Зимняя резина на 5D

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А по-поводу влияния на динамику... все относительно. К примеру можно взять ковку, которая будет легкой и на нее поставить резину обычную, тогда динамика между 17 и 18 не отличается. А можно поставить туже ковку и спортивную легкую резину и уже будет разница ощутимой. А если брать не ковку, а литье, то тут почти всегда резина легче металла и поэтому опятьже динамику потеряешь.

Вчера смотрел гонки BMW по треку, так вот... на них стояли 15-ти дюймовые диски, хотя в базе на тех аппаратах ставят 17-е.... как думаешь почему такие маленькие и так убого смотрящиеся на тех машинах колесики применили? :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Вчера смотрел гонки BMW по треку, так вот... на них стояли 15-ти дюймовые диски, хотя в базе на тех аппаратах ставят 17-е.... как думаешь почему такие маленькие и так убого смотрящиеся на тех машинах колесики применили? :)
Думаю что у них бюджет урезали!!! :D
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
По любому :)))) то-то я смотрю у них ковка охренительная была :)))))
Так я и говорю, что на "охринительную ковку" 17 размера просто денег не хватило!
Ты посмотри серию DTM. Там колеса не 15 и даже не 17!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так я и говорю, что на "охринительную ковку" 17 размера просто денег не хватило!
Ты посмотри серию DTM. Там колеса не 15 и даже не 17!

так в DTM какраз управляемость очень важна (много поворотов) и крен минимальный, они и так чуть ле не по полу елозят :)

А теперь смотрим Nascar к примеру:
70b758f1d9fcecbf9448bdfb8aaf694c.jpg


А вообще на динамику даже больше влияет не размер диска, а ширина колеса т.к. есть понятие пятна контакта и сопротивления кочению, а также трение... на больший радиус обычно шире резина ставится, вот собстно и ответ :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А вообще на динамику даже больше влияет не размер диска, а ширина колеса т.к. есть понятие пятна контакта и сопротивления кочению, а также трение... на больший радиус обычно шире резина ставится, вот собстно и ответ :)
Дим, а я ответ знал заранее!
Если на мой Сивик поставить 15 колеса (они туда правда не влезут), то он от меня уедет со старта при одинаковых остальных условиях!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу