Отзыв о масле IDEMITSU

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
яснооо...
но сразу менять полнстью насколько знаю нельзя,
требуется типа "обкатки"....сначала немного нового масла, а потом слить его и полностью заправить?!?! не в курсе?
Я 45 тыс.км проехал на Honda 0W20 приехал на ТО к официалам и залил Недымицу 5W40, никакой "обкатки" небыло. От эффекта офигел конечно, я там в первом посте написал. Сейчас уже примерно 1500 км, проехал никаких проблем.
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
50
Адрес
Moscow
зачем платить больше за хондовское если есть альтернативные, ни чуть не хуже, а то и лучше, варианты да ещё и дешевле?!


я то всеми руками за, НО............
позвонил я в ХМР, мне ответили что оригинальным маслом является только масла с маркировкой HONDA кем бы оно не производилось. по гарантии могут возникнуть проблемы, НО если дилер заливая масло отличное от оригинального подтвердит что ВАШЕ масло качественное, то проблем быть не должно.
так что при замене на альтернативное масло думаю надо требовать от дилера где обслуживаемся подтверждения, что масло качественное и дилер не возражает о замене.

я вот просто к чему клоню, может как-то подтолкнуть дилеров "Недемиццо" к официальному разрешению использования данных масел, ведь будет реальная выгода в этом.

ушел звонить дилеру. буду им выносит мозг.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Бред это всё, замучаются по арбитражам бегать, прежде чем смогут меня снять с гарантии по маслу идемицу.
То, что сказала девушка в Call-центре ХМР ещё ничего не значит.
И ещё какие проблемы могут возникнуть с Хондовским мотором при использовании первоклассного масла от производителя, который сам производит масло для Хонды??? Ты часто читал статьи о заклинивании Хондовских движков в период гарантии из-за оригинального масла??? Таких случаев просто нет. Да про клин хондовского мотора вообще ничего не слышал.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Саня, жду рассказа про вынос мозга официалам!
Думаю официалы врятли дадут свою визу на то что масло качественное. Просто займут нейтралитет...
Хотите - заливайте.
Мы не ЗА и не ПРОТИВ.
Чтобы официалы согласились его лить ос своим протеже - нужно им отстегивать денежку или давать канал поставки этих масел!
Рус. Так?
 

denis-k

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
1
Вы че тут все пишите??!! Если вам рекомендовали 0W20, то лейте его и не парьте ни себе ни другим мозг! Какое нах 40?? Какие уставшие моторы после 15тыков??? У моей ласточки мотор под 100 и я лью не выше 30, а вы 40 в новый мотор при рекомендации 20!! Или вы гонщеги не вь....ца и температура масло под 120 раз льете 40ку???

P.S. а потом будите ныть, что у хонды двиги х...вые - "от ох..го масла (W40) слег"
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Если вам рекомендовали 0W20, то лейте его и не парьте ни себе ни другим мозг! Какое нах 40??
Покажи пальцем, где написано 0ц20? Выше есть выдержка из мануала, где написаны рекомендации.
Если в течении суток ответа не дашь, отправишься в далекое пешее путешествие на всегда за троллинг.

Саня, жду рассказа про вынос мозга официалам!
Думаю официалы врятли дадут свою визу на то что масло качественное. Просто займут нейтралитет...
Хотите - заливайте.
Мы не ЗА и не ПРОТИВ.
Чтобы официалы согласились его лить ос своим протеже - нужно им отстегивать денежку или давать канал поставки этих масел!
Рус. Так?
Подозреваю что так. Дилеры точно сидят на марже от Шелла и т.п. вот и рекомендуют.
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва
Очередной отзыв по Idemitsu 10W50:

Пробег 3500, масло на уровне.
Двигатель на высоких оборотах просто поет, на низах его почти не слышно!



по поводу всех ваших споров послушайте меня, который работает в компании производящей масла!!!

ВСЕ ЧТО РЕКОМЕНДУЕТ ХОНДА ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
ЗАЛИВАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ И НЕ ПАРЬТЕ МОЗГ!!!
НИКТО ВАС С ГАРАНТИИ ЗА ЭТО НЕ СНИМЕТ!!!
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
50
Адрес
Moscow
Вы че тут все пишите??!! Если вам рекомендовали 0W20, то лейте его и не парьте ни себе ни другим мозг! Какое нах 40?? Какие уставшие моторы после 15тыков??? У моей ласточки мотор под 100 и я лью не выше 30, а вы 40 в новый мотор при рекомендации 20!! Или вы гонщеги не вь....ца и температура масло под 120 раз льете 40ку???

P.S. а потом будите ныть, что у хонды двиги х...вые - "от ох..го масла (W40) слег"
ой щас тут нас научат жить я чувствую.
в сервисах кстати заливают не только хондовское но и аналоги с вязкостью 5W40 так что ..............
позвонил я в один из официальных сервисов и из разговора с ними я понял вот что:
масло для двигателя должно соответствовать требованиям производителя, вязкость масла указана в руководстве пользования. честно даже не помню что там есть. но Рус у же один раз написал
Рекомендуемое моторное масло Автомобили для стран Европы
Моторное масло играет первостепенную роль в обеспечении эксплуатационных показателей и долговечности двигателя. Используйте только высококачественное масло.
Настоятельно рекомендуем пользоваться маслами Honda ACEA A1/B1 или ACEA A3/B3 в течении всего периода эксплуатации автомобиля.

ACEA - это европейский аналог американской классификации API.
А/В - моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей.
А1/B1 - это вязкость 5W-30
A3/B3 - это вязкость 10W-40

так что если я приеду с рекомендованным маслом - IDEMITSU EXTREME TOURING 10W40 SM/CF (Semi-Synthetic)
или IDEMITSU EXTREME ECO 5W-30 SM/CF (Fully-Synthetic)
и на официальном сервисе его зальют !!!!! этот пункт особенно важен !!!!!
то никаких вопросов с гарантией не будет, так как действия сервиса подтверждают правомерность выполненных работ. отказ будет значить что масло не годится.

P.S. хочу заметить что все выше изложенное исходит из телефонного разговора с мастером приемщиком сервиса Аояма на Волгоградском.

кстати всегда было известно что для оборотистых двигателей минеральное масло не айс.

P.P.S. купил "тазик"? сиди в правом ряду и не ыпайся )))))))) :yahoo:
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
50
Адрес
Moscow
очень очень хорошая статейка про масло, читать всем внимательно )))))))
про масла, с чем их кушают
ту Рус, может рядом тему сделать со статьями, чтобы тут не флудить?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Процитирую
Вообще странно, как ОД льет 0w20 масло, насколько я понял оно применяется только на "Гибридах", которых у нас нет.
В европе 0w20 в эти моторы никто не льет.
Может позвонить/написать в Хонду в Японии, пусть они "наш" ХМР выпорят аки сидорову козу, нехрен нам минералку для гибридов втюхивать???

очень очень хорошая статейка про масло, читать всем внимательно )))))))
про масла, с чем их кушают
ту Рус, может рядом тему сделать со статьями, чтобы тут не флудить?
Саня, спасибо за статью. Пусть флудят, все равно я свои впечатления в первом сообщении дублирую. Откровенный флуд потру, а по существу оставлю
 

Bonker

Активный пользователь
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
393
Возраст
42
Итак, попробую всем ответить.
Касательно получения от ХМР и от корпорации Honda разрешения на использование в двигателях автомобилей марки Honda масел линейки бренда Idemitsu, такого письма нет и не будет, должны сами понимать. Если бы не было бы моторных масел Honda, то да, можно получить такие рекомендательные письма, в данном случае нет. Например, BMW и Mercedes рекомендуют к заливке масла Idemitsu. А Субару официально в мануалах практически на весь свой автомобильный ряд рекомендует заливать трансмиссионные масла Idemitsu. Получение от Honda разрешений на использование в своих автомобильных двигателях масел Idemitsu, поставит жирный крест на реализации оригинальных масел Honda. Зачем им это нужно?
Вязкость 5w50 в линейки Idemitsu есть http://www.idemitsu.com.tw/c1.html, только оно к нам официально не поставляется, как и 0w20, 0w30. Данный вопрос решается.
Касательно перехода с одной вязкости на другое, с одного производителя на другого, с одной базы на другое, вот что я скажу. Пообщавшись со спец. из лабораторий, где будем проводить тест моторных масел Idemitsu, общий ответ такой: «Можно, базовое масло одно и тоже – нефть». Я вообще 5000 км. ездил на Idemitsu 10w50 и остатками Honda Gold 5w40 в картере, пока на второй замене полностью остатки Gold не слил. И вообще, маслом двигатель не угробить, даже если это будут разные основы и вязкости. Двигатель от масла накроется только в случае явной подделки либо, если в двигатель будет залито масло, предназначенное не для 4-тактных двигателей, а для 2х. Во всех других случаях - это не опасно, но не желательно, поэтому, при первой же возможности, залейте масло в соответствии с рекомендациями автопроизводителя. Поэтому, рекомендация, при переходе с одной вязкости на другое, просто залейте новое масло, достаточно до метки min на масляном щупе, дайте двигателю 5 минут поработать, все слейте, и залейте снова новое, ни какой промывки. Касательно того, как отреагирует ОФ. Официалы относятся к этому маслу с интересом после получения соответствующей порции информации. Флайт на Шоссе Энтузиастов, Мажор Строгино – меняют без проблем. В заказ-наряде делают отметку – масло клиента и все. После чего, менеджеры тихо спрашивают: «А где можно приобрести данное масло?» На счет снятия с гарантии ОФ Вашего авто, ну что можно сказать, все может быть, невменяемых менеджеров полно. Мы type rы сильно дорабатываем и с этим сталкивались не понаслышке, но есть НО.
Масла Idemitsu и масла Honda (кроме 5w40) – производитель Idemitsu Kotsan. И на каком основании и что он должен снять? Получается и моторные масла Honda вне закона. Например, у нас в мануале (type r): «Используйте только высококачественное масло. Настоятельно рекомендуем пользоваться моторными маслами компании Honda в течение всего периода эксплуатации автомобиля.» И что, ОФ АОЯМА на домостроительной уже лет 5 льет моторные масла Statoil, что-то я не слышал проблем с гарантией и т.д. Более скажу, оригинальны масла Honda стали поступать в продажу в РФ года 4 назад, после того, как наш рынок открыли для американцев, вот и хлынули к нам огромные партии в т.ч. оригинальных масел Honda 0w20. Вопрос, что у нас заливали до появления оригинальных масел Honda? Поэтому, к 0W20 я отношусь с опаской. Лучше лейте начиная от 5w30 и выше. А к профессионализму сотрудников ОФ нужно относится осторожно http://www.drive2.ru/cars/honda/civic_type...39664633462656/. И что после это обсуждать, что там ОФ говорят.
Вопрос с реализацией Idemitsu через ОФ – это вопрос времени, бренд не раскручен.
Коммент пользователя denis-k не буду комментировать. Вопрос о том, почему же ОФ все-таки предлагаю вместо оригинальных масел Honda заливать Mobil (пример, Major) уверен, догадываетесь сами. Хотя тоже интересный факт. Exxon mobil производит оригинальные масла Honda для США и Европы. Кого –нибудь сняли с гарантии?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
какое-то очень большое количество ссылок на нас у них :)
Посмотреть вложение 23664

и эта подгрузка радио на не понятном мне языке, немного раздрожает)
 

Вложения

  • Untitled_1.jpg
    Untitled_1.jpg
    618,9 KB · Просмотры: 185

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Парни, кто хочет лить 0W20 якобы "рекомендованное" официалами, продолжайте это делать. Я буду лить Идемицу.
Во вложенном файле рекомендации Хонды по поводу масла.
 

Вложения

  • HondaRecommendedOilTB.pdf
    1.015,4 KB · Просмотры: 1.341

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Проехал 2000 км., уровень масла в норме. Заметил очень приятную вещь, что раньше при моем режиме езды средний расход на 100 км., был примерно 12,3-12,5 л., сейчас эта цифра при прежнем режиме езды составляет примерно 11,6-11,7. За счет масла или за счет чистого воздушного фильтра, этот бензин остался в баке - сложно сказать. Но вроде бы припомоминаю, что сивик в городе меньше 12л. почти никогда не кушал.​
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
  • Проехал 3300 км. Полет нормальный. Проверил уровень - в норме (решил выложит фотографию щупа). Едем дальше.
Посмотреть вложение 24447
 

Вложения

  • Oil_Level_Idemitsu_5W40_3300.jpg
    Oil_Level_Idemitsu_5W40_3300.jpg
    128,3 KB · Просмотры: 1.188

Mestre

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
126
Адрес
---
Отзыв
Проехал 1500 км на 5w40.
+ 1. Двигатель действительно стал работать тише, вязкость даёт о себе знать.
2. Есть ощущение что обороты лучше теперь держит, как минимум на трассе обгоны стали проходить динамичнее.

- Повысился расход бензина 0,5-1 л. в зависимости от типа езды.

Итог:
Доволен и спасибо Руслану. То что хотел получить - получил, ну а расход - в пробке он и так растет.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Алексей, рад был помочь!
по поводу увеличенного расхода, интересный момент, мне наоборот показалось, что он снизился.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
  • Проехал 5300 км. Впринципе полёт нормальный. Мотор ежедневно раскручивается до отсечки, манера езды достаточно аграссивная. Уровень не сильно отличается от замеров на 3300км. По ощущениям масло немного потемнело, видимо сказывается чистящие свойства, очищающие от нагара мотор, в т.ч. и от нагара образующегося в результате использования нашего "хорошего" бензина, в котором выяснилось, что можно найти даже примеси (!) рапсового масла, в подверждении слов есть тест, который выложу чуть позднее. Ещё послушав истории друзей из сервиса CR-V club, о том, сколько машин к ним приезжают с практически убитыми моторами R20 (ставятся на CR-V, это 2,0 литровый брат моего мотора R18) от рекомендуемого масла 0w20 с межсервисным пробегом 15 тыс.км, это просто пипец. Хоть у нас не крайний север, т.е. эксплутация не в "жестких условиях" по мануалу. Но экология и качество бензина делают эти условия эксплуатации, всё таки, достаточно жесткими. Решил, не ждать 10 тыс. км (ранее при таком пробеге планировал сделать замену) и поменять масло раньше, на 7500км, о машине нужно заботиться тщательнее, чтобы и у следующих владельцев небыло вопросов к состоянию мотора.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу