Стабы своими руками для сивы 4D

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
А каким способом достигается упругость?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
А каким способом достигается упругость?
термическая обработка! специальные марки сталей!


это поверхостный ответ,я в подробности не влезал, знаю что из этих прутков пружины вьют!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ребят, позвольте немного критики. А как планируется определять не конструкцию конкретного стаба, сверловки и т.п. А металл, упругость? И кто рискнет их в боевом режиме оттестировать? Где гарантия что ничего не случится? ИМХО знать размеры, это ещё не все, сама технология производства может быть очень специфичной (температурный режим и т.п.).
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Ребят, позвольте немного критики. А как планируется определять не конструкцию конкретного стаба, сверловки и т.п. А металл, упругость? И кто рискнет их в боевом режиме оттестировать? Где гарантия что ничего не случится? ИМХО знать размеры, это ещё не все, сама технология производства может быть очень специфичной (температурный режим и т.п.).
ну во первых есть опыт,положительный при чем продукт выходил на порядок лучше чем заводской))), твердость оригинала будет тоже определяться спец оборудованием и придерживаться оригинальных качеств!во вторых я же не говорю,что я тут барыжить ими буду))),в первую очередь я их хочу сделать для себя,а чтоб сделать нужны образцы,вот я и обратился за помощью!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ну во первых есть опыт,положительный при чем продукт выходил на порядок лучше чем заводской)))
Саш, ты реально думаешь, что сможешь сделать стабы лучше чем оригинал от Type-R FD-2? То, что там на какой-то таз прикрутили, ещё ничего не значит.
Про барыжить я ничего не сказал. Просто реально такие вещи нужно делать по технологии, жалко ведь, если чего случиться и тебя, и машинку.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Саш, ты реально думаешь, что сможешь сделать стабы лучше чем оригинал от Type-R FD-2? То, что там на какой-то таз прикрутили, ещё ничего не значит.
Про барыжить я ничего не сказал. Просто реально такие вещи нужно делать по технологии, жалко ведь, если чего случиться и тебя, и машинку.
наш завод на космас даже запчасти делал))) и есть такое оборудование что и японцам не снилось,чего стоят только оборудование фирмы bystronic,аналогов листогибочных пресов в мире нет!


кстати,все будет по технологии!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
наш завод на космас даже запчасти делал))) и есть такое оборудование что и японцам не снилось,чего стоят только оборудование фирмы bystronic,аналогов листогибочных пресов в мире нет!
Не, ну это все хорошо в умелых руках.
И состав металла определит? Как технологию производства определить, мож их как нить заколять нужно или ещё чего?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Не, ну это все хорошо в умелых руках.
И состав металла определит? Как технологию производства определить, мож их как нить заколять нужно или ещё чего?
да все определится,закл подобрать проще простого,есть тема такая с двумя иглами ,между игл вставляется металл и при сжатии определяется его твердость и тд я особо не разбирался
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Вообщем, круто. Если реально можно скопировать 1:1 оригинальные стабы от FD2, то респект.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
все ок будет,еще и порошковой красочкой покрашу,можно даже с лаком с блестками))))
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Не, ну это все хорошо в умелых руках.
И состав металла определит? Как технологию производства определить, мож их как нить заколять нужно или ещё чего?
немного лирики - ну продаеца ж на соседском форуме турбовая 4D R18A1 с кованными шатунами и другими (самодельными) поршнями, которые делали на заказ у нас на одном из заводов...
и вроде даже ездит =)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
немного лирики - ну продаеца ж на соседском форуме турбовая 4D R18A1 с кованными шатунами и другими (самодельными) поршнями, которые делали на заказ у нас на одном из заводов...
и вроде даже ездит =)
вопрос сколько она проездит))))
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
пионерам всегда было тяжело! )
здесь мне повезло больше,я не пионер,стабы у мну на заводе уже давно штампуют-жалоб нет,о чем говорить если опорные подшипники шаэсные и те наши умельцы делали и на свои тачки ставили!
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Саня! Я думаю один год, максимум два и ты сделаеш Сивик с нуля. Ну ты крут! Удачи! :)
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
ну да)))) есть к
чему стремиться)))))))
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
если ставить совсем толстые то не выдерживают крепления - их отрывает. тема была у соседей.

Да отрывает штатные крепления.
А если с тапковскими стабами брать и крепления и все кронштейны и все резинки-уплотнители, то ничего неоткуда не вырвет и т.д.
Все партнамберы уже есть, и ждет своего часа.


Ну а если все так серьезно и реально еще и пружины свить на наши сивки то этот завод вообще золотая жила.
Можно вить пружины хоть Яповские Espilier.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Ну а если все так серьезно и реально еще и пружины свить на наши сивки то этот завод вообще золотая жила.
Можно вить пружины хоть Яповские Espilier.
пружина это технологически сложная деталь в изготовлении и изготавливается под определенные условия эксплуатации!, (нужны специальные производственные мощности) так шо с пружинами облом!

 крепления и все кронштейны и все резинки-уплотнители, то ничего неоткуда не вырвет и т.д.
Все партнамберы уже есть, и ждет своего часа.
  сколько все это добро стоит?
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
полный комплект 15504 рублей и ждать 2-3 недели через exist
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
полный комплект 15504 рублей и ждать 2-3 недели через exist
это комплект резинок столько стоит???-меня интересует цена на резинки ,кранштейны итд,стабы нах не нужны!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу