Проблемы с 8 сивкой 4D Exe 2008 АКПП - к сожалению, уже "турок" :(((

Funker

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
Москва
Господа, просьба меня не бить, если всё "боян" - краткие советы по части проблем, описанных ниже, есть в стартовом FAQ или как там его назвать - но там ссылки из серии "подробнее читать тут" - все битые, пустые - может за давностью лет...

И так, у меня 4 проблемы с 8-й сивкой 4D Exe АКПП, 2008 г.в., "турок", я в Москве, дилер "Флайт-Авто", нужны советы :

1. задняя часть машины относительно аналогичны сивиков-"коллег" по потоку - просевшая сантиметров на 5, жопа почти "лежит" на колёсах, и на каждой маленькой кочке даже с 4 человеками в машине работает до жёсткого отбоя, особенно левая сторона; а в поворотах направо левое заднее колесо аж изнутри крыла по кузову шкрябает, даже если я в машине один - хотя вешу я не такие уж огромные 100 кг.

Сравнивал с "японцем" 2007 года - выяснил, что относительно японца у моего турка "корма" расхлябанная, в поворотах кренится сильно и мотается, чувствуется как балласт - а японский более собранный и гораздо более жёсткий, по сравнению с ним у меня "волга" просто

и даже внешне видно сбоку, особенно с левой стороны, что у меня просвет между крылом и колесом отсутствует, а там сантиметров 5

причём так у машины "с нова" - просто не обращал сразу внимания, стал замечать, когда "прикатался" и сравнил с японцем.

реально меняют по гарантии аммо? или дело магёт ещё в пружинах быть?

2. когда не так уж холодно было, -18 всего... утром завожу, трогаюсь с места - машина проезжает 5 сантиметров и глохнет (!!!), снова завожу - снова трогаюсь, снова 5 сантиметров и глохнет... поехала раза с 10-го


и коробка после этого стала с какими-то "затупами" и провалами...


Кстати, может связанная с этим вещь: сразу после запуска двигателя даже в самую холодную погоду машина сама сбрасывает холостой ход до 1000-1100 оборотов - для холодного пуска это очень мало, по опыту знаю, что на совсем холодном двигле обороты первые несколько минут должны быть гораздо выше. Может тут ошибка и поэтому глохнет под нагрузкой? Или на коробку грешить?
У машины пробег 15000, езжу средне, не "гонщик", лепестки не юзаю, спорт-режим включаю раз в месяц просто чтоб не "заржавел"

3. при более-менее быстром разгоне чётко слышна детонация даже на 98 бензине, стук "пальцев" то есть, тоже "с нова" - дилеру сказал, он сделал вид что всё хорошо... но я ж понимаю, что так не должно быть. Заливаю только BP Ultimate 98 или Shell 98 - больше эта машина отродясь ничего не кушала, т.к. на 95-м она просто НЕ ЕДЕТ, тем более если он "обычный" - в трактор превращается по динамике. У упомянутого выше японца 2007 года, на котором катался, такая же динамика на обычном 95 как у меня на улучшенном 98 :(((


4.
при разгоне "в пол" после 5800-6000 оборотов в двигателе появляется помимо его "родного" громкого (понятное дело на таких оборотах) звука металлический звон, переходящий в лязгание - на 6500 стихает, до 6800 опять просто звук двигателя, потом отсечка и всё по новой

езжу так редко, т.к. чую, что "что-то не так", и убивать машину не хочу - но иногда надо бывает резко ускориться - вот тогда слышу каждый раз.

лично мне все эти симптомы с двиглом (пальцы и т.д.) мысли навевают о неисправности датчика детонации - ведь это он зажигание подстраивает автоматически. Поэтому когда он не успевает при нажатии на газ сделать зажигание "пораньше" - у меня стучат "пальцы", когда тапок в пол - наоборот "перебарщивает" и ставит слишком раннее, отсюда "металлический звон"



В клубе кто-то сталкивался в клубе с подобными вещами?

А то по форуму мало что найти могу - то ли поиск работает хреново, то ли я блондинка, но релевантность моих запросов стремится к нулю.

И посоветуйте если можно адекватного дилера в Москве, с которым не придётся скандалить, что случаи все эти гарантийные, и который реально всё починит?



Заранее спасибо за советы и сорри если что-то из написанного - повтор.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
по оборотам прогрева это нормально - машина держит минимально допустимые обороты

все остальное явно просит диагностику

съездите к другому дилеру - в карйнем случае разоритесь на стоимости диагностики
 

mvitm

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
146
Возраст
52
Адрес
Москва
по оборотам прогрева это нормально - машина держит минимально допустимые обороты

все остальное явно просит диагностику

съездите к другому дилеру - в карйнем случае разоритесь на стоимости диагностики

С прогревом тоже что-то не нормально. Вначале устанавливаются примерно 1500 оборотов, а немного позднее 1100, после небольшого прогрева двигателя. Дождаться на стоянке 800-900 оборотов прогретого двигателя в мороз - анриал.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Скатай на Энтузиастов во флайт. на диагностику. постарайся попасть к мастеру приемщику Александру.
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
Civic 4D "Турок"
Вот у меня примерно так
в мороз:

завожу - 1500 об/мин
2-3 минуты спустя - 1000 об/мин
5-6 минут с момента пуска - 700 об/мин
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
В Сервис по любому,чет сразу столько косяков :blink1: .У мня яп,ни одного косяка из выше перечисленного,единственное напрягает свисто скрип из под капота во время прогрева и не ясный металический щелчек при троганье с места под уклон на нейтралке и повороте руля(думаю что колодки в этот момент до конца одходят!(отпускаю тормоз качусь метр,руль в право и щелчек.На прямой хоть по кочкам хоть по ямам все гладко! 


Фотки выложи сюда посмотреть на сие чудо!
 

Funker

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
Москва
Фотки выложи сюда посмотреть на сие чудо!




Фотки выложу попозже, будет видно, что зад просто "лежит" наколёсах, сантиметров на 5 ниже, чем у собратьев-сивиков.

дилер у меня как раз флайт, на Плеханова только и езжу, там нормальный мастер по гарантии, Андрей Проскуров.


на МКАД ваще никому не советую - там волшебный Борис, которому похоже доставляет половое удовлетворение слать на... просто так, даже когда гарантийность случая очевидна - говорю по собственному опыту. Даже с общеизвестным косяком передних стеклоподъёмников он знакомых "отправил", сказа платить бабло - ясное дело, всё то же самое тут же по гарантии сделали в "Аояме". Может человек так амбиции удовлетворяет свои... не знаю, но общаться с ним желания никакого.

а вот на Плеханова как раз адекватный Проскуров и сказал, что с двиглом всё нормально по определению потому что ненормально не может быть также по определению, цивики мол "не ломаются".

мне конечно приятно так думать, но я-то не глухой и понимаю, что звон и детонация сокращают ресурс моей машины, вот и прошу посоветовать адекватного дилера, который нормально признаёт типовые поломки гарантийными.

Кто "Аояму" советует, кто "Автотемп", но про последних я слышал что потом, после пребываний у них частенько цивики через некоторое время "уезжают" от хозяев посреди ночи... что посоветуете?
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
не понимаю нах 98?????? тем более уж если ты не гонщик и хочешь продлить срок службы двигателя....
 

Funker

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
Москва
не понимаю нах 98?????? тем более уж если ты не гонщик и хочешь продлить срок службы двигателя....

а не едет она на 95 :)))
тупая очень становится
и в инструкции написано, что мол можно
типа "от 95" - а значит можно больше число октановое

С прогревом тоже что-то не нормально. Вначале устанавливаются примерно 1500 оборотов, а немного позднее 1100, после небольшого прогрева двигателя. Дождаться на стоянке 800-900 оборотов прогретого двигателя в мороз - анриал.

был на диагностике - им предсказуемо всё понравилось, все ездите во "Флайт" :)
 

startrider

Новичок
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
7
что за бред про 98 бензин))) у него детонационная стойкость отличается от 95, от этого и детонации происходят, хотя не думаю что они так уж характерно будут выражены. машина рассчитана на 95, степень сжатия и т.д. хочешь большого октанового числа?) лей 114 )))) или какой-нить авиационный бензин, с октановым числом за 100. P.S. бензинами немного занимался
 

Digger

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
26
Возраст
45
Адрес
Екатеринбург
а не едет она на 95 :) ))
тупая очень становится
и в инструкции написано, что мол можно
типа "от 95" - а значит можно больше число октановое

я в "турка" лью ваще 92 и летает не хуже чем на 95-ом
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
что за бред про 98 бензин))) у него детонационная стойкость отличается от 95, от этого и детонации происходят, хотя не думаю что они так уж характерно будут выражены. машина рассчитана на 95, степень сжатия и т.д. хочешь большого октанового числа?) лей 114 )))) или какой-нить авиационный бензин, с октановым числом за 100. P.S. бензинами немного занимался
кто тебе скзал,что машина расчитана на 95??  монуальчик та открой! много нового узнаеш))))
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
3.....езжу средне, не "гонщик", лепестки не юзаю, спорт-режим включаю раз в месяц просто чтоб не "заржавел"

4. при разгоне "в пол" после 5800-6000 оборотов в двигателе появляется помимо его "родного" громкого (понятное дело на таких оборотах) звука металлический звон, переходящий в лязгание - на 6500 стихает, до 6800 опять просто звук двигателя, потом отсечка и всё по новой

Пункт 4 противоречит пункту 3. :D

2. когда не так уж холодно было, -18 всего... утром завожу, трогаюсь с места - машина проезжает 5 сантиметров и глохнет (!!!), снова завожу - снова трогаюсь, снова 5 сантиметров и глохнет... поехала раза с 10-го

Прогрейте машину. Зачем её насиловать?
 

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57

4.
при разгоне "в пол" после 5800-6000 оборотов в двигателе появляется помимо его "родного" громкого (понятное дело на таких оборотах) звука металлический звон, переходящий в лязгание - на 6500 стихает, до 6800 опять просто звук двигателя, потом отсечка и всё по новой

езжу так редко, т.к. чую, что "что-то не так", и убивать машину не хочу - но иногда надо бывает резко ускориться - вот тогда слышу каждый раз.
Надо что бы машина прошла обкатку, а потом двигло насиловать. Клапанишки то притираются :rolleyes:
 

yar

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
30
вообще не понимаю , разве есть диллеры которые будут отказываться от работы?
я недавно ездил на то, так мне сказали что стук в рулевой рейке! (хотя сам ни стуков ни люфтов не чувствовал) гарантийный случай, через неделю привезли, приехал - все поменяли за 3 часа

едьте к дилеру, берите мастера и с ним покататься послушать стуки в двигателе
по повдвеске вроде амортизаторы меняют по гарантии, говорят была партия некачественная




Пункт 4 противоречит пункту 3. :D



Прогрейте машину. Зачем её насиловать?
зачем ее прогревать? 1мин достаточно, а дальше быстрее прогреется в движении
есть мнение что износ деталей при прогреве в холостую выше чем в движении
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
yar, Читаем мой пост внимательно.

3.....езжу средне, не "гонщик", лепестки не юзаю, спорт-режим включаю раз в месяц просто чтоб не "заржавел"

4. при разгоне "в пол" после 5800-6000 оборотов в двигателе появляется помимо его "родного" громкого (понятное дело на таких оборотах) звука металлический звон, переходящий в лязгание - на 6500 стихает, до 6800 опять просто звук двигателя, потом отсечка и всё по новой

Пункт 4 противоречит пункту 3.


2. когда не так уж холодно было, -18 всего... утром завожу, трогаюсь с места - машина проезжает 5 сантиметров и глохнет (!!!), снова завожу - снова трогаюсь, снова 5 сантиметров и глохнет... поехала раза с 10-го

Прогрейте машину. Зачем её насиловать?

зачем ее прогревать? 1мин достаточно, а дальше быстрее прогреется в движении
есть мнение что износ деталей при прогреве в холостую выше чем в движении

Двигатель прогревается быстрее, коробка холодная. Масло в коробке густеет. Я говорю о том, что не надо насиловать холодный автомат.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу