тормоза

choclo7

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
18
цивик 95г когда стоиш на светафоре педаль тормоза постепенно роваливается в чём причина
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
цивик 95г когда стоиш на светафоре педаль тормоза постепенно роваливается в чём причина
ГТЦ - или ремкомплект или замена. есть смысл поставить контрактный
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
насколько сильно проваливается?
насколько сильно нажимаешь?
это давно или эффект недавно проявился?
падает ли уровень жидкости в тормозном бачке?
бывают-ли скачки в эффективности торможения?
есть-ли потеки на ГТЦ или бачке?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
насколько сильно проваливается?
насколько сильно нажимаешь?
это давно или эффект недавно проявился?
падает ли уровень жидкости в тормозном бачке?
бывают-ли скачки в эффективности торможения?
есть-ли потеки на ГТЦ или бачке?
можно сильно не жать, ничего не течь и не капать, и не терять в эффективности.
основной симптом, особенно заметен на авто с акпп - стоишь на светофоре, держишь машину тормозом чтобы не катилась, сам смотришь куда нить в сторонку... и понимаешь что педаль потихонечку опустилась и машина вот вот покатится. Делаешь качок - все снова в норме. По началу это явление слабо выражено и незаметно. Со временем прогресирует вплоть до потери тормозов, и оттормаживания с нескольких качков. Диагноз как правило - манжеты в главном тормозном цилиндре начинают перепускать - можно или перебрать его, если доступен ремкомплект или заменить. Я менял на вариант с разборки. отездил на нем 2,5 года - более 50тык и так и продал - у нового хозяина проблем на сколько я знаю с тормозами нет.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
можно сильно не жать, ничего не течь и не капать, и не терять в эффективности.
основной симптом, особенно заметен на авто с акпп - стоишь на светофоре, держишь машину тормозом чтобы не катилась, сам смотришь куда нить в сторонку... и понимаешь что педаль потихонечку опустилась и машина вот вот покатится. Делаешь качок - все снова в норме. По началу это явление слабо выражено и незаметно. Со временем прогресирует вплоть до потери тормозов, и оттормаживания с нескольких качков. Диагноз как правило - манжеты в главном тормозном цилиндре начинают перепускать - можно или перебрать его, если доступен ремкомплект или заменить. Я менял на вариант с разборки. отездил на нем 2,5 года - более 50тык и так и продал - у нового хозяина проблем на сколько я знаю с тормозами нет.

я это к тому, что он может путать уход педали из-за ГТЦ и из-зи вакуумника, потому и спросил насколько сильно уходит. еще хорошо стравливают манжеты на задних барабанах (но по нонешней мокрой погоде потеки на дисках не увидишь, поэтому спросил про уровень в бачке)
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
А я на своем замечал, что когда долго стоишь то педаль немного уходит,но машина стоит на месте.Это нормально или как?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А я на своем замечал, что когда долго стоишь то педаль немного уходит,но машина стоит на месте.Это нормально или как?

это нормально - индикатор того, что вакуумный усилитель тормозов выполняет свою функцию, а на выключенном движке педаль должна быть твердая
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
это нормально - индикатор того, что вакуумный усилитель тормозов выполняет свою функцию, а на выключенном движке педаль должна быть твердая

Спасибо за инфу :rolleyes: .А то поначитавшись,не по себе как то стало :unsure:
 

choclo7

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
18
спасибо всем теперь я уверен что это ГТЦ
 

КИВ

Активный пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
187
Возраст
111
Адрес
САО
а мне на сервисе сказали что это от включенного климконтроля или кондишна))
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино


она про педаль тормоза, хотя я всегда считала, что утопает она слегка оттого, что машина после долгого времени, понимает что долго стоит и нейтрально начинает автоматом работать, но все равно в боевой готовности...))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу