Сход/развал

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Вобщем инфа пока не проверенная! НО есть вероятность , что на новом Сивике нельзя сделать сход/развал!
Кто что слышал по этому поводу?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

com

Активный пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
108
Как это нельзя сделать сход-развал? Вы чё прикалываетесь? Это что вам телега на которой всё намертво приварено?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Как это нельзя сделать сход-развал? Вы чё прикалываетесь? Это что вам телега на которой всё намертво приварено?
Не знаю приварено или что-то еще! Я же написал, что это слухи не проверенные!
Короче, чел где-то слышал, что несколько японских производителей на новых авто 2006 года отказалось от этой приблуды. Он назвал Мазду, Субару, Хонду и Сузуки.

На ездовые качества это не влияет! Но при аварии востановить точно сход\развал почти не возможно!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Но при аварии востановить точно сход\развал почти не возможно!

Для этого стапели есть и точные данные по геометрии. Восстанавливают ещё как.

Кстати, ничего нет удивительного в отсутствии оегулировки сход/развала. У моего папы на А8(1994 года) с алюминиевым кузовом он тоже не регулируется. На пежо 307 моём тоже никогда не слышал про регулировку этого параметра.
видимо, не просто так производители пришли к такому решению
 
C

Copa

Guest
У меня на Кии 97 года развала тоже нет.... Так что ничего удивительного. Правда в яму попал большую, развал пришлось углом наклона стойки выправлять.... :(
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Чего-то больно сомнительно, что небудет...
 

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
на самом деле сход-развал не только при аварии нарушается и выставляется....када меняют всякие пыльники и прочие части рулевой, тоже сбивается эта регулировка....на Golf-4 там откручивается какая-то штука....потом прикручивается и если ошибиться с ее натягом, придется регулировать на стенде...
Интересно, как это тут будет сделано....
 

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
Думаю, так же. Т.е. никакого самообслуживания, а только официалы.

Ну это в последнее время естественно....с вашими новыми авто ;)
Я имел ввиду, как технические будет сделано, что регулировки не будет....у меня она элиментарная, а без нее просто не ясно, как накручивть тягу рулевую....
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Да какая разница, как. Главное, что будет:)

Подробного ответа подождем от сервис-менов:) Официалы скоро должны у нас появиться
 

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
Да какая разница, как. Главное, что будет:)

Подробного ответа подождем от сервис-менов:) Официалы скоро должны у нас появиться

Да уж.....они скажут :))) Они могут так ответить, что без словаря не обойдешсья :)))
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Парни, не гоните волну, сход-развал рекомендуется делать даже после сезонной замены резины (с зимы на лето и наоборот), что позволяет увеличить срок службы резины и подвески в целом. машин у которых не делается сход развал просто нет.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Парни, не гоните волну, сход-развал рекомендуется делать даже после сезонной замены резины (с зимы на лето и наоборот), что позволяет увеличить срок службы резины и подвески в целом. машин у которых не делается сход развал просто нет.

Вот мне тоже так кажется... Биения и прочую муть никто не отменял.
 

Сергей-)

Новичок
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
12
Адрес
Москва
на авто присутствуют рулевые тяги и наконечники след. сход делается с успехом. :)
по развалу ... либо верхними чашками.. либо не регулируется.. :unsure:
 
F

friend

Guest
Комментировать тему не буду,сёравно в этом не рублю! =)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
развал уже давно нерегулируемый. А сход делается и на передней и на задней (у седана)
короче.....когда я был на ТО 15000 попросил проверить сход-развал, мне представитель дилера сказал что сход-развал на цивиках не делается!!!!! ПРи этом он просто посмотрел на меня как на полного лоха...
забыл тут написать...но когда увидел тему вспомнил
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
короче.....когда я был на ТО 15000 попросил проверить сход-развал, мне представитель дилера сказал что сход-развал на цивиках не делается!!!!! ПРи этом он просто посмотрел на меня как на полного лоха...
забыл тут написать...но когда увидел тему вспомнил

Мне когда рычаг меняли делали сход-развал. Тиму после словленной ямы тоже.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу