Жидкость для омывателя стекол, что лить? Civic 5D

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Заливал воду и летнюю омывайку.
Сейчас залил не замерзайку но форсунки сцуки замерзли. :( Поехал помылся начала брызгать но блин опять замерзла. Видать в трубках немного летней омывалки осталось :(

Кстати блин у Вас дворники примерзают?
Сегодня проехал 50 км и дворники нефига не отмерзли. Жесть какая-то.
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Игорянь обогрев ставь на стекло..да у меня тож такое было...
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Игорянь обогрев ставь на стекло..да у меня тож такое было...

Дык блин стоял обогрев, но дворники ниже ватерлинии, блин
Более того форсунки судя по всему от движка не прогреваются. Чет японцы выдумали или я не умею их готовить.
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Странно...да они ниже...но у меняхватает...засада бывает тока на трассе..когда долго и быстро едешь...приходится останавливаться...иголочкой протыкать..или еси есть водкой поливаю...
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Странно...да они ниже...но у меняхватает...засада бывает тока на трассе..когда долго и быстро едешь...приходится останавливаться...иголочкой протыкать..или еси есть водкой поливаю...

Я подумаю как это побороть, но блин форсунки ковырять не хочется.
 
F

friend

Guest
лучше у дилера спрашивай - так у всех все по разному... у меня вообще пусто было
а так воопще я лил самые обычные омывайки с бензоколонок
позвонил, спросил, в бачок омывателя - незамерзайка, масло - родное хондовское (хотя кто-то мне тут говорил что первое масло - минералка), антифриз - родной хондовский.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
позвонил, спросил, в бачок омывателя - незамерзайка, масло - родное хондовское (хотя кто-то мне тут говорил что первое масло - минералка), антифриз - родной хондовский.

странно что незамерзайка не хондовская, все остальное это известно... :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ну и темы пошли... скоро будет "какой рукой отворачивать крышку бензобака на 5Д"...
Ну да ладно.
Самый верный способ - это не парится и залить обычную незамерзайку чуть разбавиви водой - летом тратится на омыватель очень мало, например у меня машина с мая и я туда ничего не заливал - пользуюсь тем что было залито. И при наступлении холодов не надо будет парится - ничего не замерзнет.
Костян, не сглазь :) А то посыплются темы, где лучше чинить узлы и агрегаты...

З.ы. Всё лето лил Бонакву, Акваминерале. Предостаточно, да и щетки родные еще не износились. Машине более полутора лет...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу