Громкий звук работающего двигателя

BASpi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
11
МОгу сказть абсолютно точно что когда забирал машинку из салона и на протяжении где-то 2000 - 3000 км. пробега двигатель в салоне слышно не было, даже не мог понять работает он илил нет (тока по тахометру.) Сейчас пробег около 5000км, и звук в салоне теперь слышен (как будто клапана постукивают) И еще слышен стал звук выхлопа. А теперь на счет паранои и все такое. Я не пришслушиваюсь специально, просто звук двигателя явно увеличился, оборы те же. я прям расстроился!!!!!
А может этол из-за бензина плохого????
НУ а почему выхлоп теперь слышен, напоминает пыхтение (пых-пых-пых) ПРичем слышно сидя внутри салона , этого точно раньше не было.
Я теперь и не знаю что и думать!!!!!!!!!!!!!1
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Причин может быть много.
-бензин
-забит фильтр
-система вспрыска
-троит(свечи)
-клапана
-выпускная система (может банкой за бордюр зацепил)

и т.п.
Это причины по которым двигатель может работать не правильно (стучит, шумит и т.п.)

Авто на гарантии? Подъехайте к дилеру, пусть посмотрит, почему НЕ та нота в работе двигателя ;)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вибрация на кузов передается?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Причин может быть много.
-бензин
-забит фильтр
-система вспрыска
-троит(свечи)
-клапана
-выпускная система (может банкой за бордюр зацепил)

Я бы половину причин отбросил...
- бензин-фильтр мб - неоптимальная смесь
- впрыск маловероятно - он как-то к звукам не при чем
- троит - загорится чек-энжен на пропуск зажигания моментом.
- клапана - наиболее вероятная причина (насколько помню гидрокомпенсация и ВТЕК вещи конструктивно несовместимые)
- выпускная система спрятана в днище, а банка глушака прикрыта поперечным рычагом, катализатор в капоте на выпускном коллекторе - ее зацепить очень нужно постараться.
- еще причиной могут быть малые обороты холостого хода - двигатель начнет вибрировать

так что я смотрел бы клапана, ХХ, топливо
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово

BASpi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
11
Вибрация на кузов передается?
ДЖа передается я и заметил это странный звук после того как пошла вибрация и выхлоп типа пых-пы-пых

Я бы половину причин отбросил...
- бензин-фильтр мб - неоптимальная смесь
- впрыск маловероятно - он как-то к звукам не при чем
- троит - загорится чек-энжен на пропуск зажигания моментом.
- клапана - наиболее вероятная причина (насколько помню гидрокомпенсация и ВТЕК вещи конструктивно несовместимые)
- выпускная система спрятана в днище, а банка глушака прикрыта поперечным рычагом, катализатор в капоте на выпускном коллекторе - ее зацепить очень нужно постараться.
- еще причиной могут быть малые обороты холостого хода - двигатель начнет вибрировать

так что я смотрел бы клапана, ХХ, топливо
ХХ - не изменились как и при заборе авто из салона
топливо - в очень даже может быть.

А если сделать диагности двигла можно определить в чем причина или просто позаправляться нормальным бензимом и само пройдет?!!!
чтос кажите???!!
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Уважаемый, предлагаю Вам расслабиться :)
Все ок с цивиком, они всех пыхтят издавая некий фрррррррррр иногда из трубы сопровождающийся вибрацией по салону и рулю :)
Самого бесит, но смрись, двигатель то же стал работать в разы громче чем когда покупал.
Видать прошел обкатку :lol:
В общем расслаьбся, косяков в этой машине полно, однако ездит она достойно.
Тут либо мириться с мелики косяками, либо продавать и покупать что-то другое, не из семейства хонды.
Не расстраивайсО :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу