Стал счастливым обладателем Honda Civic 5D 2006 :))))

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Если кто еще стал им, отзовитесь, есть пару вопросов, касающихся автоматического включения света и какую сигнализацию ставить...
 

NEO

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
40
Возраст
37
поздравляю ! мой уже на подходе !тоже хотел у тя спросить какую сигналку будешь ставить ??
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если кто еще стал им, отзовитесь, есть пару вопросов, касающихся автоматического включения света и какую сигнализацию ставить...

Шерхан 6, Старлайн... это что мне из сигналок нравится.

А по-поводу света в "Технические вопросы, ремонт, обслуживание и эксплуатация" спроси, всем будет интерестно в будущем :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Поздравляю!!!

Сигналку любую, какая понравится! Себе на такой же авто ставил Шерхан 6.
По автоматический свет спрашивай! Отвечу, наверное!
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Поздравляю!!

Я, владея машинкой уже полтора месяца оказывается сам не знаю по поводу света:) В тех вопросах кстати уже создали топик по свету, идет активное обсуждение:)
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Поздравляю!!

Я, владея машинкой уже полтора месяца оказывается сам не знаю по поводу света:) В тех вопросах кстати уже создали топик по свету, идет активное обсуждение:)

Ок , гляну...
А на счет сигнализации сначала думал ставить комплекс из REEF 501D + REEF 2000 модель 20 - это сигнализация с метками, автозапуском и GSM модуль для управления ею по сотовому телефону, но теперь думаю может попроще что поставить....Пока не знаю.

На сечт света поездил, пока вот что определил. Если ручка стоит в положении AUTO - то ближний свет горит всегда, хотя когда въезжаешь в тоннель на приборной панели загораеться индикатор о том что свет включен, выезжаешь - он потухает. При этом если у тебя были заранее включины туманки, то в тоннеле они сами загораються, выезжаешь - тухнут! + меняеться подсветка приборной панели, в темноте она тоже становиться менее ярко светиться чтобы не слепить ночью например.
Вопрос собственно в том можно ли сделать чтобы и ближний свет сам включался- выключался...???

И на счет тонировки - слышал что стекло под спойлером тонировать нельзя, так как оно из плексиглаза, который плавиться при наклеивании тонировки феном. Кто нибудь тонировался?

+ на счет тонировки такой вопрос:
Слышал что у ментов будут приборы определения степени затонированности авто, как быть? С ТО все понятно, прошел ТО - потом затонировался и 3 года не паришься...
А с ментами как быть?

Да и еще, в ней штатная сигнализация есть или нет? Просто читал инструкцию там напписано что есть штатная сигналка и датчик ультразвуковой какой то есть, ряддом с плафоном передним находиться ...
Так ли это? Если есть сигналка, то на что срабатывает и есть ли звуковая сигнализация в ней?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Ок , гляну...
А на счет сигнализации сначала думал ставить комплекс из REEF 501D + REEF 2000 модель 20 - это сигнализация с метками, автозапуском и GSM модуль для управления ею по сотовому телефону, но теперь думаю может попроще что поставить....Пока не знаю.
Тут решать только тебе. Никто не советчик.

Вопрос собственно в том можно ли сделать чтобы и ближний свет сам включался- выключался...???
Нет! Он горит постоянно! Это европейские нормы безопасности!
НО можно вытощить предохранитель, который отвечает за автоматическую работу света и все! Гореть будет только, когда сам включишь!

И на счет тонировки - слышал что стекло под спойлером тонировать нельзя, так как оно из плексиглаза, который плавиться при наклеивании тонировки феном. Кто нибудь тонировался?
Сегодня в Яме сказали, что это стекло не тонируют! А не стороне, все зависит от степени ответственности тонировщиков.

Да и еще, в ней штатная сигнализация есть или нет? Просто читал инструкцию там напписано что есть штатная сигналка и датчик ультразвуковой какой то есть, ряддом с плафоном передним находиться ...
Так ли это? Если есть сигналка, то на что срабатывает и есть ли звуковая сигнализация в ней?
Читай личку.

+ на счет тонировки такой вопрос:
Слышал что у ментов будут приборы определения степени затонированности авто, как быть? С ТО все понятно, прошел ТО - потом затонировался и 3 года не паришься...
А с ментами как быть?
Читай здесь. Написано много и почти все по делу!
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
А кто что ставил сразу после покупки авто?
Мне подарили коврики и красную сумку с огнетушителем, аптечкой, сигналом аварийной остановки и перчатками:)
Что дополнительно еще ужно установить ?
Подкрылки задние нужны или нет?
Хочу секретки поставить, сколько они стоят?

А так машинка полностью устраивает, музыка тоже устраивает...в ближайшем будущем ничего менять не буду из музыки.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А кто что ставил сразу после покупки авто?
Мне подарили коврики и красную сумку с огнетушителем, аптечкой, сигналом аварийной остановки и перчатками:)
Что дополнительно еще ужно установить ?
Подкрылки задние нужны или нет?
Хочу секретки поставить, сколько они стоят?

А так машинка полностью устраивает, музыка тоже устраивает...в ближайшем будущем ничего менять не буду из музыки.
Музыка устраивает.
Сразу ставил коврики, брыхговики, секретки.
Потом: сигналку, доп. иммо, ксенон, парктроник задний и диски кованые.
 

lakulkin

Пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
50
Возраст
54
Адрес
Москва Сокольники

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Все что в пункте "потом" ставилось у Antiugon и TOP LINE
У дилеров было бы дороговато :)


А как же гарантия? Я в спрашивал просто у диллера, они сказали что сигналку ставить только у нас или у офф диллеров типа хонда моторс и др. иначе с гарнтией возникнут проблемы при поломке например электропроводки.

Кстати тонироваться то наверное можно и в другом месте? Не обязательно у официалов?
Просто с сигнализацией, ладно, дествительно мало ли что с электрикой когда будет, придеться доказывать что это не из-за сигнализации которую ствили черти где. Хотя там у них какая то лицензия есть, но что это за филькина грамота не понятно. Можэет они напринтере напечатали эту лицензию, а может и кто выдал. Но офф диллерам хонды помоему на нее насрать, извиняюсь за выражение.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А как же гарантия? Я в спрашивал просто у диллера, они сказали что сигналку ставить только у нас или у офф диллеров типа хонда моторс и др. иначе с гарнтией возникнут проблемы при поломке например электропроводки.

Кстати тонироваться то наверное можно и в другом месте? Не обязательно у официалов?
Просто с сигнализацией, ладно, дествительно мало ли что с электрикой когда будет, придеться доказывать что это не из-за сигнализации которую ствили черти где. Хотя там у них какая то лицензия есть, но что это за филькина грамота не понятно. Можэет они напринтере напечатали эту лицензию, а может и кто выдал. Но офф диллерам хонды помоему на нее насрать, извиняюсь за выражение.

Тебе вилку подарить для снятия лапши с ушей? ;)
Шли их в жопу с такими идеями! Сигналка самая дорогая (из обычных) встанет около 350$, они за такую же дерут 500-600$. С остальным всем тоже самое... Снять с гарантии не меют права, а доказать что из-за сигналк к примеру полетело что-то почти нереально, если конечно действительно не накосячили инсталяторы... но тут просто надо обращатся к знающим и провереным людям, вот и все.
А официалы имеют основную прибыль какраз не с машин, а с допов и обслуживания, вот и парют мозг всякой чушью. Примерно берешь их цену, делишь на 2 и получаешь реальную стоимость в обычной фирме. Делишь на 1.5, получаешь цену на сертифицированной фирме.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу