Honda Civic 1.8 vs Subaru Impreza 2.0 GX

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Чесно говоря - даже не задумывался, подороже будет.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Чесно говоря - даже не задумывался, подороже будет.

в районе 28-29 тыс.... дороже сивки, но дешевле нормального аккорда...
вообще так посмотрел, интерестный аппарат довольно. Вполне достойный сравнения :)
 

Loki

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
11

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Субарка хороша технически и хорошо внешне выглядит, но когда в неё садишься, понимаешь, что внутри она сделана очень дёшево...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Импреза даже с атмосферным мотором - это легенда.
Вот только салон у нее гораздо проще (как по дизайну, так и по отделочным материалам), а 4-ст автомат с мотором 158 сил - прошлый век. Автомат очень тупой.
Надо еще вот что иметь в виду - Импреза у страхощиков не в почете из-за заряженной версии, т.е. КАСКО будет уже все 10%

P.S. С тех пор, как субару перешлп под тойоту в моих глазах они потеряли много

Импреза даже с атмосферным мотором - это легенда.
Вот только салон у нее гораздо проще (как по дизайну, так и по отделочным материалам), а 4-ст автомат с мотором 158 сил - прошлый век. Автомат очень тупой.
Надо еще вот что иметь в виду - Импреза у страхощиков не в почете из-за заряженной версии, т.е. КАСКО будет уже все 10%

P.S. С тех пор, как субару перешлп под тойоту в моих глазах они потеряли много
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
салон у Субары ну просто полная шляпа
 

Алтор

Новичок
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
2
Сравнение смысла не имеет. Субару машина для драйва с аскетичным подходом к дизайну. Внутри салон из прошлого века. Нахваливать полный привод и 160 л.с. нет смысла.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А почему нету-то? Цена машины на ручке с хорошим комплектом всего 28300, что вполне сравнимо с 5D 25200.
Лично мое мнение, что дизайн Zубары конечно не столь выразителен, как в сивике, но тем не менее сделан удобно и из достаточно качественного пластика. Полный постоянный привод делает управляемость и динамику разгона машны очень хорошей, а 160 сил вполне хватает в городе и за городом... на мой взгляд очень неплохая альтернатива сивику для тех, кто ценит драйверские способности машины, и не требователен к дизайну салона.
 

larsson

Новичок
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Багратионовская
Господа, тема актуально во всяком случае для меня...
Пока склоняюсь к Импрезе, возможно даже 1,5 литровая, для Москвы мне кажется в самый раз, доводы не в пользу салона у Импрезы считаю неубедительными, разубедите :unsure:
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Господа, тема актуально во всяком случае для меня...
Пока склоняюсь к Импрезе, возможно даже 1,5 литровая, для Москвы мне кажется в самый раз, доводы не в пользу салона у Импрезы считаю неубедительными, разубедите :unsure:

как можно на таком движке ездить!!!

если брать импрезу то только заряженную а она за 40 точно не помню ну там и обслуживание дорогое и запчасти, а не заряженные смысла нет!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Господа, тема актуально во всяком случае для меня...
Пока склоняюсь к Импрезе, возможно даже 1,5 литровая, для Москвы мне кажется в самый раз, доводы не в пользу салона у Импрезы считаю неубедительными, разубедите :unsure:

1,5 - это очень мало т.к. полноприводная она, а привод жесткий...
2.0 - явно лучше, но если только ручка... автомат у нее полное г...

в целом я бы не отказался от 2-х литровой, но придется смириться с действительно древним салоном, дорогим обслуживанием и неплохим аппетитом на топливо.

Я сделал выбор в пользу сивика.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
у 2,0 литра очень тупой автомат
А ещё гораздо проще убранство салонва
 

larsson

Новичок
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Багратионовская
Разубедили встаю на очередь, тока один вопрос скока на цивик стоит передний бампер? это так для сравнения B)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Разубедили встаю на очередь, тока один вопрос скока на цивик стоит передний бампер? это так для сравнения B)

Незнаю сколько передний, но задний у официалов, а именно снятие, замена, установка + ремонт крепежа какого-то там мне по гарантии расчитался на 760$. А ты планируешь его мять? :) Если да, то без КАСКО не советую, чревато :D
 

MaddElff

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Питер
Ну во первых сравнивать передне и полноприводные машины ИМХО не корректно (совершенно другая манера езды и т.д.). Если брать то только ручку без вариантов. 1.5 -не вариант совсем-слишком слабый для полного привода, ехать не будет совсем. 2.0 -можно но нет смысла- по той-же причине, едет получше, но за эти деньги лучше взять с приводом на одну ось. надо WRX или STI, тогда получишь удовольствие от езды.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу