Свечи зажигания

maki

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
707
Возраст
44
Адрес
Москва
Полазил,но так и не нашел ответа на мой вопрос. (хотя может плохо искал)
Суть проблемы. Пробег составляет 22000 км. При осмотре автомобиля и диагностики двигателя мне в сервисе заявили, что мои свечи скоро умрут и мне их надо срочно поменять, а так-же поменять заправку. на самом деле заправлялся на различных заправках, т.к. много езжу по России матушке.
выкрутил сам свечи. на вид свеча идеальна, без подтеков, имеет ровный легкий черный нагар на крае ободка, НО центральный конус имеет ровный загар кирпичного цвета.
Что действительно пора их выбросить или все-таки можно ездить???
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
36
Вообще бы посмотреть на свечу... по словам тяжело :)

а так
Вот посмотри для начала: 

     
З.Ы. Залил бы в РАР архиве.. да незя прикрепить :( архив
 

maki

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
707
Возраст
44
Адрес
Москва
Я тогда сфоткаю и выложу фотку свечи.
из выше изложенного , я так понимаю, что мой случай - это вопрос номер 16.

конечно фотка не супер, но все-же видно ...
Посмотреть вложение 21320
 

Вложения

  • ____089.jpg
    ____089.jpg
    80,9 KB · Просмотры: 345

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ты подальше отнеси от объектива свечу и фотай на фоне неба, тогда сможешь сфокусироваться на ней и будет видно, а так фокус на моторе, а свечи не видать.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Я тогда сфоткаю и выложу фотку свечи.
из выше изложенного , я так понимаю, что мой случай - это вопрос номер 16.

конечно фотка не супер, но все-же видно ...
Посмотреть вложение 21320

да тут и так все ясно,говнобензин,содержание присадок с железом выше нормы,красные отложения на изоляторе,! на сколько я знаю присадки с железом в Москве запрещены,-выше госты!!!,чем в регионах!!,Где заправляешся???
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
купи новые свечи...
смени заправку....
не заправляйся где попало..
свечи прошли 66 тысяч км.. состояние отличное лью Лукойл... онли бренд ни каких франчайзингов.. были случаи франчайзинга- появлялась не стабильность работы мотора и снижение тяги так же увеличение расхода.
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Собрался менять свечи родные, прошли 130000. Думаю NGK 5266 или Ноnda 9807B-561BW. Кто что порекомендует?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Ну, 130 тыс. на родных свечах..., мне кажетсся , что и стОит поставить оригинал , правда, каталог по моему ВИНу выдаёт вот этот номер : 9807B-561СW . Я сам не так давно менял свечи и поставил оригинал. Если родные свечи прошли 120 тыс. км. ( в моём случае), то экономить на "спичках" не вижу смысла, потому и поставил оригинал, раз в 120 тыс. км. можно ставить оригинал, это моё мнение.
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Каталог выдает именно 9807B-561BW для движка R18A2. Ксати, не факт что родные стоят Honda, сам хочу поглядеть.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
R18A2 - это "турка", такой, как у меня. А у Вас 5D, он не может быть турецким, скорее британский.))) На "японцев" ставили R18A1. Так было с 4D, но я точно не знаю про 5D. Хотя я не вижу никаких отличий в двигателях, вероятно и свечи одинаковые, а разница в одной букве возможно из-за другого производителя, ведь Хонда не производит свечи зажигания. Скорее всего, оба номера на свечи правильные, только один NGK, а другой Denso, это моё предположение.)))
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Ставил себе на аккорд....даже не помню что))) Но не оригинал, какой смысл платить за одно и тоже в два раза больше?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу