Люблю я наши дороги, или как я провалился посреди улицы

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Ехал себе домой через место, по которому езжй каждый день.
Пересечении улицы волгина с бутлерова, еду по волгина в сторону обручева.
Там щас поставили посередине дороги отбойники. И обычно я беру чуть правее от отбойников.
Езжу та мкаждый день. И вот вчера, ничего не подозревая, я как обычно беру траектори чуть правее отбойника ... только они кончаются, и тут моя правая сторона машины резко проваливается я слышу БАБАХ и скрежет днища .. и потом второй раз сразу же БАБАХ и щё одна порция скрежета.
Млять. как серпом по яйцам такие звуки.

Выхожу... бампера целы, внешщне вроде ничего не заметно.
Прохожу назад и вижу картину репина ... с правой стороны, как тока заканчивается граница асфальта и начинается что-то типа грунта, ЯМА ГЛУБИНОЙ САНТИМЕТРОВ 30 МИНИМУМ и ДЛИННОЙ МЕТР!!!!!!!!
Шириной где-то чуть больше колеса, раза в полтора ...
И естественно та часть где кончился асфальт получается прямо острый угол када в эту яму проваливаешься и по этому углу асфальтра я проскреб днищем.

Я хренею, дорогая редакция.
И ведь самое интересное, что я терь не знаю, что там помяло, задело, или что вообще, а самое страшное, что если что-то помяло, то КАСКО, на сколько я понял, такие вещи не покрывает! :((((

Едрить наши дороги, задолбали :(((((((
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Заедь в любой сервис и попроси, чтобы на подъемник подняли!

А про КАСКО спорный вопрос: это можно кфалиффицировать как наезд на препятствие!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мих, вчера ты эту историю красноречивей рассказывал :)))
А вообще надеюсь, что всетаки ничего не погнул и сивика не по калечил... а дороги у нас и впрямь г... чего стоит езда по МКАДу на высокой скорости, когда из-за кривой дороге машину болтает как хз что :( Вообщем сочувствую.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
да тут прсто без мата не обойдешься :)

Собсно вчера озадачились с юристом знакомым, надо бы поискать как в наших ПДД трактуется ДТП, и является ли проваливание в яму например ВНЕ дорожного полотна, но влотную рямод с ним ДТП ... если сегодня найду фотик выложу завтра фотки этого места.

Обнаружил сегодня как говрил фоксу мелкую царапину на бампере. краску не задело, а вот лак пошрябло немного, но задело не сильно, ен буду делать, чего лишинй раз повышающие коэффиценты делать на каску.

В общем обидно за наши дороги, а щеё больше за то, что берешь новую машину, платишь 2 куска в год за страховку, а мозги атк и паришь себе по прежнему, проездил месяц и уже покоцал немного машину .. ороче нвоая машина это не для слабонервных и тех, кто парится из-за каждой царапины, а я вот парюсь сильно :) Денюшки то потом и кровью достаются, да и цивку жалко, было ей 10 лет не так бы паирлся. а тут новье. и на тебе.
 

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
Я хренею, дорогая редакция.
И ведь самое интересное, что я терь не знаю, что там помяло, задело, или что вообще, а самое страшное, что если что-то помяло, то КАСКО, на сколько я понял, такие вещи не покрывает! :((((

Едрить наши дороги, задолбали :(((((((

КАСКО,покрывает "такие вещи", был случай когда машину зимой понесло и правыми колесами,
ударилась о бордюр, пошли все рычаги :huh: .
Страховая платила, и на следующий год удорожания не было :) , правда они такими глазами,
как на врага, смотрели.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
как и ожидалось, когда я сегодня вечером приехал на то место, дырка была засыпана чем-то вроде цемента, причем так не аккуратно на скороую руку, а прямо перед ними стоял отбойник, чтоб не заехали ... замели следы за собой, работнечки наши дорожные, видать не один я вчера грохнулся там.
Так что терь вообще бесполезно что либо делать
:(
увы сотается лишь ждать когда я доеду до подъемника и посомтрю что там.

А насчет страховки, самое страшное что щас вообще скоро выйдет новый закон, и вся статистика будет вестись .. и удорожания будут однозначно.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
поправки к закону о страховании, а имено ОСАГИ,
В кратце, будет у всех страховщиков база данных по ДТП каждого водителя.
Информация о том в какой страховой был застрахован, какие дтп были. по чьей вине, сколько выплатили, и так далее.
И будут введены повышающи коэффиценты на ОСАГО.
соотв. ничего не мешает страховыим пользуюясь этой же базой данных ставить повышающие коэффиценты на КАСКО
Видят - ага, была авария, туда сюда, на тебе повыающий коэффицент.
короче писец скоро настанет со страховками. дешевле будет на метро ездить.
Или просто ездить АККУРАТНО :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Аккуратно надо ездить всегда! А не только из-за повышения страховки :)
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Надеюсь что ты сам об этом помнишь :))))
И главное - аккуратно надо ездить, а не надеяться и думать что все ПОХ, и мол - есть КАСКО :) все починят :)
 
A

Andr

Guest
вообще не едить! ходить вокруг машины, стирать пыль тряпочкой и радоваться дешёвой страховке! :D
а по ситуации - я бы гаи вызвал и оформил это дело! если есть повреждения - то КАСКО рулит (а уж страховщики пусть сами разбираются с дорожниками, благо доказательная база будет задокументирована), нет - честь и хвала Цывегу, что сглотнул не глядя такую яму!
на счёт закона - это об ОСАГО, и повышающий коэффициент будет применён к вам, только если вы виноваты в дтп.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
все верно, но как я уже напислал этой же базой будут пользвоаться при заключении договора на КАСКО, и опять же если у вас были выплаты по ававриям где ВЫ виновны. будет повыщающий коэффицент.

В случае с ямой на дороге, а уж темболее если вы отклонились от курса даже на 10 сатиметров и упали на обочине в яму, это будет растрактовано как ВАША вина по сути.
И есть шанс что опять еж стоиоимость страховки выростет.
Ороче я чес слово боюсь даже терь что лиоб по каске лишний раз делать.
Щас вот езжу с царапанным зеркалом, все равно оно не крашенное.
А что поделать. Лучше к елту его покрашу в цвет :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Каждый раз после заправки проезжаю это самое место. Яма меня просто сводит с ума
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Кстати про КАСКУ
Соврешенно не боюсь даже мелкие царапины ей восстанавливать - всегда же есть возможность перйти в другую компанию
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Да яму эту уже засыпали гады, и отбойничек поставили ... млин .. сразу бы делали все по человечески.А ты после какой заправки там проезжаешь?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Да яму эту уже засыпали гады, и отбойничек поставили ... млин .. сразу бы делали все по человечески.А ты после какой заправки там проезжаешь?
С ВР домой еду - я живу на Пилюгина -Власова
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
если хочешь по КАСКО то лучше вызови ГИБДД и придумай вместе с ними за 500 руб/ красивую историю про то, как ты с бордюра упал
а то я вроде слышал подобную историю, так там СК носом долго водила
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу