Клиренс Сивика

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Уважаемые форумчане!

Стою в очереди на Сивик уже с апреля 2006. Остался один вопрос, который меня беспокоит. Маленький клиренс 145 мм. Есть ли у кого проблемы с этим на наших дорогах?
Я часто езжу на машине и в Татарстан, и в Крым. Боюсь, что буду задевать днищем.

Те кто у же ездит, поделитеь опытом.

Спасибо.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
ты ездишь в Татарию по деревням, полям и оврагам?
проблем особых не испытывал, катаясь не только по асфальту, но и по полям, просёлочным дорогам
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
ты ездишь в Татарию по деревням, полям и оврагам?
проблем особых не испытывал, катаясь не только по асфальту, но и по полям, просёлочным дорогам

Нет, конечно. Но бывают ухабистые места на дорогах. Еще одно сильно раздражает. В некоторых провинциальных городах мания на лежачих ментов. Их делают настолько высокими, что даже с клиренсом в 160 мм иногда страшно проезжать бывает.

Как насчет заезда на бардюрчики?
 

Joss

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
23
А что ты хочешь от машины? За гибами в лес - это вряд ли... А так, нормальная шоссейно-городская машина.
Яму-то можно и на Жипе "достойную" поймать... :p
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Бордюрчики - проблема! А в остальном все супер!
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
у меня пока что не было машин, в которых клиренс больше 150 мм. Правда Сивик это всего лишь вторая машина за год с небольшим ))
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Уже два года езжу на машине с таким же клиренсом в 145 см, и в городе и по полицеским разным, но ессно не с разбега :) еще ездила по полям, и ухабам правда тоже аккуратно, без проблем. На бордюры не все и лучше полубоком, иногда бьется защитой картера, иногда передним бампером упирается в бордюр, потому близко не прижимаюсь (уже привычка). Но так что бы это была проблема.... нет
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
проблема № 1 - бордюры.
паркуюсь на тротуаре, заезжаю задом, чтобы съехать - надо метров 100 до выезда из двора катить, распугивая прохожих.
Один раз съезжал с бордюра, чуть недожал тормоз, машина присела немного и брякнула глушаком. На каризме там заезжал и съезжал без проблем.
Недавно разворачивался в Хилковом переулке чуть недоезжая военкомата - там типа оборудован подъезд к какому-то офису - бордюрный камень положен под наклоном. На этот камень я и направил свой цывик, смело развив скорость пешехода... когда бампер достиг его, снизу раздался страшный скрежещущий звук. Я думал, что все, амба - картер расколотил и подвеску всю вырвал нахрен. Когда заглянул под нос сивика, практиески встав на колени, увидел, что конкретно ободрана какая-то железка под бампером справа, похожая на буксировочную проушину - она ниже всего висит. Проникся любовью к японским инженерам.
на обычных асфальтовых выбоинах и спидбрейкерах проблем не было
недавно подъезжал к строительной площадке, подъезд (метров триста) выложен бетонными плитами раздолбанными - камазы времени даром не теряли. Тихонечо ехал, но через лужи и выбоины прорвался без проблем.
Резюме - не джип, конечно, но вполне можно ездить.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Буксировочная проушина и правда отлично расположена - я однажды ей х..ул, было так приятно, когда понял, что это всего-лишь она!
А вообще клиренса у сивика нет, хотя я уже приспособился немного, в общем жить можно!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Да уж, проушина меня один раз тоже спасла! очень удобно!
 

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
Люди просто не выезжали из Москвы. Если пустой , или с одним пассажиром-неровности проходишь нормально. Если сзади сидит пара человек-обдерешь весь картер. Это по опыту поездки в Крым.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Люди просто не выезжали из Москвы. Если пустой , или с одним пассажиром-неровности проходишь нормально. Если сзади сидит пара человек-обдерешь весь картер. Это по опыту поездки в Крым.
Мой товарищ в том году ездил в крум на ХС90
Сказал тоже самое про машину:) Видимо дороги такие
Ну а вообще никто не сомневается, что цивик делался для европейских и японских дорог
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу