Как мы относимся к другим участникам дорожного движения

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
Суть не в том. Да, все мы люди и все нарушаем, только делать это можно по-разному. А тем кто всегда опаздывает и ездиЕт на моргаещем дальнем надо пить Новопассит и выезжать заранее.

+1

По поводу культурного вождения: для начала стоит соблюдать скоростной режим, а потом уже говорить о какой-либо культуре.

Есть люди, которые соблюдают скорость - поскольку прекрасно понимают какие последствия могут за этим последовать! Так о какой культуре вождения можно рассуждать, если почти каждый из нас каждый божий день нарушает ПДД?? Каждый второй выезжает в город, как-будто едет участвовать в ралли...хотя и не имеет об этом никакого представления. А разговоры о том, что мол меня не пропускают в левом ряду...мне бедному приходиться мигать...стонать и сопливить, при этом выжимая 150 кило....вообще смешно слушать...И мысли наверно при этом...У меня же 150...200...250 кабыл!!!Тапку в пол... Какие тут могут быть разговоры о культуре, когда 90% людей тупо не уважают друг друга и подвергают реальной опасности хотябы тем, что не соблюдают ограничения по скорости...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
+1

По поводу культурного вождения: для начала стоит соблюдать скоростной режим, а потом уже говорить о какой-либо культуре.

Есть люди, которые соблюдают скорость - поскольку прекрасно понимают какие последствия могут за этим последовать! Так о какой культуре вождения можно рассуждать, если почти каждый из нас каждый божий день нарушает ПДД?? А разговоры о том, что мол меня не пропускают в левом ряду...мне бедному приходиться мигать...стонать и сопливить, при этом выжимая 150 кило....вообще смешно слушать...И мысли наверно при этом...У меня же 150...200...250 кабыл!!!Тапку в пол... Какие тут могут быть разговоры о культуре, когда 90% людей тупо не уважают друг друга и подвергают реальной опасности хотябы тем, что не соблюдают ограничения по скорости...
Начнем с того что 50 процентов ездюков тупа не уважают меня, ставя себе в фары колхозный ксенон...
который светит везде куда не поподя....
250 кобыл это не предел в автомобиле строении управляя автомобилем с 500 кобылками не хочеца нажимать тапку сильно кстать...это из собственных наблюдений..
В россии я не нарушал ППД ровно месяц пока не понял, что со Зверьем нужно ПО зверски... чтобы не загрызли
 

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
KOST
Наконец то адекват, а то меряться пиписьками достало.
РОССИЯНИН
Я со своей ксивой могу пятаки через сплошную в час пик на центральной улице крутить, но не делаю это.... наверное потому что это просто глупо. А выражаюсь так как считаю нужным, приедешь набить мне морду чтоли?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Я со своей ксивой могу пятаки через сплошную в час пик на центральной улице крутить, но не делаю это.... наверное потому что это просто глупо. А
Крутить пятаки нада быть вообще полнейшим деревенским мудаком...
Вопросы есть, велком в личку.
В москве ни от кого не шкерюсь и не скрываюсь.
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
Начнем с того что 50 процентов ездюков тупа не уважают меня, ставя себе в фары колхозный ксенон...
который светит везде куда не поподя....
250 кобыл это не предел в автомобиле строении управляя автомобилем с 500 кобылками не хочеца нажимать тапку сильно кстать...это из собственных наблюдений..
В россии я не нарушал ППД ровно месяц пока не понял, что со Зверьем нужно ПО зверски... чтобы не загрызли


на счет скорости...это так всего лишь один из многих примеров...по поводу ксенона - согласен на 300%
на самом деле много косяков у нас с вами, уважаемые автолюбители!=)

со Зверьем нужно ПО зверски... чтобы не загрызли

да возникают порой такие мысли...и действия тоже...но в любом случае от этого зверья меньше не станет...наверно только больше

Короче уважайте других участников дорожного движения :yahoo:
 

laluna

Просто ФЕЯ))
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
2.887
Возраст
40
Адрес
Москва (ЦАО/ЮАО)
Уффф... товарищи автолюбители.. ну и нафлудили вы тут.. по делу и не очень!

Мое мнение: для начала хоть уважить тех, с кем вы в данный момент общаетесь онлайн....!

а для продолжения - я считаю, что уважение на дороге должно иметь место быть.. только у каждого представление об этом разное. Думаю нет ничего зазорного в том, если ты действительно торопишься, летя в левом ряду, моргнуть дальним.. и тебя пропустят. Но у людей же тоже должно быть понимание.. если они то вовсе никуда не торопятся или пожизни ездят со скоростью не более 60... что не стоит ехать в левом ряду, что можно на момент подвинуться в соседний ряд и ехать так же тихо мирно.
Я сама часто быстро езжу и моргаю впередиедущим.... и порой пролетая мимо моргаю аварийкой.. в благодарность, что сразу подвинулись. И это нормально.. и , думаю, правильно. Так же когда и перестраиваюсь и меня пропускают... всегда благодарю.
Но типов, которые внаглую лезут, подрезают и тд... без комментариев... просто лечим! И это тоже правилно. Не терплю хамства на дороге.
 

Раскольников

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
74
Возраст
52
Адрес
Казань
Пристыженный спешу извиниться если кого задел) НО хочу заметить, что не стоит рекламировать агрессивный стиль езды, потому что нас читают дети и психически неуравновешенные личности, и такая ваша позиция накладывает отпечаток на их поведение на дорогах в будущем.
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
прочитала тему и аж грустно стало :( .
Раскольников,я с Вами полностью согласна, при чем абсолютно по всем пунктам!!!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Вся проблема в том, что мы говорим про разные города. Не стоит сравнивать манеру езды в Казани, Питере и в Москве. И говорить про свое видение, а особено про скоростной режим. В Москве есть улицы, по которым меньше 100 никто не ездит, Ленинский, Кутузовский, Ленинградка и в 95% случаев, если ты едешь со скростью не больше 100 км/ч гаишники тебя не остановят.
Если ты поедешь со скорость 100 км/ч по Невскому или Московскому шоссе в Питере, тебя сразу начнут долбить гайвера. А в Казани, так вообще сразу порвут ещё и взяток не возьмут.
И не нужно сравнивать режимы езды разных городов, не придем мы тут к понимаю.
А по поводу мудаков, так их везде хватает. Ценить время других нужно и если видно, что человек торопится, то пусть проедет.
Конечно это не дает право вылетать на перекресток на красный и создавать аварийные ситуации. Но порой бывает так, что перекрёсток пустой вообще и в двух крайних рядах стоит по шохе, которые еле пыхтят, и встав за ней есть шанс тронуться минуты через полторы после того, как загорится зеленый. В такой ситуации всегда с крайнего левого уйду на право, потому что с вероятностью 99%, что эти два дебила затупят, поэтому я проезжаю и пусть они дальше себе стоят.
 

astvats

Mercedes-Liebhaber
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
4.208
Возраст
38
Адрес
Папуа Новая Гвинея
Вся проблема в том, что мы говорим про разные города. Не стоит сравнивать манеру езды в Казани, Питере и в Москве. И говорить про свое видение, а особено про скоростной режим. В Москве есть улицы, по которым меньше 100 никто не ездит, Ленинский, Кутузовский, Ленинградка и в 95% случаев, если ты едешь со скрость не больше 100 км/ч гаишники тебя не остановят.
Если ты поедешь со скорость 100 км/ч по Невскому или Московскому шоссе в Питере, тебя сразу начнут долбить гайвера. А в Казани, так вообще сразу порвут ещё и взяток не возьмут.
И не нужно сравнивать режимы езды разных городов, не придет мы тут к понимаю.
А по поводу мудаков, так их везде хватает. Ценить время других нужно и если видно, что человек торопится, то пусть проедет.
Конечно это не дает право вылетать на перекресток на красный и создавать аварийные ситуации. Но порой бывает так, что перекрёсток пустой вообще и в двух крайних рядок стоит по шохе, которые еле пыхтят, и встав за ней есть шанс тронуться минуты через полторы после того, как загорится зеленый. В такой ситуации всегда с крайнего левого уйду на право, потому что с вероятностью 99%, что эти два дебила затупят, поэтому я проезжаю и пусть они дальше себе стоят.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЮРИЙ ВЕНЕДИТКОВИЧ!!!ОБЪЯСНЯЕШЬ ДЛЯ НАРОДА СТАРАЕШЬСЯ...ОТДОХНУТЬ ТЕБЕ НАДО))))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
+ 1
по Невскому больше 70 км ч не ездил...
по Московскому больше 120
я когда заежал в Питер с Московского шоссе, после развязки (видимо КАД), меня тут же тормознул гаишник за превышение 21 км/ч.... :blink1:
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
я когда заежал в Питер с Московского шоссе, после развязки (видимо КАД), меня тут же тормознул гаишник за превышение 21 км/ч.... :blink1:
хм.. ну вообщем ты прав... хотя КАД позволяет жечь и за 200км в час..
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
Знаеш, первый месяц езды по России после долгого перерыва я вел себя как привык вести за рубежом, правильно ...

и в чем заключается эта "правильность"?

пытаюсь понять отличительные характеристики езды зарубежем и питерской езды....
Кстати, под зарубежем что именно подразумевается,какая страна или страны?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
мне вот интересно,а в чем по Вашему мнению заключается "безкультурие" этого города?
Безкультурие водительское...в том что когда очень сильно спешиш, "Играеш дальнячком" хер кто уступит вообще что на КАДЕ что на трассе.. Два урода могут тошнить паралельно по двум полосам 60 км в час ... хрен знает скока долго...
Спешиш по каду...200-210 опаздываеш в Пулково, и какой нить Пудак влазиет в левый ряд на скорости в 100-120 км час...

И нифига не сглаживает то что включают поворотники...

Да и вообще город нехрена не культурная столица...

и в чем заключается эта "правильность"?
Поживи в других странах длительное время сама все поймеш))
 

air1313

Активный пользователь
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
638
так вот я к тому и спрашиваю,что знаю Питер и знаю Европу и мне стало интересно какими фактами закреплено Ваше мнение.

Просто мне показалось,что Вы остались довольны культурой вождение зарубежем,но недовольны Питерской....Так вот я и удивилась,потому что в моем понимании Питер по культуре вождения очень приближен к Европе.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Просто мне показалось,что Вы остались довольны культурой вождение зарубежем,но недовольны Питерской....Так вот я и удивилась,потому что в моем понимании Питер по культуре вождения очень приближен к Европе.
Приближен... но за рубежом знают что такое дальний свет... и не занимают 2 полосы единственные в паралель
 

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
Я так понимаю к единому мнению прийти невозможно..., так как каждый хвалит свой город))) И стиль езды ... Хочется сказать что соблюдение ПДД не есть панацея от всех бед на дороге, но и пренебрежительное отношение тоже не есть благо, ведь эти правила возникли не на пустом месте, так сказать "кровью писаны". Желаю всем всегда зелёного света и поменьше тошнотикоф. Короче с наступающим ;) З.Ы. Давайте дружить городами, друзья!!!! :yahoo:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу