнаю для кого :) Но зарятли они обшивали сами кожей.
По-поводу света все очень просто... машина собирается в европе, а по их нормам ближний свет должен быть включен всегда.
Придётца прояснить ситуацию.
Действительно, во многих европейских странах при движении в любое время суток необходимо включать ближний свет. В комплектации для матушки России ставят обычные лампы накаливания, которым пофиг (ну или почти пофиг) на скачки в электросети при запуске движка. В моём случие, лампы ближнева света заменены на ксеноновые с блоками рожжыга (ацково отжыга), при запуске двигателя происходит скачок, который губительно сказываеца на эти блоки, поэтому и был удалён предохранитель отвечающий за постоянно включенный ближний свет. Тутжэ возникает вопрос: а какжэ они там ездют постоянно с ксеноном? Даквот в этих странах ксенон запрещён! за исключением специальных блоков фар с автокорректором. "Автокорректор" включает в себя не только автоматичесую настройку корректора фары, которая опускаеца при приблежении встречного автомобиля и поварачивается при повороте руля, но и обязательный омыватель и ещё много чево, в том числе и защита от скачков электросети автомобиля.
Изночально хотел заказать автокорректор как опцию. У мерса, бэхи и других - стоимость опции колеблица от 1300 до 1800 евров. Но на хэч автокорректор пока непроизводят, а под индивидуальный заказ цэнник остановился около 3000. Решил подождать оригинального.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Не соглашусь с тем, что если сборочное производство находится в Европе, то ближний свет горит всегда. По крайней мере на Альмерах, которые собирались в Англии этого не было, на новых гольфах этого тоже нет. Возожно на некоторых моделях данная фича присутствует, но говорить о том, что это есть у всех машин, собирающихся в Европе нельзя.

Так я про все и не говорил. Я говорил почему к нам такие машины идут. У тебя не так т.к. просто ДЦ видимо отрубил, а так вроде у всех базово к нам идущих машинах он автоматически врубается.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Так я про все и не говорил. Я говорил почему к нам такие машины идут. У тебя не так т.к. просто ДЦ видимо отрубил, а так вроде у всех базово к нам идущих машинах он автоматически врубается.

По всей видимости мы с Котярой брали машинки у одного и того же дилера. Возникает вопрос, почему он у меня вырубил, а у него нет?:)
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
По всей видимости мы с Котярой брали машинки у одного и того же дилера. Возникает вопрос, почему он у меня вырубил, а у него нет?:)
Да да, у одново и товожэ.
Тока я забрал изночально без ксенона и остальных допов, штоб протестировать заводскую сборку и заводские настройки машыны. Утя наверна тожэ ксенон впердолен, поэтому и вынут тот самый преславутый предохранитель, аты и не зналбы о постоянно включенном "ближнем".
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Хочу спросить Алексея М., Санчо и других владельцев 5Д. У вас тоже свет загорается сам всегда одновременно с запуском двигателя?
Загорается всегда.
Судя по фоткам у тебя действительно комплектация не для России. Салон точно такой-же, как на европейских машинах. Может и ксенон у тебя стоит, как в топовой европейской версии. Навигация - опция. Хотя и в Европе не для всех стран комплектации одинаковые.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу