Как мы относимся к другим участникам дорожного движения

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
Безкультурие водительское...в том что когда очень сильно спешиш, "Играеш дальнячком" хер кто уступит вообще что на КАДЕ что на трассе.. Два урода могут тошнить паралельно по двум полосам 60 км в час ... хрен знает скока долго...
Спешиш по каду...200-210 опаздываеш в Пулково, и какой нить Пудак влазиет в левый ряд на скорости в 100-120 км

Ну да. А подрезать, не пропускать, "играть дальняком", поворачивать с левой полосы направо - это все в высшей степени КУЛЬТУРНО.

Мне вообще "игра дальнячком" напоминает мигалки с проблесковыми маячками, хотя я всегда и уступаю таким мигальщикам.
 

Small_d

Активный пользователь
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
162
Возраст
42
Адрес
Город Г.
Безкультурие водительское...

Спешиш по каду...200-210 опаздываеш в Пулково, и какой нить Пудак влазиет в левый ряд на скорости в 100-120 км час...

Айяйяй Юрий Михалыч ;) превышением балуемся :)

"При проектировании КАД мы учитывали мировой опыт... Дорога запроектирована с радиусами, виражами, которые позволяют ехать со скоростью 120 км в час..."

"Правила позволяют на такой дороге организовывать движение по полосам», - сообщил собравшимся начальник телематического центра УГИБДД Андрей Осипов. По его словам, можно сделать так, чтобы по крайним правым полосам максимальная скорость была бы 90 км/час, а по левым - 110."

"У сотрудников ДПС теперь появится возможность лишать водительских удостоверений тех, кто ехал по КАД со скоростью 150 километров в час, когда раньше пиковая была 170."

А всё потому, что КАД потеряла статус

Полная версия статьи:
http://www.fontanka.ru/2008/12/11/068/

Отсюда вопрос... Почему человек ехавший по левой полосе со скоростью 120км\ч - "*удак", если разрешенная скорость по КАД 110 км\ч +9км\ч допустимое превышение согласно ПДД...?

Ась? ;)
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
Айяйяй Юрий Михалыч ;) превышением балуемся :)

"При проектировании КАД мы учитывали мировой опыт... Дорога запроектирована с радиусами, виражами, которые позволяют ехать со скоростью 120 км в час..."

"Правила позволяют на такой дороге организовывать движение по полосам», - сообщил собравшимся начальник телематического центра УГИБДД Андрей Осипов. По его словам, можно сделать так, чтобы по крайним правым полосам максимальная скорость была бы 90 км/час, а по левым - 110."

"У сотрудников ДПС теперь появится возможность лишать водительских удостоверений тех, кто ехал по КАД со скоростью 150 километров в час, когда раньше пиковая была 170."

А всё потому, что КАД потеряла статус

Полная версия статьи:
http://www.fontanka.ru/2008/12/11/068/

Отсюда вопрос... Почему человек ехавший по левой полосе со скоростью 120км\ч - "*удак", если разрешенная скорость по КАД 110 км\ч +9км\ч допустимое превышение согласно ПДД...?

Ась? ;)

потому что едет слишком МЕДЛЕННО для левой полосы :)
 

М@руся

BMW X3 big brother civica
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
3.567
Возраст
42
Адрес
Питер-Мск
мда, читаю, незна что сказать.
просто сравнить сложно,
на Ленинградке нет светофоров и пешеходных переходов, и ментов я не видела, действительно меньше 90 никто не поедет.
блин, на московском, пулковском, невском, абсолютно другие ситуации, менты на каждом шагу, светофоров куча, пешеходы.
абсолютна два разных города по дорогам, надо потстраиваться под город.
насчет, летать по городу... хм, незна, я в Питере езжу и быстро и не очень, если видят что едишь быстро пропустят,
не всегда конечно, но большинстве, в Москве место надо просто выбивать.
Юрка, нельзя судить о городе по нескольким машинам.
и сразу делать вывод "культурно" или "безкультурно", я не согласна с тобой. имхо.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
движение медленное не спешное... два умника могут тошнить 60 км в час паралельно по обоим полосам и не реагировать на моргание и бибиканье..
езда овощная... на каде утром приходится всех сгонять дальним с левой полосы...
какой нить урод может вылезти в левый на скорости 120-140 км в час... грусно это
Вчера тебя 2жды вспоминал, когда обгонял справа автобус, который при свободной правой ехал в левой полосе 40, гдето за км до ближайшего перекрёстка.
И когда справа обгонял в час ночи на пустом КАДе на почти разрешённых 120 странного товарища, 90 в левом. И откуда такие берутся "лихачи"...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Вчера тебя 2жды вспоминал, когда обгонял справа автобус, который при свободной правой ехал в левой полосе 40, гдето за км до ближайшего перекрёстка.
И когда справа обгонял в час ночи на пустом КАДе на почти разрешённых 120 странного товарища, 90 в левом. И откуда такие берутся "лихачи"...
\мкад вчера ночью был свободен у нас...

Айяйяй Юрий Михалыч ;) превышением балуемся :)

"При проектировании КАД мы учитывали мировой опыт... Дорога запроектирована с радиусами, виражами, которые позволяют ехать со скоростью 120 км в час..."

Отсюда вопрос... Почему человек ехавший по левой полосе со скоростью 120км\ч - "*удак", если разрешенная скорость по КАД 110 км\ч +9км\ч допустимое превышение согласно ПДД...?

Ась? ;)
рсачетная скорость наверна для 5ки шедевра росотсоспрома? машинко при заданной скорости но +5ть км ч делает уши или разваливается ?
спокойно заваливался во все виражи от сьезда на кад рядом с дыбенко до московского шоссе на скоростях в пределах 180ти... как правила не вылазия из своей полосы...

Если видеш моргающий дальняк стоит уступать...случаи бывают разные...

Как показывает практика балуемся не тока привышениями, но только когда ОЧЕНЬ НАДА,...

потому что едет слишком МЕДЛЕННО для левой полосы :)
точно точно))) медленно для левой "моргающей полосы"))

Отсюда вопрос... Почему человек ехавший по левой полосе со скоростью 120км\ч - "*удак", если разрешенная скорость по КАД 110 км\ч +9км\ч допустимое превышение согласно ПДД...?
Ась? ;)
Агась ..именно ПУДАК он 100 пудовый))) потому что читай Мя внимательно он вываливается в левый ряд под мое активное "играние дальняком" как мошкара ночью на свет ))а стоит всего лиш посмотреть в зеркало заднего вида...
ибо если не ошиаюсь висят напоминания не занимай левый ряд))
по правилам пдд есть рекомендации не занимать левый ряд...
да и из уважения стоит не тупить под "играния дальняком" а резвенько отвалить в ряд поправее...

Юрка, нельзя судить о городе по нескольким машинам.
и сразу делать вывод "культурно" или "безкультурно", я не согласна с тобой. имхо.
Маруськ ме очень не нравица шашить...
города разные это факт... но даж Сивика и Нон согласны со мной)))
Я помню как ехал на клубную встречу в сентябре...)) для меня это был мозговой колапс как ездит город))

Мне сто раз рекомедндовали Спешиш в Питере обгони с права...))

Ну да. А подрезать, не пропускать, "играть дальняком", поворачивать с левой полосы направо - это все в высшей степени КУЛЬТУРНО.
знаеш шо случаи разные бывают... если узнаеш что у тя через 40 минут заканчивается регистраиция и те нада лететь? имено этим рейсом...
\не культурно не видеть игры дальняком...


Мой итог в данной теме.
Кто знает Москву... в 19.15 на Сущевке в ресторане маленькая италия узнали что у моего собеседника заканчивается регистрацция в домодедово а вещи собрать нада на югозападной в салюте. напоминаю время 19.15. старт с сущевки-шереметьевской .. далее Югозападная, далее аээропорть Домодедово..

ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ... , а есть глупые гонки по городу. Я против ГОНОК,
в 20.53 мы были уже у стойки регистрации, человек улетел...
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
Юрик,на самом деле в Москве чайников тоже полным полно :)
Меня очень порадовал Питер тем,что какая-бы пробка не была-как есть у дороги 2 ряда,так и будет 2 ряда,а у нас же в Москве из 2 быстренько сделают 4
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
Юрик,на самом деле в Москве чайников тоже полным полно :)
Меня очень порадовал Питер тем,что какая-бы пробка не была-как есть у дороги 2 ряда,так и будет 2 ряда,а у нас же в Москве из 2 быстренько сделают 4

Ну фих знает...у нас если припрет из 2 сделают 5 + из тротуара - еще 2 ряда....ах да! еще и встречку займут....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу