КАСКО с франшизой: да или нет?

Алисия

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
3
А как вы относитесь к КАСКО с франшизой? С одной стороны, она значительно снижает стоимость полиса, а с другой, если какое мелкое повреждение, то платить придется из своего кармана.
Сама только собираюсь застраховаться в Росно, а у них есть недорогой (от 2.9% вроде) тариф с франшизой, вот я и задумалась: стоит за счет франшизы экономить или нет?
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
А как вы относитесь к КАСКО с франшизой? С одной стороны, она значительно снижает стоимость полиса, а с другой, если какое мелкое повреждение, то платить придется из своего кармана.
Сама только собираюсь застраховаться в Росно, а у них есть недорогой (от 2.9% вроде) тариф с франшизой, вот я и задумалась: стоит за счет франшизы экономить или нет?
Мое мнение и мой опыт подсказывает, что не стоит.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А они предлагаю условную или безусловную франшизу? И сколько она составляет?
если речь о условной, и пороге в 500 долл., то нет смысла, т.к. уже "просто так" к примеру бампер, крыло или лобовое поменять не получиться. Если порог в 100 долл, то есть смысл заморочиться, т.к. как показывает практика любое минимальное повреждение тянет на 5000-7000р. (150-200долл.)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А они предлагаю условную или безусловную франшизу? И сколько она составляет?


всегда условную, чай не в Америке живем...

По существу. Я в свое время делал условную франшизу на один из своих прошлых авто... - имеет смысл в том случае, если машина в неиспользуемое время находится на ответственном хранении (то есть шанс получить повреждение ниже, чем если машина ночует на улице) и сумма франшизы порядка 200-250 долларов не более иначе смысл экономии на полисе теряется.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
По мне лучше без франшизы и главное обрати внимание на агрегатную и не агрегатную страховку!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

lexx2

Властелин Блондец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
1.645
Возраст
39
всегда условную, чай не в Америке живем...
поправочка: наоборот, как правило, безусловную...

по теме: я бы не стал. как правило, экономия на стоимости полиса ниже самой франшизы. хотя, можете прикинуть, сколько у вас было заявлено в среднем страховых случаев в год за прошлые периоды, и тогда поймете путем простых арифметических вычислений, на сколько это может быть интересным.
кстати, бывают еще такие продукты, в которых франшиза применяется со второго случая. попробуйте просчитать такой вариант.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу