Замена экпл. жидкостей!?

AvanGard

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Курск
Ну, вот починил машинку, теперь можно и вопросы задать!

Решил заняться заменой всех эксплуатационных жидкостей (замену моторного масла не берём во внимание)!!! Подскажите, пож., нужно ли ЭТО менять и, самое главное, Что? (Какую?) жидкость заливать? А то почитал тех.паспорт да старенькую вырезку из "ЗР" и ужаснулся! Например:
Система охлаждения: только фирменный антифриз "Хонда" или с допуском "Хонда";
Тормоза: ДОТ-4 (тут понятно), может, посоветуете фирму или ещё чего;
Сцепление: так... ДОТ-4!..;
Руль: подлинная жидкость Genuine Honda Power Steering Fluid-V;
МКПП: трансмиссион. жидкость "Хонда" (MTF).

Вот как! И где это всё искать...... :)
Прошу особо подсказать по поводу Антифриза, жидкостей ГУРа и МКПП!

Буду признателен за любые сообщения по данному вопросу! СПАСИБО!!!
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Ну, вот починил машинку, теперь можно и вопросы задать!

Решил заняться заменой всех эксплуатационных жидкостей (замену моторного масла не берём во внимание)!!! Подскажите, пож., нужно ли ЭТО менять и, самое главное, Что? (Какую?) жидкость заливать? А то почитал тех.паспорт да старенькую вырезку из "ЗР" и ужаснулся! Например:
Система охлаждения: только фирменный антифриз "Хонда" или с допуском "Хонда";
Тормоза: ДОТ-4 (тут понятно), может, посоветуете фирму или ещё чего;
Сцепление: так... ДОТ-4!..;
Руль: подлинная жидкость Genuine Honda Power Steering Fluid-V;
МКПП: трансмиссион. жидкость "Хонда" (MTF).

Вот как! И где это всё искать...... :)
Прошу особо подсказать по поводу Антифриза, жидкостей ГУРа и МКПП!

Буду признателен за любые сообщения по данному вопросу! СПАСИБО!!!
=) На счёт антифриза можешь не париться, бери любой (зелёный или сини) разницы между ними никакой, друг с другом не ругаются, а вот красный не стоит... заранее посмотри какого она у тебя цвета, если зелёная, то скорее всего была синяя+ржавчина (если давно не меняли) =) если зальёшь зелёный, проблем не будет! покупаешь литров 5 антифриза, водички и разбавляешь по инструкции, по опыту помню 15% воды - остальное антифриз на 1 литр жидкости... По поводу ГУРа точно сказать не могу, знаю что порекомендовали какую-то хрень, толи жёлтого, толи красного цвета, бутыль стоит в гараже, если нужно, скажу фирму... МКПП не менял, зато в мотор лью Эльф полу синтетику, приятное урчание двигателя мне нравится... (не так ужасно как раньше было, хотя и BP лили...) Сцепак и тормоза не доливал, но сам понимаешь, DOT 4 и никаких вопросов, правда в тормоза и DOT 3 можно, на крышке бачка написано! Удачи!
 

nvg

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
6
Адрес
Москва, САО.
1. Тормозная жидкость: Dot 4 Honda Brake Fluid (08203-999-31HE); мастера говорят, что можно лить хоть отечественную "росу" - это не принципиально.

2. Гидропривод сцепления: аналогично вышенаписанному.

Расход по пп. 1 и 2 - приблизительно 750 мл.

3. Антифриз: Mobil Antifreez Extra - 3 л.

4. Жидкость в коробку: MTF Honda или Acura (08-260-99957 либо 08798-9016A) - 2 л.

5. Жидкость ГУР: Genuine Honda Power Steering Fluid. По идее заливается 1 раз на весь срок службы.


p.s. Данные для двигателя D14A3.
 

AvanGard

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Курск
...По поводу ГУРа точно сказать не могу, знаю что порекомендовали какую-то хрень, толи жёлтого, толи красного цвета, бутыль стоит в гараже, если нужно, скажу фирму...

Да, конечно (если гараж не особо далеко:) !!! Интересно узнать, что порекомендовали!
А так СПАСИБО Всем за советы (особенно за каталожные номера)! Я тут в инете порылся, тоже некоторые "коды" нашёл...

По поводу жижки ГУРа: тоже думал, что "раз и на всегда" (из статьи "ЗР"), но мастер посмотрел/понюхал... вердикт: надо менять, воняет гарью!
 

Sergios

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1
Возраст
42
Адрес
Москва
Ходи на сайт хондамотор.ру, поройся в факе и поиском, только после этого спрашивай если что не поймешь
В ГУР помоему только хондовская PSF, в коробку хондовская MTF (меха) и ATF (акпп), но для ранних годов мажно моторное - это уточни.
Удачи:)
 

Agens

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
5
Мы на своем форуме эту тему обсуждали.
Когда я купил сивика 5 поколения, я залил в МКПП трансмиссионно масло 80W90 (!!!) и проездил вот так 60000 км или два года.
С коробкой все нормально.
Недавно узнал, что в коробку S20 (такая ставится на Сивики 5 поголения) надо лить обычное моторное масло 10W40 полусинтетику (!!!). В более свежие МТF.
Масло я поменял. Переключать передачи стало легче...
 

VeeCount

Новичок
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
2
на Exist'е практически любую жидкость можно найти, дороговато правда и возможно ждать придется (подольще чем они пишут), зато в результате оригинальные жидкости в моторе =)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу